Меню

День открытых дверей на ФФМ МГУ.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
День открытых дверей на ФФМ МГУ.
День открытых дверей на факультете фундаментальной медицины МГУ состоится в воскресенье, 7 апреля 2013г., в медицинском научно–образовательном центре МГУ.
Начало в 11:00.

[URL=http://www.fbm.msu.ru/images/Medical_center.jpg]Схема проезда к месту проведения мероприятия.[/URL]
Сколько стоит контрактное обучение для иностранных граждан и обязательно ли иностранные граждане попадают на контракт или есть возмжность попасть на бюджетную форму обучения?
С ув. S/
http://cpk.msu.ru/rules/rules2013.pdf
VI. Особенности проведения приема иностранных граждан
44. Прием иностранных граждан в МГУ для обучения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации осуществляется:
44.1. В пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации.
44.2. В соответствии с Соглашением о предоставлении равных прав гражданам государств – участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 г. на поступление в учебные заведения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1999 г. № 662 (касается граждан Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Республики Таджикистан)... и иными международными договорами Российской Федерации.
44.3. На основании свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, ставших участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637.
44.4. В соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».
45. Прием иностранных граждан, указанных в подпунктах 44.2 – 44.4 пункта 44 настоящих Правил, для получения образования за счет средств федерального бюджета Российской Федерации осуществляется на конкурсной основе, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Иными словами, Вы можете претендовать на финансирование Вашего обучения из бюджета Российской Федерации, либо если Вы - гражданка Российской Федерации, Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики или Республики Таджикистан; либо если у Вас есть "Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", либо если Вы получили "Направление Министерства образования и науки Российской Федерации" на обучение у нас. Во всех остальных случаях - 290 000 руб/год (за 2 семестра).
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Здравствуйте!понятно,что в МГУ высокий конкурс и поэтому строгий отбор кандидатов на перевод из другого вуза.Почему другие мед.вузы Москвы тоже предъявляют требование, что к ним можно перевестись если не учишься в Москве в вузе,а только при смене места жительства из другого города,разве на этом основании может быть отказано в переводе?
Уважаемая Лоя Брагина! Если Вы имеете отличную успеваемость и хотя бы одну статью, опубликованную в рецензируемом журнале из списка ВАК РФ, мы готовы рассматривать возможность Вашего перевода в индивидуальном порядке.
Цитата
vbkosh пишет:
Уважаемая Лоя Брагина! Если Вы имеете отличную успеваемость и хотя бы одну статью, опубликованную в рецензируемом журнале из списка ВАК РФ, мы готовы рассматривать возможность Вашего перевода в индивидуальном порядке.

Вся сложность в том,чтобы перевестись на бюджетное место)если нужны публикации,то за лето попробую постараться это осуществить.также есть опыт работы со "сложными"детьми (дцп,аутизм,умственная отсталость)- могут быть публикации на эту тему..
Уважаемая Лоя! Отсутствие публикаций на данный момент свидетельствует о том, что пока серьёзную научную работу Вы не ведете. Поэтому этим летом мы будем переводить на бюджетные места своих студентов-контрактников, которые не только отлично учатся, занимаются наукой, но и победили на студенческой олимпиаде по патологии, проводимой в Первом МГМУ имени И.М.Сеченова. Рекомендую Вам с отличием окончить свой ВУЗ, а если захотите учиться у нас в ординатуре, тогда и поговорим.
Здравствуйте! Почему в списке факультетов на Дне открытых дверей МГУ 10.01.14 нет ФФМ? Когда он состоится? Стоит ли приезжать 10 января, если я собираюсь поступать на ваш факультет?
Извините, 12.01.14
Если есть свободное время и есть что спросить - приезжайте, но лучше к началу мероприятия. Можно будет задать вопросы в относительно спокойной обстановке.
Скажите, пожалуйста, будут ли еще дни открытых дверей на ФФМ в 2014 году? Мы как-то пропустили 12 января, обычно это апрель...
Да, в воскресенье 6 апреля с 11.00 в Новом медицинском центре МГУ начнется День открытых дверей ФФМ-2014.
Приходите!!!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл