Меню

vbkosh (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
[ Закрыто] Экзамен
:D Уважаемый Гость! Рад Вашему оптимистическому вопросу :D :!: Нам бы дожить до лета следующего года, но даже если это сбудется, физику не хотим :lol: :!:
[ Закрыто] Здравствуйте! Интересуюсь информацией об этом факультете!
Уважаемая гостья! На нашем факультете успешно учатся четверо корейских студентов. Об их успеваемости, особенностях поступления Вам ответит несколько позже профессор Логинов Василий Анатольевич - заместитель декана по работе с иностранными учащимися. Пока же разрешите дать Вам предварительный ответ. Для поступления на наш факультет(специальность "лечебное дело") Вам необходимо предоставить результаты трех ЕГЭ - русский язык, биология, химия и летом 16-17июля сдать в МГУ всего один письменный экзамен по химии. Если по результатам этих четырех испытаний Вы не пройдете на бюджетное место, то можно учиться на контрактной основе, ориентировочно год обучения по контракту - 210 000 рублей. Всю информацию Вы можете найти на нашем сайте в разделе "Для поступающих".
[ Закрыто] Олимпиада "Ломоносов-2009"
Уважаемые гости форума! Результаты майской олимпиады "Ломоносов" по математике на ФФМ никак не будут учитываться :cry: К сожалению, в этом году при поступлении на ФФМ учитываются только результаты ЕГЭ по русскому языку, химии и биологи.
ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА! Ваши документы,- заявка на участие в олимпиаде, - успешно получены :!: .
[ Закрыто] Олимпиада "Ломоносов-2009"
Уважаемая гостья! Мы уже получили несколько документов, но не зная Вашу фамилию, мне сложно ответить на вопрос именно о Вашей регистрации :oops: С уважением, Владимир Борисович Кошелев
[ Закрыто] Олимпиада "Ломоносов-2009"
Дорогой коллега! Рад снова "видеть" Вас на форуме, это здорово :!: :D Для тех, кто планирует стать победителем олимпиады "Ломоносов-2009" по биологии :D с радостью сообщаю, что где бы Вы ни зарегистрировались, призовые места будут отмечены при поступлении на ФФМ сотней баллов по биологии вместо "некруглых" цифр результата Вашего ЕГЭ. :)
[ Закрыто] Олимпиада "Ломоносов-2009"
Уважаемая ученица 10класса :!: Позвольте с Вами не согласиться, так как на нашем сайте в разделе "Олимпиада -2009" упоминается, что участвовать в олимпиаде Ломоносов-2009 могут только школьники выпускного класса(имеется соответствующий Приказ Министерства относительно всех олимпиад, победителям которых предоставляются льготы при поступлении). Если Вы хотите потренироваться, приходите к нам на факультет в субботу 11апреля, с 12 часов ФФМ будет проводить открытую для всех школьников медико-биологическую олимпиаду, которая не дает никаких льгот при поступлении, - исключительно тренировка ;)
[ Закрыто] Олимпиада "Ломоносов-2009"
Уважаемый Гость! В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2008г в олимпиадах могут принимать участие только школьники выпускного класса. :(
[ Закрыто] Льготы при поступлении
Уважаемый Влад Ракинцев :!: Вы совершенно правы, некоторая неопределенность :| сохраняется до 1 июня, когда, согласно Положению о Приёме в МГУ в 2009г, Центральная приемная комиссия Ректората утвердит все льготы "олимпиадникам".
[ Закрыто] Льготы при поступлении
Дорогие коллеги! Абитуриентам этого года прошу не читать это сообщение ;) :!: Позвольте выразить личную :| точку зрения на набор вступительных испытаний. Мне бы хотелось, чтобы в следующем году учитывалось два ЕГЭ -математика и русский язык, а все поступающие на ФФМ сдавали бы в МГУ два вступительных экзамена - БИОЛОГИЮ и ХИМИЮ. При этом на специальность "лечебное дело" профильным была бы биология,а на "фармацию" - химия.Можно ведь немного помечтать накануне первого апреля :oops: :?:
[ Закрыто] Льготы при поступлении
Уважаемая Лилия Иванова! К сожалению :cry: , а быть может к счастью :D , я не юрист, но этот вопрос меня также волновал, и по сведениям учебного отдела МГУ льготы для призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады действительны два года.
[ Закрыто] Льготы при поступлении
Уважаемые Владимир и Алексей! Результаты олимпиады "Покори Воробьевы горы-2009" при поступлении на ФФМ учитываться не будут. В связи с ограниченностью бюджетных мест, наш факультет не принимает участия в этой олимпиаде. Также мы не будем учитывать результаты олимпиады "Шаг в будущее". Многие годы наш факультет участвовал в этой олимпиаде, организую секцию "Фундаментальная медицина". Последние годы ФФМ МГУ самостоятельно проводит медико-биологическую олимпиаду для школьников, (в этом году - 11апреля), но данная олимпиада нужна только для профориентации и для тренировки ума ;) , юридической силы в плане льгот она не имеет.
[ Закрыто] Льготы при поступлении
Глубокоуважаемый Гость! Льготы дают только дипломы призеров олимпиад по биологии и химии. :D Задания по химии Вы можете найти на этом сайте в рубрике "Поступающим", - там после общей информации будет ссылка на страницу "учеба".
[ Закрыто] документы при поступлении
Уважаемая гостья! В этом году в олимпиаде ЛОМОНОСОВ-2009 принимают только учащиеся выпускного 11класса, так что, к сожалению :cry: , в олимпиаде Вы принять участие не сможете. А вот ЕГЭ мы Вас направим сдавать, если Вы своевременно принесете документы в приемную комиссию. :!:
[ Закрыто] егэ
Глубокоуважаемые Гости! Вопросы организации, регистрации и сдачи ЕГЭ находятся вне компетенции нашей приемной комиссии :( А вот заверенную копию аттестата, хороших результатов ЕГЭ мы с радостью у Вас примем. :D
[ Закрыто] егэ
Глубокоуважаемая Юлия! По биологии рекомендую пособие академика РАМН Владимира Никитича Ярыгина
Мустафин А.Г.,Лакгуева Ф.К., Ярыгин В.Н. БИОЛОГИЯ. Для поступающих в ВУЗы. 2007г. Издательство Высшая школа. 2007. - 492С. :!:
[ Закрыто] егэ
Глубокоуважаемая студентка triadalady! Вы правильно ставите перед собой непростые задачи. Но только, стремясь к "заснеженным вершинам" можно интенсивно саморазвиваться. Приняв решение, надо смелее стремиться его реализовать. Если Вы читали учебник Вадима Владимировича Ерёмина и Николая Егоровича Кузьменко "Начала химии", а также можете решать химические задачи :) , то отбросьте колебания, - только ВПЕРЕД. Всё возможно!!!. Не могу утверждать окончательно, но думаю, что 90+90+80 да ещё на экзамене 90 гарантируют ПОБЕДУ! Смело вперед и кончайте сомневаться. У Вас всё должно получиться :!:
[ Закрыто] егэ
Глубокоуважаемая Лидия Андреевна! Вчера на совещании мне дали ссылки на нормативные документы Министерства . Победители и призёры олимпиад школьников принимаются в ВУЗы в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников , утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 октября 2007 г. № 285 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 ноября 2007 г., регистрационный
№ 10496), в редакции приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2008 г. № 255 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 октября 2008 г., регистрационный № 12381). В первом Приказе М285 обратите,пожалуйста, внимание на п.19, гда прописано, что льгота для победителей и призеров действует только один год.Все нормативные Приказы Министерства имеются на общем сайте МГУ в разделе "Поступающим". Всего наилучшего, В.Б.Кошелев
[ Закрыто] егэ
Глубокоуважаемая Лидия Андреевна! Да,мы помним, что Вы в 2008г Вы завоевали призовое место в олимпиаде по биологии. Если бы не распоряжения Министерства, мы бы с удовольствием засчитали Вам эти результаты олимпиады и в этом году. Но, к сожалению, :cry: в 2009г МГУ должен жестко следовать Приказам министерства :!: ... В четверг, 5марта, в Ректорате состоится очередное совещание по олимпиадам и организации ЕГЭ. Сразу после получения новой информацию, напишу более четкий ответ на Ваши вопросы.
Научная работа
Уважаемый Гость! У студентов 1-2-го курсов научная работа реферативная, хотя мне известны двое студенток первого курса и одна студентка второго курса ФФМ,которые выполнили интересные экспериментальные работы. На третьем курсе выполняется уже практическая работа в лабораториях факультета, или в сотрудничающих с ФФМ МГУ Институтах. На четвертом курсе выполнение научной работы ведется только на добровольной основе, по желанию некоторых студентов, на пятом курсе все студенты обязаны выполнить курсовую, а на 6-ом курсе - дипломную работу. Наша кафедра физиологии и общей патологии готова рассмотреть все предложения студентов, связанные с их желанием участвовать в научно-исследовательской работе.
Научная работа
В этом году научная конференция студентов младших курсов(1-2курсы) состоится в воскресенье, 29марта, с 14.00 в ауд.501 корпуса доклинической подготовки ФФМ 8) Будем рады видеть Вас, профессора Логинова Василия Анатольевича просим быть председателем этой конференции.Заявки с краткой аннотацией докладов принимаются в к.309 до 24 марта 2009года.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43