Меню

vbkosh (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43 След.
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума! Выделение ЕГЭ по математике красным цветом означает, что в 2015г при поступлении на ФФМ результаты этого ЕГЭ будут учитываться :!: :idea: ;)
Интернет-приемная декана
Уважаемая коллега с Химфака! Ходить на лекции можно только на патологическую анатомию(по субботам) и на нормальную физиологию(по понедельникам). Двухмесячный цикл занятий по топографической анатомии уже заканчивается, а нужен ли он Вам?
Интернет-приемная декана
Уважаемая Юлия! Приношу извинения за действия охраны при проведении занятия клуба "Будущий доктор" 1 октября.
Мне стыдно, что такое отношение к любознательным школьникам и их родителям проявилось у нас в МГУ, где я имею честь учиться и работать с 1970 года! О времена, о нравы! Простите, нас, пожалуйста!
Интернет-приемная декана
ИННА пишет: "В п.19 Правил приема говорится "... начисляются баллы ... за итоговое сочинение - не более 10 баллов". Хотелось бы понять, ФФМ будет начислять баллы? До сочинения осталось всего 2 месяца и надо понимать как распределять усилия по подготовке к экзаменам".
Уважаемая Инна! Мы бы не хотели начислять какие-то сверх-баллы за сочинение. Но, возможно, ЦПК МГУ нас поправит к концу месяца...
В любом случае, постарайтесь написать сочинение очень хорошо.
С уважением, В.Б. Кошелев
Интернет-приемная декана
Уважаемая Татьяна! В предыдущем письме мне довелось уже ответить Михаилу Игоревичу о втором высшем образовании. Да, можно.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Михаил Игоревич! Второе образование по законам РФ возможно только по контракту. В этом году стоимость контракта у нас была 325тыс руб. в год(2семестра). Для того, чтобы поступить на первый курс, трое абитуриентов, претендовавших на второе высшее образование, сдавали в МГУ экзамен по химии. Далее им будут перезачтены те предметы, которые они уже сдали с оценкой "хорошо" или "отлично".
Интернет-приемная декана
Уважаемый Михаил! Мы бы сами хотели знать, что будет весной следующего года, как будет проходить вступительная кампания, но УВЫ ;) :cry: :!: Боюсь, что о всех нововведениях мы узнает не раньше апреля 2015года :oops:
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости Форума! Перед уходом в отпуск на две недели, постараюсь ответить на вопросы Юлии и Оксаны.
Уважаемая Юлия! На каждом курсе учится 3-4 "взрослых" студента. Многие из них уже имеют одно высшее образование.
Уважаемая Оксана! Перевод из других ВУЗов на бюджетные места у нас не практикуется, так как в первую очередь мы переводим на бюджетные места отлично успевающих "контрактных" студентов. Кроме того, перевод с одной специальности - "биология" на другую - "лечебное дело" принципиально невозможен.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Дмитрий! Естественно, в МГУ есть несколько специализаций(военных кафедр). В случае Вашей отличной учебы и хорошей физической подготовки, Вы можете туда попасть после второго курса.
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума :!: На сайте ЦПК МГУ уже давно появились списки, рекомендованных к зачислению.
Уважаемая Елена :!: Право поступать на бюджет у нас в РФ практически пожизненно. А вот льгота победителям олимпиад школьников пока действует только один год :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемый Николай! Служба в Президентском полку даёт льготы при поступлении, но не даёт льгот при переводе, да ещё на бюджетное место.У нас очень сложно учиться, постарайтесь правильно оценить свои силы.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Полностью разделяю мнение Максима Семёновича! Абитуриентам 2015г необходимо помимо высоких баллов за ЕГЭ по русскому языку, биологии, химии не потерять много очков на ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ. Этот ЕГЭ впервые введен на ФФМ для поступающих в 2015году ;)
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Дорогая Катерина Сергеевна! Естественно, я не мог не заметить Ваше письмо, -чувствуется, что Вы уже перевалили ЭКВАТОР :!: Не знаю, что и ответить, так как по сравнению с Вами я давно уже Акелла, а часто промахиваться не хочется. Топочка и гигиена будут еще здесь, в Пятачке.
До встречи, Ваш ВБ
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости Форума! В этом году у ФФМ в МГУ будет три места для обучения студентов. 1. "Пятачок", как тепло его называют студенты - это и есть пока наш основной корпус доклинической подготовки (Ломоносовский проспект, д.31, корпус 5). Данный корпус должен быть сломан :cry: :o :cry: в 2015году, а на его месте построено высотной общежитие. Поэтому уже с сентября мы будем осваивать 2. Новые аудитории и помещения на 2-3 этажах вновь построенного корпуса "ЛОМОНОСОВ". 3. Аудитории и конференц-зал учебного корпуса Университетского Медцентра.
Шевляков Артем Дмитриевич! Порекомендуйте кого-нибудь в старосты первого курса!
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
По наивности,я думал, что первокурсников беспокоит учеба, ан нет, - КАНИКУЛЫ...
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Спасибо большое, Катерина Сергеевна! Осмелюсь напомнить относительно Вашей возможной рекомендации старост "лечебных" групп ;)
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемый Антон Александрович!Если есть КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания по поводу назначения старост деканатом, - милости прошу их высказать.
Приказы на зачисление бюджетников появятся поздно вечером во вторник, а приказы на контрактников - в четверг :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости форума! У студентов 1 курса ФФМ, отделение "Фармация" появилась староста - Сабаева Александра Андреевна, поздравляем :!: Александра Андреевна работает лаборантом в МГУ, имеет опыт работы старосты группы на вечернем отделении 2-го Меда :!:
Всем, кому надо срочно уезжать до 27 августа, - можно это сделать, но студенческий медосмотр в конце августа- начале сентября проходить сложнее из-за больших очередей Ваших коллег-первокурсников МГУ :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Дорогие Катерина Сергеевна и Максим Семёнович! Спасибо за активную работу на форуме и особенно за АПТЕЧКУ, которая очень пригодилась в приёмную страду. Как Вы знаете, для оптимального формирования учебных групп, все абитуриенты, зачисленные на отделения «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» и «ФАРМАЦИЯ» в этом году должны пройти тестирование по английскому языку, которое состоится в среду, 27 августа, в 11.00, ауд.502, 501 доклинического корпуса ФФМ. После тестирования в библиотеке ФФМ на первом этаже можно будет получить учебники.
В четверг, 28 августа в 11.00 в конференц-зале учебного корпуса Нового медцентра МГУ состоится торжественное вручение студенческих билетов.
Очень прошу Вас рекомендовать старост групп :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости форума! Сегодня в полдень мы идем к Ректору для утверждения рейтинга и представления к зачислению. Всем студентам 1-го курса ФФМ предстоит пройти медосмотр в студенческой поликлинике МГУ(направление Вам дадут в нашей приёмной комиссии после подписания Приказа ЦПК), также надо будет иметь страховой полис, паспорт и справку 086.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости Форума :!: На показ работ желательно приходить НЕ позже двенадцати дня, после полудня начнем принимать на Химфаке апелляции.
Если Вы действительно хотите у нас учиться, пожалуйста, не спешите улетать на КАНАРЫ ;) Примите взвешенное решение(особенно контрактники) и при несите в Пиемную ФФМ все необходимые оригиналы.
Вернуться в Москву за студенческими, читательским, учебниками надо будет уже к 27 августа :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемый Михаил! Очень рекомендую приехать на показ работ 25-го июля. Только там, в своей работе Вы сможете увидеть "сеточку", в которой выставлены баллы за каждое задание. Посмотрев свою работу и поговорив с проверяющим, ;) Вы сможете составить мнение о возможности апелляции.
Поступление
Уважаемые Гости форума! в этом году проходной балл на лечебное дело составлял 367 из 400, на отделение "фармация" - 362, также из 400 возможных.
Уважаемая Ирина! Максим Семенович Казарновский на одной из веток форума уже достаточно подробно отвечал на вопрос о самоподготовке по химии для поступления к нам на ФФМ.
перевод из другого вуза
Уважаемая Карима! К сожалению, перевестись на бюджетное место ФФМ не представляется возможным. В первую очередь на бюджетные места мы переводим своих студентов-отличников, обучающихся по контракту. :!:
Внимание, 1 курс, выдача учебников
Уважаемые первокурсники :!: Завтра, в среду, 27 августа с 10.00 начнется выдача учебников ТОЛЬКО студентам первого курса ФФМ. Это мероприятие прервется примерно на один час, так как с 11.00 до 12.00 в аудиториях пятого этажа(501 и 502)будет проходить тестирование по английскому языку.
28-го, в четверг, с 11.00 в конференц-зале МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА МГУ с 11.00 начнется торжественное вручение студенческих билетов. Прошу вспомнить Вашу молодость, Ваш первый поход в первый класс ;) . ПРАВИЛЬНО :idea: Принесите, пожалуйста, любой букетик цветов на этот праздник :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43 След.