Меню

vbkosh (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Владислав!Вы являюсь соотечественником, проживающим за рубежом, и это понятно , но далее я Вас не понял ..." судя по всему, почти студентом ФФМ". Насколько мне известно, в конце августа необходимо пройти медосмотр в 202 поликлинике. Да, надо и даже раньше. Направление на медосмотр Вы должны получить в нашей приемной комиссии, ауд317 старого здания ФФМ.

Уважаемая Мария! Пока программа переподготовки по медицинской генетике у нас не активирована.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! Перевод с "Лечебного дела" на "Фармацию" на контрактную основу после окончания третьего курса ФФМ по специальности "Лечебное дело"возможен при хорошей успеваемости!
Интернет-приемная декана
Уважаемая Ольга! Упора на психиатрию у нас точно нет. Но Вы можете получить добротное фундаментальное образование, в котором будет много нейрофизиологии, нейрохимии, патоанатомии, патофизиологии нервной системы. После окончания ФФМ МГУ, посоветовал бы Вам пройти у нас ординатуру по неврологии, а уже потом специализироваться в области психиатрии.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Гостья Форума! Возможно посещать только лекционные курсы по патоанатомии, патофизиологии, фармакологии. Для официальной сдачи зачетов и экзаменов Вам необходимо поступить к нам на факультет.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Гость,
решение вопроса о признании статуса "соотечественник за рубежом" принимает Центральная приемная комиссия МГУ. Чтобы начать процедуру признания статуса, необходимо при подаче документов в приемную комиссию факультета написать соответствующее заявление и приложить документы/копии, которые такой статус могут удостоверить (паспорт СССР, св-во о рождении на территории РСФСР и т.д.). При признании такого статуса Вы можете поступать наравне с гражданами РФ, т.е. на бюджетную основу 4 ЕГЭ + ДВИ, подробности на сайте факультета.
Е.Н. Банзелюк, заместитель декана ФФМ по международному сотрудничеству
Интернет-приемная декана
Уважаемый Владимир! К сожалению, вакантных позиций преподавателя у нас нет!
Интернет-приемная декана
Уважаемый Владислав! При документально подтвержденном статусе "Соотечественник за рубежом", победителю олимпиады школьников по биологии ("Покори Воробьёвы горы") будет предоставлена льгота в виде 100 баллов за ЕГЭ по биологии.
Интернет-приемная декана
К сожалению, ординатуры по специальности "Нейрохирургия" у нас нет.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость! Вы самостоятельно можете зайти на сайт "Правила поступления в МГУ в
МГУ в 2016г." Тем не менее кратко сообщаю:сочинение - не более трех баллов; Золотая или серебряная медаль - 5 баллов; золотой знак ГТО - 2 балла; волонтёрство - 0баллов.
Перевод из другого вуза
Уважаемый Гость форума! Перевод к нам сразу после первого года, да ещё на бюджет не возможен. Это называется попыткой обхода конкурса. Ведь у нас все будущие провизоры, фармацевты исследователи дополнительно сдают не самый простой внутренний экзамен по ХИМИИ!
Поступление 2016
Уважаемый Гость форума! Если Вы наберете проходную сумму баллов, то переложить оригинал аттестата в пределах МГУ с одного факультета на другой -дело максимум на пару суток.
Поступление 2016
Уважаемый Илья! на этом сайте в разделе "Поступающим" есть вся информация об экзаменов. 18 июля, 16.00 в аудитории "Большая химическая" состоится
Консультация по химии, ДВИ. Химический факультет!
Поступление 2016
Уважаемая Елена! Конечно, приносите документы. Дополнительные два балла будут Вам начислены сразу после ДВИ по ХИМИИ, когда начнется подсчет очков.
Успехов Вам и Удачи!!!
Поступление 2016
Уважаемый Виктор! Да, нам нужна копия справки 086у, прививочный сертификат, а вот приписное свидетельство не нужно!
Уважаемый Илья! Результаты ДВИ по химии станут известны 22-23 ИЮЛЯ, после этого на следующий день в Большой химической аудитории состоится показ работ и сразу после него начнется прием апелляционных заявлений. ВНИМАНИЕ! Апелляция предусмотрена только одна, в часы, которые Вам сообщат на консультации или самом экзамене по ХИМИИ. Первоначально, числа 25 июля, станет известен проходной балл на "лечебное дело" и если Вы его набрали, надо срочно нести к нам подлинник аттестата. На "фармацию" проходной балл утрясется чуть позже (когда все имеющие проходной балл принесут оригиналы документов). Переживать не надо, надо просто успешно сдать ДВИ, набрать проходную сумму баллов, а далее не забыть принести на ФФМ оригиналы документов.
Жители Луганска, желающие поступать в конкурсе на бюджетные места, должны доказать, что они являются соотечественниками. Для этого необходимо свидетельство о рождении родителей в СССР, паспорта родителей и все Ваши документы, переведенные на русский язык и нотариально заверенные.
Специально копию аттестата на русском языке нотариально заверять не надо, следует только показать у нас в приемной комиссии сам оригинал и оставить нам ксерокопию.
Все абитуриенты, желающие сдавать ДВИ и экзамены вместо ЕГЭ, должны сдать документы до 10 ИЮЛЯ 2016г. Поторопитесь, осталось меньше недели для подачи документов на ФФМ!
Поступление 2016
Уважаемый Антон! Вам желательно будет приехать 25-27 августа. В это время начнется заселение студентов в общежития МГУ. А 20-30августа всем первокурсникам ФФМ предстоит пройти тестирование по английскому языку для адекватного распределения по группам. 31 августа состоится вручение студенческих билетов, 1 сентября - ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ПРАЗДНИК ПЕРВОКУРСНИКОВ!!! а со 2-ого сентября начнутся регулярные занятия.
Поступление 2016
Уважаемый Антон! Спасибо за заботу о нас, членах приемной комиссии ФФМ! Надеюсь, что учиться Вы будете хорошо, а лучше на "отлично"! Итак, Вам надо на сайте ЦПК МГУ скачать бланк заявления, заполнить его и прислать нам в МГУ все документы до 10 июля. Нам было бы удобней получить Ваши документы до 1 июля, так как зачисление призеров Всеросса будет уже 12-14 июля!
Поступление 2016
Уважаемая Анастасия! Запрашиваемая Вами информация есть на нашем сайте, дублирую.

