Меню

Поступление в 2011 году.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление в 2011 году., Хочется хоть немного информации.
Добрый день!

Меня зовут Наталья.
Я учусь в 11ом классе и очень хочу поступить на ваш факультет.
Дело в том, что я нигде не смогла найти информацию о приеме в 2011 году.
Не ручаюсь за достоверность этой информации, но я читала, что в других медицинских вузах отменили внутренний экзамен.
Будет ли в этом году "своя" химия?
Просто хотелось бы знать, к чему готовиться.

Еще у меня вопрос насчет предстоящих олимпиад.
В каких олимпиадах вы бы посоветовали участвовать, чтобы получить хотя бы гипотетические льготы при поступлении?
Или, может быть, есть просто интересные олимпиады, на которые бы стоило сходить хотя бы для расширения кругозора?

Заранее спасибо.
Цитата
Хочется хоть немного информации
Информация о приеме в 2011 году будет весной. Почитайте ветку о приёме в этом году.
Ximik,
Спасибо, прочитаю.
Для расширения кругозора рекомендую олимпиады факультетов МГУ, в частности, биологического (ШБО, первый тур обычно в феврале). А так участвуйте во всех олимпиадах по профильным предметам, может быть, где-то и выиграете. Когда я шла на городскую олимпиаду по биологии, совершенно не предполагала, что займу второе место на всероссийской. А сейчас про поступление точно никто не скажет. В феврале всё утверждают. Так что пока учите те предметы, которые сдавали в прошлом году.
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, какой средний балл на лечебное дело был в 2010 году?:)
Проходной балл на лечебное дело в 2010 году составил 370 из 400
прекрасно:)спасибо большое за информацию:)
а почему математику не надо сдавать?:(
в 2010 году не надо было сдавать
а в 2011 все возможно
Уважаемые абитуриенты! В прошлом году при сравнительно небольшом конкурсе - 9,9 ;) человек на одно место, для поступления на бюджет, специальность "лечебное дело" надо было набрать не менее 370баллов из 400 возможных. Высокий проходной балл диктует необходимость в 2011году льготу в 100баллов вместо соответствующего ЕГЭ давать не всем ПРИЗЕРАМ, а только ПОБЕДИТЕЛЯМ олимпиад по химии и биологии.
а победители олимпиад какого уровня будут иметь льготы на лечебное дело предположительно?
и .. будут ли по русскому языку засчитывать какие-либо олимпиады? :)
Цитата
himichka пишет:
а победители олимпиад какого уровня будут иметь льготы на лечебное дело предположительно?
и .. будут ли по русскому языку засчитывать какие-либо олимпиады?
Списка олимпиад ещё нет.

Читаем архив поступления в этом году.
Уважаемый, Ximik! :)
Я понимаю, что списка еще нет...Просто хочется узнать мнения людей, имеющих прямое отношение к данному факультету, о будущем поступлении. В частности очень интересует тема 100 баллов за ЕГЭ победителям олимпиад...
Уважаемая Анастасия Николаевна!
1). Я имею прямое отношение к факультету.
2). Правила приёма на 2011 год, как и список олимпиад, ещё не утверждены и спрашивать о них раньше марта 2011 года бессмыслено.
3). Высказанные официальными лицами предположения порождают массу слухов, неверных толкований.
Цитата
himichka пишет:
а победители олимпиад какого уровня будут иметь льготы на лечебное дело предположительно?

и .. будут ли по русскому языку засчитывать какие-либо олимпиады?

Владимир Борисович, имел ввиду, ПОБЕДИТЕЛЕЙ олимпиад проводимых в МГУ, другими словами - победители олимпиад "Ломоносов" по химии, биологии и русскому языку, которые будут проходить весной будущего года на профильных факультетах.
Гайфуллин Н.М.
Спасибо большое за ответы... :)
Извините, Ximik, :( возможно, я неверно выразилась...Я Вас тоже имела в виду, когда говорила о людях, имеющих отношение к факультету... :oops:
Подскажите пожалуйста, когда на ФФМ будет проводиться день открытых дверей?
На большинстве факультетов 10 января 2011 г
Уважаемый Гость! 10 января в Главном здании МГУ будет общеуниверситетский "День открытых дверей", там будут представлены все факультеты МГУ, в том числе и наш ФФМ. А собственно день открытых дверей планируется провести в конференц-зале Нового учебного корпуса медцентра МГУ в воскресенье, 3 апреля :!:
К участию в заключительном (очном) этапе олимпиады школьников допускаются только победители и призёры отборочного этапа олимпиады школьников.
1. В заключительном этапе олимпиады могут также участвовать победители и призеры 2010 года данной олимпиады школьников, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.
2. Олимпиада школьников «Ломоносов»
Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 г. под девизом «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям». Олимпиада школьников «Ломоносов» в 2011 году проводится в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный) по 19 предметам (комплексам предметов): биологии, географии, геологии, иностранным языкам, информатике, истории, литературе, математике, международным отношениям и глобалистике, механике, обществознанию, праву, русскому языку, журналистике, физике, философии, химии, психологии, политологии. Даты подачи работ заочного тура: через портал олимпиады - до 24 часов 15 января 2011 года включительно; по почте - до 25 декабря 2010 года включительно (по почтовому штемпелю).
3. Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!»
Олимпиада проводится уже 7 год совместно с газетой «Московский комсомолец» и главной своей целью считает поиск талантливых ребят во всех уголках нашей страны. Благодаря этой Олимпиаде школьники из самых удаленных уголков России получили возможность стать студентами Московского университета и других университетов РФ. За эти годы уже около 60000 школьников приняли участие в Олимпиаде, а более 2000 победителей и призеров стали студентами МГУ. Выполнение заданий заочного тура: для 11 классов - до 15 января 2011 г.; для 9-10 классов - до 30 декабря 2010 г. Очные туры для 11-классников: март 2011 г.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что олимпиада по русскому языку будет учитываться(100 баллов за ЕГЭ) при поступлении? :)
Имеется 50%вероятность того, что только для призеров ВСЕРОССИЙСКОЙ олимпиады школьников по русскому языку будет льгота в виде 100 баллов вместо ЕГЭ ;)
Владимир Борисович, извините..Правильно ли я понимаю, что олимпиады по-русскому языку можно вообще не писать ( для поступления на ФФМ)?
Уважаемая Анастасия Николаевна! Важно иметь высокий балл ЕГЭ по русскому языку :!: Если есть желание поучаствовать в олимпиаде по этому предмету :D - только во всероссийской, а не олимпиаде школьников! Впрочем, это моё частное мнение, которое никак не должно повлиять на массовость "олимпийского" движения. ;)
А почему по русскому языку не учитываются олимпиады из ряда Ломоносов, ПВГ...??? Чем русский язык отличается от других предметов?:)
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Имеется 50%вероятность того, что только для призеров ВСЕРОССИЙСКОЙ олимпиады школьников по русскому языку будет льгота в виде 100 баллов вместо ЕГЭ

:idea: Есть такой анекдот:
Вопрос: какова вероятность того, что выйдя на улицу вы встретите динозавра?
Ответ молодого человека: 0,000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000­0001%
Ответ девушки: 50/50: либо встречу, либо не встречу
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
И еще хотела спросить...Мне сказала знакомая, что на ФФМ в этом году собираются поменять внутренний экзамен химию на биологию....0_0. Это имеет место быть?

Анекдот про динозавра слышала раньше:)Ладно, я на русский не надеюсь...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.