Меню

Целевое направление на обучение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Целевое направление на обучение
Добрый день.
Меня интересует вопрос целевого обучения. Есть ли возможность учиться в МГУ на ФФМ используя данный метод? Хотелось бы узнать об этом поподробнее, если можно, куда за ним обращаться, что нужно для этого и т.д. ?
Заранее благодарю, очень интересует этот вопрос.
Целевое обучение предполагает заинтересованность некоего учреждения в специалисте какого-то профиля. В этом случае заключается договор между учащимся и этой организацией, что он учится и после обучения отработает в этой организации сколько-то лет, а она оплачивает его обучение. Если отрабатывать не хотите - возвращаете деньги за обучение. Таким образом можно поступать в интернатуру, ординатуру и докторантуру, продлять сертификат специалиста. Я так проходила ординатуру в своё время в МЦ УДП РФ. Целевое получение собственно высшего образования по специальностям "лечебное дело" или "провизор" в РФ, по-моему, не практикуется.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Цитата
Shapoklyak пишет:
Целевое обучение предполагает заинтересованность некоего учреждения в специалисте какого-то профиля. В этом случае заключается договор между учащимся и этой организацией, что он учится и после обучения отработает в этой организации сколько-то лет, а она оплачивает его обучение. Если отрабатывать не хотите - возвращаете деньги за обучение. Таким образом можно поступать в интернатуру, ординатуру и докторантуру, продлять сертификат специалиста. Я так проходила ординатуру в своё время в МЦ УДП РФ. Целевое получение собственно высшего образования по специальностям "лечебное дело" или "провизор" в РФ, по-моему, не практикуется.

Благодарю за ответ, в целом я знаю, что это такое, мне бы хотелось узнать о данном способе обучения непосредственно на ФФМ в МГУ, есть ли такая возможность, практикуется ли, есть ли еще места, если да и т.д.
Уважаемый Евгений! На больших факультетах МГУ целевое обучение по договорам практикуется, а у нас в связи с малым количеством студентов подобная форма поступления невозможна :!:
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемый Евгений! На больших факультетах МГУ целевое обучение по договорам практикуется, а у нас в связи с малым количеством студентов подобная форма поступления невозможна

Благодарю.
Подскажите, а какое количество бюджетных мест, в таком случае, обычно существует на данном факультете, если они есть?
В 2012г. ФФМ МГУ выделено 35 бюджетных мест на специальность "лечебное дело" и 15 - на "фармацию".
скажите,а как заключить договор с компанией?
Уважаемые Гости форума! Так как у нас целевых мест нет, то информацией о порядке заключения подобных договоров я, к сожалению :cry: , не владею.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл