Меню

SanSanych (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Английский в ФФМ
С российским медицинским дипломом вам никто там Ph.D. не даст.
А английский в любом случае придется учить самому/с репетитором/на курсах, если хотите за границу ехать.
В целом же, исходя из того, что вы написали, видно, что медицина как таковая вас не очень-то привлекает. Так что идите лучше на биофак
Учебная литература, какие книги и где приобрести
1)первый том - цитология и общая гистология
второй том - частная гистология человека
2)см. выше. в любом случае, это ОСНОВНОЙ учебник по нашему курсу гисты. и очень хороший
3)это библиотека в главном корпусе на первом этаже. отдел, обслуживающий ффм, находится в правом крыле (не помню, какой сектор).
4) =))у вас отличная мотивация съездить и узнать)
Учебная литература, какие книги и где приобрести
1)двухтомник быкова надо в бупе обязательно взять. у нас в библиотеке по гистологии дают огромный нечитабельный зеленый кирпич
Выбор факультета
философский
Вопросы, связанные с проживанием учащихся ФФМ в общежитиях МГУ
просто супер, ни горячей воды, ни трамвая
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Цитата
OMez пишет:
Куча поколений врачей с успехом учились по атласу Синельникова. Большинство преподавателей анатомии рекомендует атлас Синельникова. Атлас Синельникова выдержал уже 7 переизданий и продолжает пользоваться популярностью. Атлас Синельникова переведен на несколько языков мира, издается и имеет спрос во многих странах.
ну вот про учебник шмидта по нормальной физиологии всё то же самое можно сказать. и что он, хороший, по-вашему? популярность синельникова я склонен связывать либо с традицией, либо с тем, что достойных отечественных аналогов вроде как нет. а про "про спрос во многих странах" - ну очень сомнительно. на украине - может быть, но готов поспорить, что на западе никто им не пользуется.
ладно, давайте закончим этот спор. сойдемся на том, что, в принципе, можно и с другими атласами ознакомиться. вдруг понравится? =)
Изменено: SanSanych - 23.08.2010 23:28:08
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Цитата
OMez пишет:
не забывайте добавлять "лично я так считаю"
это подразумевается. я же человек, а не истина.
но и вы, говоря "лучше не придумали", тоже субъективны.
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Цитата
OMez пишет:
Вообще-то лучше атласа Синельникова атласа до сих пор ничего не придумали.
это кто сказал?
Цитата
OMez пишет:
Если кто-то считает атлас Синельникова "лажей"- то это всего лишь факт ЕГО биографии.
ну вы так явно-то не говорите, что я дурак. я занимался по обоим атласам, имел шанс сравнить. синельников - абсолютно неэргономичное нагромождение надписей и зачастую неудачные ракурсы (зато миллион рентгеновским снимков, очень надо). неттер - красиво и понятно. пусть распределено по топографическому признаку, так даже лучше: изучая сосуды верхней конечности, можно тут же повторить и мышцы, и кости (которые находятся тут же, парой страниц ранее)
Изменено: SanSanych - 23.08.2010 17:10:16
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
#153. Нужно.
#154. В старом рисунки уродливые. Но, к сожалению, в библиотеке только его и дают. А вообще, Синельников в любом издании - лажа. Скачайте из интернета Фрэнка Неттера, вот это действительно атлас! Красивый, понятный, комплексный.
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
очень весело было бы послушать комментарии швеца насчет нежно-голубого халата =)
[ Закрыто] Вопросы про интернет провайдеры, Оффтоп из темы "Вопросы про будущую учебу"
у меня в комнате yota не ловила ни полоски
das1 - убожество
das2 - нормально, но более-менее нестыдная скорость только за 800р
[ Закрыто] Медосмотр
василий анатольевич лукавит. если не успеете до первого сентября - абсолютно ничего страшного. у нас очень многие не успели, я в том числе.
но, разумеется, лучше пораньше. желательно - задолго до конца августа. не из-за каких-то санкций, а просто потому что в конце августа наша поликлиника - самое ужасное место на земле.
Цитата
реально ли пройти медосмотр за один день?
я знаю людей, которые за день прошли. но делали они это, повторюсь, задолго до конца августа.
Страницы: 1