Меню

ДВИ по химии

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
ДВИ по химии
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при поступление на Ваш факультет по специальности Лечебное дело на договорной основе: имеется ли порог по ДВИ по химии, который необходимо преодолеть? Спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при поступление на Ваш факультет по специальности Лечебное дело на договорной основе: имеется ли порог по ДВИ по химии, который необходимо преодолеть? Спасибо.

Добрый день.

Имеется такой порог, будет озвучен ближе к приемной коммиссии. Обычно в районе 36-40 баллов. Однако если абитуриент набирает лишь едва выше порога, ему надо сильно задуматься, имеет ли смысл пытаться учиться на нашем факультете даже при наличии средств. Химия не просто так вынесена в дополнительное испытание. И у нас достаточно бодро отчисляют неуспевающих студентов, в том числе и контрактников.

З.Ы. Когда я поступал, я как раз в октябре начал готовиться к химии с "нуля". И сдал ДВИ на 90 баллов (ЕГЭ на 92). Так что лучше не ориентироваться на низший балл, а бросить все и пахать :-)
Изменено: Максим Казарновский - 19.10.2015 16:06:32
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Я сейчас иду таким же путём - "с нуля"
Подскажите, пожалуйста, как вы начинали и с чего? Как двигались? Самостоятельно или с репетитором? Может быть посоветуете, что-нибудь :oops:
Цитата
Гость пишет:
Я сейчас иду таким же путём - "с нуля"

Подскажите, пожалуйста, как вы начинали и с чего? Как двигались? Самостоятельно или с репетитором? Может быть посоветуете, что-нибудь

Начал я с приоритетов. Приоритетами были базовые знания и ЕГЭ. Работал сам, по учебнику Кузьменко, Еремина, Попкова "Начала химии". Очень его рекомендую, что для ЕГЭ, что для ДВИ. Изучать его надо так, чтобы понимать каждую тему, а не просто для сдачи ЕГЭ - тогда легче будет осилить ДВИ.

За месяц до ЕГЭ взял таки репетитора, закрыть дыры. За полтора месяца до ЕГЭ начал нарешивать тесты из сборников ФИПИ.

Есть еще хорошая книга "Олимпиады и вступительные испытания по химии. Опыт Московского Университета." Там представлены все ДВИ по химии за период с 2006 по 2010 года включительно. С решениями и ответами. Очень хорошо будет начать готовиться по ней, когда добьете базу.

Будут еще вопросы - задавайте.
Изменено: Максим Казарновский - 19.10.2015 21:37:54
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Фут, я делаю все тоже самое :) значит иду правильным путём. Спасибо Вам.
Зарегистрировался, теперь, как нормальный человек ;)
Люди, а где узнать проходной бал на платный фундамед в 2015?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл