Меню

vbkosh (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Лейсан! Перевод к нам на ФФМ с другого факультета,да ещё на бюджетное место, практикуется у нас в исключительных случаях. Более реально поступить к нам по общему конкурсу, завоевать бюджетное место в честной конкурентной борьбе, а далее мы Вам перезачтем те предметы, которые Вы сдали на "отлично" и даже на "хорошо"!
Интернет-приемная декана
ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В 2015 ГОДУ
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» «ФАРМАЦИЯ»
ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
ЕГЭ ПО БИОЛОГИИ ЕГЭ ПО БИОЛОГИИ
ЕГЭ ПО ХИМИИ ЕГЭ ПО ХИМИИ
ПИСЬМЕННЫЙ ЭКЗАМЕН В МГУ ПО ХИМИИ
МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ СУММА БАЛЛОВ
500 500
ИТОГОВЫЙ ПРОХОДНОЙ БАЛЛ
473 (367 ИЗ 400 В ПРОШЛОМ ГОДУ) 430 (362)
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! В МГУ обучение на первом курсе считается конкурсным. Так как при поступлении все абитуриенты предъявляют справки о своём "несокрушимом здоровье", то академический отпуск предоставляется в исключительных случаях (например, травма в ДТП).
Интернет-приемная декана
Уважаемая Аминат! Абитуриенты, поступающие на факультет фундаментальной медицины МГУ, должны иметь высокие результаты четырех ЕГЭ: русский язык, математика(профильный), химия, биология. Помимо этого у нас в МГУ надо сдать письменный экзамен по ХИМИИ.
Интернет-приемная декана
Пока Центральная приемная комиссия с тем, как учитывать спортивные достижения ГТО не определилась!
Интернет-приемная декана
Уважаемая Лилия! Если Вы хотите у нас учиться, то Вам необходимо завоевать бюджетное место, набрав проходную сумму баллов из четырех ЕГЭ (математика, русский язык, биология, химия) и сдать в МГУ летом дополнительный экзамен по ХИМИИ. Если Вы пройдете по конкурсу на первый курс, то все сданные Вами предметы на "хорошо" и "отлично" в РНИМУ имени Н.И.Пирогова могут быть перезачтены.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Евгения! К сожалению, пока набор учащихся на программу "Медицинская генетика" не проводится!
Уважаемый Артур! У нас на факультете фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова организовать для Вас практику нет возможности. Обращайтесь в Первый Московский Государственный Университет имени И.М.Сеченова!
Уважаемая Татьяна! День открытых дверей на ФФМ запланирован на воскресенье, 3 апреля!
Кристина пишет: "ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МОЖНО РАБОТАТЬ В КЛИНИКЕ?". Уважаемая Кристина! В МГУ нет медико профилактического факультета. У нас на факультете фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова готовят специалистов только по двум направлениям: "лечебное дело" и "фармация".
Уважаемая Пери! Если Вы удачно сдадите все ЕГЭ, в том числе и профильную математику, получите у нас в МГУ высокие баллы за ДВИ по ХИМИИ, то Вам вполне реально завоевать бюджетное место в честной конкурентной борьбе!
Уважаемая Виктория! Интернатура предусматривает только годичную подготовку и её у нас нет, ординатура - более серьёзная двухгодичная форма постдипломного специализированного образования. К нам в ординатуру преимущественно поступают выпускники с красным дипломом, многие из них имеют научные публикации!
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! Во время поступления в МГУ всем абитуриентам предоставляется общежитие
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! К сожалению, поступить к нам на четвертый курс нельзя. Все граждане, учившиеся за границей не по специальности "лечебное дело", поступают к нам на первый курс; они сдают русский язык и химию и далее учатся на контрактной основе. В случае Вашего поступления, часть предметов, которые Вы сдали на "хорошо" и "отлично", могут быть перезачтены.
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума! Интернатуры на ФФМ МГУ нет.
Победитель олимпиады школьников по Биологии ТОЛЬКО ПЕРВОГО УРОВНЯ получает 100баллов за ЕГЭ по этому предмету!
В 2016г к ЕГЭ по физике готовиться НЕ надо, ну а к профильному ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ необходимо подготовиться!!!
Переводы возможны ТОЛЬКО летом, они рассматриваются строго индивидуально. Для перевода на бюджет необходима отличная успеваемость и наличие научных публикаций в журналах, рекомендованных ВАК РФ.
Желающие получить второе высшее образование должны успешно сдать экзамен по ХИМИИ. В этом случае Вы будете зачислены на первый курс и будет составлен Ваш индивидуальный график обучения с учетом сданных предметов в другом ВУЗе(только на "отлично" и "хорошо"!). Конкурс на места для лиц, уже имеющих одно высшее образование, сравнительно небольшой - 1,5-1,7 человек на одно место. На сайте Химфака МГУ ВЫ сможете найти информацию о подготовке к экзамену по ХИМИИ.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость! Стоимость контрактного обучения является фиксированной на все шесть лет обучения. Прежде чем будете подписывать, прочитайте,пожалуйста, текст контракта.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Марина! Что будет в следующем году - не знаю, но пару лет тому назад Лев Беднягин именно так и сделал. Он сдал заново один из ЕГЭ, опять хорошо написал ДВИ по химии и , завоевав бюджетное место, продолжил учиться.
Интернет-приемная декана
Здравствуйте, Марина! Перейти с контракта на бюджет сложно, но можно. Обычно такие переводы осуществляются на 3-5 курсах. Помимо отличной успеваемости должны быть свободные бюджетные места, Ваша социальная активность теперь тоже учитывается. В этом году перевелись с контракта на бюджет 5 студентов разных курсов ФФМ. Можно попробовать и перепоступить, - для юношей этот путь сложнее, так как теряется льготная отсрочка от службы в армии. Если Вы любите трудится, Ваш бортовой компьютер многое знает и многое может, если Вы не боитесь трудностей, готовы "пахать" в интересной компании, то таким студентам факультет всегда помогает с хорошим трудоустройством после окончания.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! Да, закончив ФФМ МГУ, можно в дальнейшем стать анестезиологом, реаниматологом. Основное отличие нашего ВУЗа - углубленная фундаментальная подготовка, развитие навыков и умений вести научно-исследовательскую работу.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Надежда! Вручение всех дипломов выпускникам ФФМ состоится в среду 1 июля!

Уважаемые Гости форума!
Желательно заключение врачей, в крайнем случае приносите, пожалуйста, справки из диспансеров.
Уважаемые Гости форума!
Второе высшее образование в РФ всегда платное. Необходимо сдать экзамен по химии для того, чтобы поступить на ПЕРВЫЙ курс. Далее, если Вы заключите контракт, по сумме такой же как и выпускники школ этого года, будем тщательно составлять индивидуальный план Вашего обучения с учётом уже сданных Вами дисциплин на "хорошо" и "отлично".

Создание педиатрического и стоматологического направлений подготовки в ближайшие годы на ФФМ не планируется.
Поступление на медицинский
ДА, Валерий! Поздравляем!!! Ждем от Вас оригиналы документов и справки о несокрушимом здоровье сразу после открытия приемной комиссии 20 июня. А как у Вас с английским, в какую группу определять?
Второе высшее
Уважаемая Мария! Программ обмена и зарубежных стажировок СТУДЕНТОВ у нас нет, - очень велика разница в учебных планах!
Для лиц, поступающих по программе второго высшего образования специально регистрироваться не надо. Надо в период с 20 июня по 10 июля сдать в приемную комиссию ФФМ (к.317 старого корпуса) все необходимые документы и потом, в середине июля, успешно написать письменный экзамен по химии.
Второе высшее
Присоединяюсь к мнению Дмитрия Павловича! Учиться у нас, особенно на первых трех курсах весьма сложно.
Абитуриент-2015, условия поступления в 2015 году
Уважаемые абитуриенты! На специальности "лечебное дело" ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, проходной балл на бюджет 473. (Ещё четверо абитуриентов не донесли оригиналы). На специальности "фармация" много неясностей, - ждём оригиналы аттестатов.
Уважаемый Гость! Если у Вас сумма 400баллов, то мы точно сможем Вас зачислить на контракт. Надо только приехать к нам в приемную комиссию(к.317 ФФМ) и написать заявление о том, что Вы претендуете на контрактное место. Если Вы этого не сделаете, нам придется зачислять на контракт абитуриентов со значительно меньшими баллами.
Абитуриент-2015, условия поступления в 2015 году
"Размер оплаты за обучение для лиц, заключающих договор об оказании платных образовательных услуг (для всех категорий поступающих в МГУ в 2015/2016 учебному году на программы получения высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), в том числе в порядке восстановления и перевода) по очной форме обучения: 325 тысяч рублей в год".
И у нас, на ФФМ стоимость обучения по контракту - 325000р за один учебный год.
Перевод из другого вуза
Уважаемая Наталия! Для перевода, во-первых, должна быть отличная успеваемость в ПЕРВОМ МГМУ имени И.М.Сеченова. Далее будем персонально решать вопрос Вашего перевода.
Поступление 2015г.
Уважаемая Наталия! Все копии документов, подтверждающие Ваши успехи нам очень НУЖНЫ и ВАЖНЫ!

Фотографий желательно выслать по почте 4 штуки тем, кто не сможет прибыть к нам лично до ДВИ.

На сайте Центральной приемной комиссии МГУ Вы найдете 4 варианта заданий по ХИМИИ прошлого года.
Поступление 2015г.
Уважаемые Гости форума! Да, Вы можете предоставить флюорограмму вместо рентгенограммы.
Все необходимые анализы перечислены на сайте ЦПК МГУ.
Относительно льготы по инвалидности Вам надо беседовать персонально с Гавриловой Светланой Анатольевной в к.317 или 309 на ФФМ в понедельник 22 июня!
Хочу у Вас учиться
Уважаемый Гость! Для ответа на поставленный Вами вопрос у меня не хватает информации. Тем более этот вопрос - один из тех, ответ на который Вы должны искать САМОСТОЯЬЕЛЬНО! Думайте сами, решайте сами...
Хочу у Вас учиться
Уважаемый Гость Форума! При поступлении на специальность "лечебное дело" надо сдавать те же самые ЕГЭ и ДВИ по ХИМИИ. Другое дело, что исходно конкурс на эти две специальности различается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.