Общежитие предоставляется только при наличии постоянной регистрации за пределами города Москвы и Московской области, либо в Московской области, если ближайшие к месту жительства железнодорожная станция, платформа, разъезд, остановочный пункт находятся за пределами тарифных зон Московской железной дороги, Московского отделения Октябрьской железной дороги с нулевой по пятую.
абитуриентам: с 7 июля по 28 июля включительно;
лицам, включенным в списки поступающих (для личного предоставления документов): с 28 июля по 3 августа 2016 года на первом этапе зачисления и с 3 августа по 8 августа 2016 года включительно на втором этапе зачисления;
студентам: на время обучения (для обучающихся на контрактной основе - при наличии свободного жилого фонда и по контрактным расценкам).

Общежитие расположено по адресу: г. Москва, ул. Шверника, д. 19.
В случае получения двойки на экзамене абитуриент обязан выехать из общежития.
Уважаемый Гость! Интернатуры по направлению "Гематология" у нас нет.
Поступление 2016
Уважаемый Владислав! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО представить диплом победителя олимпиады первого уровня по биологии сначала на биофак (льгота - зачисление БВИ), а потом его копию на ФФМ, у нас льгота в виде 100 баллов за ЕГЭ по биологии будет действовать!
Можно предоставить вместо рентгенографии грудной клетки флюорографию! Можно подавать не оригинал справки, а её копию!
Уважаемая Ольга! К нам в приёмную комиссию МОЖНО предоставить копии страниц Вашей медкнижки!
Уважаемый Михаил! Уважаемые абитуриенты! В этом году ДВИ по ХИМИИ назначен на вторник, 19 июля!
Поступление 2016
Уважаемый Аслам! Все бланки будут на сайте центральной приёмной комиссии МГУ 20 июня - в день открытия приемных комиссий. Иностранные учащиеся сдаю экзамен по русскому языку и химии.
Поступление 2016
Здравствуйте, Мария! Обсуждается увеличение стоимости контрактного обучения до 400000р в год в связи с переездом в новый корпус "Ломоносов" и окончательным открытием Университетской клиники.
Точная сумма будет известна через неделю.
Уважаемая Елена! 20 июня открывается приемная комиссия (к.317 старого здания ФФМ) и Вы сможете спокойно, практически без очереди и без предварительной регистрации принести документы.
Поступление на медицинский
Уважаемые Гости форума! Медсправку можно принести и показать нам подлиник, а в документах оставить копию
ЕГЭ МГУ не принимает, но если Вы сдадите документы в первых рядах сразу после 20-ого июня, мы Вас направим на дополнительный профильный ЕГЭ по математике в Москве.
Поступление на медицинский
Уважаемая Лариса! Рособрнадзор повысил требования к здоровью будущих врачей. Поэтому всем АБИТУРИЕНТАМ ФФМ для допуска к экзамену необходимо пройти всех перечисленных врачей и сдать необходимые анализы. Форма предоставления справки не столь важна, можно просто дополнить уже имеющуюся у Вас форму 086у. Обратите внимание на необходимость предоставления справок из соответствующих диспансеров. Для фармацевтов очень важна справка от аллерголога.
Учебная программа, по конкретным дисциплинам
Уважаемый Гость форума! Полностью с Вами согласен!!! Поэтому мы рекомендуем студентам следующие учебники и пособия
1. Балезина О.П., Сергеев И.Ю., Гайдуков А.Е. Основы физиологии возбудимых клеток: Учебное пособие. М.: Издательство Московского университета, 2014. – 192 с.

2. Гайтон А.К., Холл Д.Э. Медицинская физиология. Издательство: Логосфера, 2008. – 1296 с.

3. Николс Д.Г., Мартин А.Р., Валлас Б.Дж., Фукс П.А. От нейрона к мозгу. Издательство: Либроком, 2012. – 672 с.

4. Современный курс классической физиологии / Под ред. Ю.Наточина и В.Ткачука. М.:ГЭОТАР-Медиа, 2007. – 384 с.

5 . Фундаментальная и клиническая физиология / Под ред. А.Г. Камкина и А.А.Каменского. М.: Издательский центр «Академия», 2004. – 1072 с.

6. Boron W.F., Boulpaep E.L. Medical physiology: a cellular and molecular approach / Updated 2nd ed/ Philadelphia, Saunders Elsevier. - 2012. - 1337 p.
Извините, если в какую-то очередную бюрократическую бумажку попал старый список. Нашему коллективу довелось участвовать в научном редактировании учебника БОРОНА - замечательный учебник, жаль что ГЭОТАР не нашел финансовых возможностей для его издания!
Спасибо за справедливое замечание, с уважением, В.Б.Кошелев
Хочу у Вас учиться
Обсуждается увеличение стоимости контрактного обучения до 400000р в год в связи с переездом в новый корпус "Ломоносов" и окончательным открытием Университетской клиники.
Точная сумма будет известна через неделю.
Хочу у Вас учиться
Уважаемый Азиз! Иностранные граждане при поступлении на ФФМ, специальность "лечебное дело", должны сдать всего два экзамена: русский язык и ХИМИЮ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.