Меню

Учебная литература

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Учебная литература, какие книги и где приобрести
Дорогие старшекурсники,
не подскажете ли кое-что по поводу учебников:
1) На ваш взгляд, достаточно ли по биохимии учебника Марри, Греннера, Мейеса, Родуэлла (который дают в библиотеке). Может быть, где-то (например, Ленинджер, Березов, Страйер и проч.) биохимия изложена лучше?
2) Может быть, посоветуете какой-нибудь справочник или пособие по биохимии?
3) По микробиологии достаточно ли того, что дают в библиотеке, или опять-таки где-то изложено понятнее?
4) Насколько понял, по генетике обычно пользуются лекциями, т.к. УЧЕБНИКОВ в библиотеке не выдают.
Заранее спасибо.
P.S. C днем студенчества!
В электронном виде и в библиотеке университета можно найти все источники.
Уважаемые старшекурсники и преподаватели,
прошу поделиться информацией, какие дополнительные учебники и прочие пособия вы можете посоветовать (и необходимы ли они вообще) по следующим предметам 3 курса (с тем, что всё можно найти в интернете, не спорю, но важно, ЧТО ИМЕННО искать, а разные учебники далеко не одинаковы по глубине изложения информации. С патанатомией всё понятно, перечень есть на факультетском сайте.):
1) По патофизиологии
2) По фармакологии
3) По пропедевтике внутренних болезней
4) По общей хирургии
Заранее спасибо, заблаговременная информация необходима, т.к. ряд учебников приходится заказывать, а на доставку нужно время.
Дорогой, многоуважаемый Иван Владимирович! Я уж думал Вы всего Robbins & Cotran "Pathologic Basis of Disease"
изучили, а Вы вероятно готовитесь к контрольной по гистологии 1 сентября.
С самыми теплыми чувствами, Ваш ВБ
Здравствуйте! Вопрос к Владимиру Борисовичу в основном, но если кто еще посоветует, буду признателен.
По Вашему совету приобрел Boron и Boulpaep физиологи. - не могу нарадоваться, спасибо огромное!
Не могли бы вы посоветовать подобного уровня учебники по анатомии и гистологии зарубежных авторов, на английском или русском не важно :oops:
Для пытливых умов и в ответ на письмо №30 привожу мнение профессора Эрнста Галимовича Улумбекова:
"Сообщаю, что по гистологии на басурманских языках нет ничего подобного Medical Physiology (я имею в виду импонирующий мне интегрально-дисциплинарный подход в обучении будущего врача), в лучшем
случае речь идёт о хорошо изданных учебниках-атласах классического стиля (ну, как писали в XX веке, исключая логический подход в учебнике Ham'а, но он относится к шестидесятым годам). Всё же могу порекомендовать из добротных учебников классического направления Джанкейру и Карнейро (они хоть и португальцы бразильского
разлива, но у них хорошая западная школа), вот отсылка (там же отзыв):http://read.ru/id/947950/ Это хороший перевод на русский, его сделал профессор Владимир Лазаревич Быков из Спб. Покупать оригинал вряд ли имеет смысл, много дороже, да и терминологию придётся "на лету" транслировать на русский, зачем?"

Эрнст Галимович опубликовал вместе с Юрием Александровичем Челышевым и иными сотрудниками-гистологами из Казани, на мой взгляд, очень хороший учебник по гистологии (3-е или 4-е издание); характеристику, цену, заказ можно посмотреть здесь: http://read.ru/id/2214830/ Особую ценность представляет вложенный диск с кучей совсем не традиционной для классической гистологии информации.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл