Меню

vbkosh (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Интернет-приемная декана
Уважаемые Родители! Разделяю общее мнение, что первые тридцать лет с детьми трудно, в прочем и следующие тридцать лет таят трудности. И всё же ребёнок мог бы вполне самостоятельно узнать эти сроки в Учебной части факультета. При успешной сдачи экзаменов практика закончится в середине июля, но можно форсировать этот процесс суточными дежурствами.
Уважаемая Флора! Вам лучше поступать как гражданка России, а если не пройдете по конкурсу на бюджетное место, то можно поступить на контрактную форму обучения.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Алексей! Второе высшее образование в РФ предоставляется исключительно на платной основе. Если Вас не пугает контракт около 350тыс рублей в год, то Вам предстоит сдать экзамен по ХИМИИ.
Интернет-приемная декана
ПРОФИЛЬНЫЙ
Интернет-приемная декана
Уважаемая Ольга! Как мне кажется, "СОЧИНЕНИЕ" является индивидуальным достижением и за него дают сравнительно немного баллов( но это по не официальная точка зрения ЦПК МГУ!).
К сожалению, медали после колледжей при поступлении к нам не учитываются, даже если они были получены ранее в школе.
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума! Как будет учитываться сочинение, мы пока не знаем. Вся информация появится к очередному Дню открытых дверей. 29 марта с 11.00 в Главном Здании будет общеуниверситетский, а в этот же день с 15.00 в МЕДЦЕНТРЕ МГУ состоится факультетский День открытых дверей.
Проходной балл на "лечебное дело" станет ясен уже к 25 ИЮЛЯ :!:
Интернет-приемная декана
Здравствуйте, Ольга! В этом году за хорошие СОЧИНЕНИЯ будут начислять несколько баллов (до ДЕСЯТИ) :!: Также дополнительные баллы Вы можете получить за "школьную" медаль и успехи в сдаче норм ГТО, подтвержденные знаком отличия ;)

По техническим причинам у нас возникли изменения в сроках и месте проведения ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ :!: В этом году День открытых дверей на ФФМ будет проведён в воскресенье, 29 марта, с 15.00 в МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ МГУ (Чеховский корпус). Итак, 29 марта с 11.00 до 14.00 в Главном Здании МГУ будет проходить общеуниверситетский день открытых дверей, а с 15.00 мы ждем Вас в конференц зале медцентра МГУ(3-ий этаж).
Интернет-приемная декана
Да, Александр! ЕГЭ можно сдать отдельно в последней волне! Нам нужны только известные Вам ЕГЭ, если Вы планируете поступать ещё в какой-то ВУЗ, то естественно, возможно потребуется другой набор ЕГЭ.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Александр! Во-первых, Вам придется оформить в Москве соответствие диплома колледжа среднему образованию в РФ. Во-вторых, вероятно придется сдать все ЕГЭ в последней волне летом. Окончательные рекомендации сообщу после консультации по Вашему особому случаю в Центральной приёмной комиссии МГУ.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Виктория! У нас был опыт преподавания на английском языке студентам первых трёх курсов специальности "лечебное дело". В ближайшее время преподавание на английском у нас НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума! Перевестись к нам, да ещё на бюджетное место, почти нереально. Для этого необходима не только отличная успеваемость, но и публикации 2-3-х статей в ведущих научных журналах, входящих в перечень ВАК :!:

Уважаемая Вика! Надеюсь Вы просто описались с инициалами Ивана Михайловича Сеченова :!: По поводу Вашего желания у нас трудиться, прошу связаться через приемную декана (9 495 932 88 14, секретарь Елена Юрьевна) с зам.декана, зав.отделением фармация Калениковой Еленой Игоревной.

Уважаемая Инна! Сейчас для Вас самое главное отлично подготовиться к ЕГЭ и внутреннему экзамену по ХИМИИ у нас и БИОЛОГИИ на Биофаке. Не волнуйтесь ;) , обещаю, что если Вы наберете высокую сумму баллов, то мы Вам поможем стать студенткой того факультета МГУ, куда Вы проходите по конкурсу. МГУ(вне зависимости от факультета) нужны хорошие студенты :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемая Юлиана! С этого года поступающие к нам на факультет должны успешно пройти ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ, химии, биологии и русскому языку. А ещё у нас в МГУ предстоит сдать письменный 4-х часовой экзамен по ХИМИИ.
У нас на факультете кафедру экологической и экстремальной медицины возглавляет академик ГРИГОРЬЕВ Анатолий Иванович. Он много лет руководит медико-биологическим обеспечением космических полетов...
Интернет-приемная декана
Уважаемая Дина! В соответствии с частью 1 пункта 1 статьи 68 Федерального Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», тело, органы и ткани умершего человека могут использоваться в медицинских, научных и учебных целях, в том числе – при наличии письменного волеизъявления лица, сделанного им при жизни и нотариально удостоверенного в установленном порядке, о возможности такого использования.
Иных нормативных актов, специально регулирующих порядок передачи тела умершего для использования в медицинских, научных и учебных целях, если речь идет не о невостребованных телах, а на основании письменного волеизъявления лица, сделанного им при жизни и нотариально удостоверенного в установленном порядке, о возможности такого использования, нет.
Таким образом, Вы имеете право на письменное волеизъявление, сделанное при жизни, и нотариально удостоверенное в установленном порядке, о возможности использоваться своего тела, органов и тканей в медицинских, научных и учебных целях. Однако законом не предусмотрено обязательность адресного завещания, то есть указание в завещании конкретного медицинского, научного или образовательного учреждения не является обязательным. Кроме того, механизм передачи тела для использования в медицинских, научных и учебных целях также не урегулирован нормативно. Таким образом, обязанность исполнения Вашей воли после Вашей смерти (включая решение вопросов сохранения тела до момента передачи, транспортировки, оформления необходимых документов и др.) ляжет на Ваших законных представителей или наследников.
Частью 8 статьи 67 Федерального Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предписывается обязательность соблюдения достойного отношения к телу умершего. Для обеспечения исполнения этого требования в медицинском, научном или образовательном учреждении должны быть созданы специальные условия для его хранения.
Факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова не располагает собственной учебной базой для дисциплин, предусматривающих использование в учебных целях анатомических препаратов, а для организации учебного процесса используется учебная база Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
В связи с отсутствием в нашем образовательном учреждении специальных условий хранения анатомических препаратов, удовлетворить Вашу просьбу не имеем возможности. Однако, рекомендуем Вам обратиться в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Андрей! Перевод на бюджетные места на младших курсах к нам невозможен. Попробуйте к нам поступить, завоевав бюджетное место в честной конкурентной борьбе. Для этого надо предоставить результаты четырёх ЕГЭ :МАТЕМАТИКА, Русский язык, ХИМИЯ, Биология и сдать внутренний письменный экзамен в МГУ по химии. Если у Вас получится, то все предметы, сданные Вами в ВМА на "отлично" будут у нас перезачтены.
Я очень уважаю Военно-медицинскую академию имени Кирова; её заканчивал мой Учитель- академик АШМАРИН Игорь Петрович, а сейчас физиологию преподаёт один из последних УЧЕНЫХ-ЭНЦИКЛОПЕДИСТОВ Самойлов Владимир Олегович!!!
Интернет-приемная декана
Уважаемая Ольга Фёдоровна! Гербовая печать ставится только на подпись ДЕКАНА. Вашему сыну надо оформить справку требуемого образца, передать её Елене Юрьевне - секретарю Всеволода Арсеньевича, она получит его подпись и потом скажет в какую комнату первого гуманитарного корпуса следует зайти для постановки искомой гербовой печати.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! Пока, до нового года, ответить на Ваши вопросы относительно уровней ЕГЭ не могу ;)
Интернет-приемная декана
Лично я разделяю Вашу точку зрения :(
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума! Все вопросы относительно баллов за СОЧИНЕНИЕ, золотых значков ГТО, школьных золотых медалей прошу адресовать в ЦЕНТРАЛЬНУЮ приемную комиссию МГУ.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Здравствуйте, Ольга! В этом году за хорошие СОЧИНЕНИЯ будут начислять несколько дополнительных (до десяти) баллов! Также дополнительные баллы Вы можете получить за "школьную" медаль и успехи в сдаче норм ГТО, подтвержденные знаком отличия.
По техническим причинам у нас возникли изменения в сроках и месте проведения ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. В этом году День открытых дверей на ФФМ будет проведён в воскресенье, 29 марта, с 15.00 в МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ МГУ (Чеховский корпус). Итак, 29 марта с 11.00 до 14.00 в Главном Здании МГУ будет проходить общеуниверситетский день открытых дверей, а с 15.00 мы ждем Вас в конференц зале медцентра МГУ(3-ий этаж).
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Ответы на вопросы Елены Дмитриевны:
"Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас возникли следующие вопросы:
1. Надо предоставить форму 086-у + отдельные заключения терапевта, психиатра, нарколога, дерматовенеролога, оториноларинголога, стоматолога, аллерголога?
2. Если необходимы отдельные заключения, то в них должно быть написано "здоров" или "не имеет противопоказаний для обучения" ( при условии здорового состояния)?
3. Если рентгенография проводилась в ноябре 2014 года, подойдет ли это обследование?
4. Какие именно необходимы исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций (брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия) и на гельминтозы? Подойдут ли результаты вышеназванных исследований, сданных в "Инвитро"?
1. Да, именно такие справки надо предоставить.
2. Детали формулировки для нас не имеют значения.
3. Лишний раз рентгенографию делать не надо!
4. Вполне возможно предоставление результатов анализов, сделанных "IN VITRO".
По техническим причинам у нас возникли изменения в сроках и месте проведения ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. В этом году День открытых дверей на ФФМ будет проведён в воскресенье, 29 марта, с 15.00 в МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ МГУ (Чеховский корпус). Итак, 29 марта с 11.00 до 14.00 в Главном Здании МГУ будет проходить общеуниверситетский день открытых дверей, а с 15.00 мы ждем Вас в конференц зале медцентра МГУ(3-ий этаж).
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Максим Семенович безусловно прав, Вам предстоит заново сдать ПРОФИЛЬНЫЙ ЕГЭ по математике.
Успехов ;)
Второе высшее
Уважаемая Роза! Студенты, получающие второе высшее образование у нас на факультете должны полностью выполнить учебную программу, а значит за шесть лет обучения им надо выбрать и сдать зачеты по шести элективным курсам. Естественно, часть предметов, которые Вы ранее УСПЕШНО(4 или 5) сдали в другом ВУЗе мы Вам перезачтем.
стоимость обучения за пятый курс
Так как МГУ, как и СпбГУ выдают оригинальные дипломы, отличающиеся от других ВУЗов РФ, то такое требование у нас существует на ФФМ МГУ имени М.В.Ломоносова. Относительно других Медвузов ничего сказать не могу, - обращайтесь, пожалуйста, непосредственно к ним.
стоимость обучения за пятый курс
Уважаемый Артур! К сожалению, переводы возможны только на первых трех курсах, так как по закону, студент, получающий диплом по специальности "лечебное дело", должен обучаться до выпуска в этом МЕДВУЗе не менее трех лет.
вопрос о клинической ординатуре
Уважаемый Гость форума :!: Рассматривается вопрос о скором открытии ординатуры по рентгенологии, патологической анатомии, ординатуры по психиатрии и наркологии в обозримом будущем не предвидится.
Поступление 2015г.
Уважаемая Марина! Максим Семенович просил меня проявиться, хотя и сам он ответил Вам достаточно подробно. Поступить к нам можно ТОЛЬКО на первый курс, далее те предметы, которые Вы сдали на "хорошо" и "отлично", можно будет перезачесть и надеюсь Вы сможете преимущественно учиться на втором курсе, а за первый курс ликвидировать разницу в медицинских планах : медицинская паразитология, цитология, общая физика, стилистика и культура речи, биология развития.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.