Меню

vbkosh (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 43 След.
Интернет-приемная декана
Уважаемые гости форума! Даже если у Вас есть медкнижка, врачей-специалистов проходить надо :!:
Уважаемый Николай! Есть много странностей в нашей жизни, один ЕГЭ чего стоит :cry: :!: Но Рособрнадзор справедливо считает, что у нас на ФФМ учиться трудно, хотя для пытливого ума очень интересно. Поэтому мы должны быть уверены, что поступившие к нам студенты обладают отменным физическим и психическим ЗДОРОВЬЕМ ;) Было бы очень плохо, если после набранной проходной суммы баллов, кому-нибудь пришлось отказать в зачислении по состоянию здоровья :!: Поэтому Николай, крепитесь, ДВИ по химии состоится только 19 июля, можно многое успеть, а при необходимости, решать задачи, сидя в очереди на прием к врачам - специалистам.
Уважаемая Лидия! Основной язык науки - английский, поэтому все студенты первого курса, кто изучал другие языки, будут собраны в начинающую группу и за 4 семестра освоят английский язык.
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума :!: Конечно, можно принести набор отдельных справок от врачей с итоговым заключением от терапевта. А вот просто принести форму 086у, как предлагает Николай, нельзя. В крайнем случае, если у Вас нет врача-аллерголога, будем Вас направлять к такому специалисту из приемной комиссии. Данные анализов храните у себя, они Вам пригодятся при оформлении медкнижки( в случае успешного поступления, естественно ;) :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемая Софья! Справку можно представить в произвольной форме, но с обязательной визой всех врачей, указанных на цитируемом Вами сайте ЦПК МГУ(Это не форма 086.у). Без этой справки абитуриенты не будут допущены к ДВИ на ФФМ!
Интернет-приемная декана
Уважаемая Кристина! К сожалению, поступить на бюджетное место в МГУ имени М.В.Ломоносова Вы НЕ МОЖЕТЕ,- между Республикой Молдова и Российской Федерацией не подписано соответствующее соглашение.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Ольга :!: ПОБЕДИТЕЛЮ олимпиады "Покори Воробьёвы горы" не по рангу набрать на школьном ЕГЭ меньше 70-80баллов :!: ;)
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость Форума! При переводе студента, тем более на бюджетное место, необходима только ОТЛИЧНАЯ успеваемость! Переводы к нам осуществляются в исключительных случаях и только после второго, третьего, но никак не первого курса. Ведь в прошлом году, при желании, Вы могли бы поступить по льготе и на ФФМ.

БЮДЖЕТНЫХ мест в этом году по-прежнему 35!
Интернет-приемная декана
Уважаемая Светлана! Минимальная стоимость контрактного обучения, а мы придерживаемся именно этой цифры, будет настоятельно рекомендована МГУ Счетной Палатой в первой декаде июня!
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! К сожалению, за две недели до ДВИ никакая подготовка по ХИМИИ уже не поможет. Решайте задачи из сборника профессора Кузьменко Николая Егоровича!
Интернет-приемная декана
Надеюсь, что отказа в приеме документов не будет, если в справке будет указано, что он может учиться в МедВузе :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость Форума :!: Сейчас ЦПК МГУ согласовывает расписание всех ДВИ с международными конференциями, олимпиадами и прочими мероприятиями, проводимыми в аудиториях Университета :( .Прошу подождать до начала июня ;)
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! Можно одновременно пытаться поступить и на лечебное дело,и на фармацию :!: На вопрос "Ожидается ли в этом году повышение или понижение проходного балла(в теории)" - ответить пока никто не может ;)
И у нас Душа болит за тех, кому при поступлении в последние два года не хватало одного балла для зачисления на бюджетное место. Но не всё так плохо, некоторые из этих студентов взяли кредит и очень хорошо учатся, - после второго курса будем просить Ректорат о переводе их на бюджет :!: :!: :!:
Тенденция упрощения ДВИ не прослеживается :) , - все задания были заложены в сейф лет пять тому назад и каждый год их номер разыгрывается с помощью лототрона. Просто по мере их решения Вы приобретаете больше знаний, опыта и уверенности в своих силах ;) :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемая студентка Крымского Государственного Медицинского Университета им.Георгиевского :!: В первую очередь мы переводим на бюджетные места своих контрактных студентов - отличников. В исключительных случаях возможен перевод из других Медвузов, но для этого необходимо иметь только ОТЛИЧНУЮ успеваемость, опыт и умение проводить научные исследования, подкрепленные хотя бы одной публикацией в ведущих научных журналах из списка ВАК РФ.
Интернет-приемная декана
К сожалению, межправительственное соглашения между Украиной и Россией о возможности обучения за счет средств госбюджета подписано не было. В этом году стоимость контрактного обучения станет известна в конце мая.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Зарина! Электронные формы бланков появятся только во время открытия приемной комиссии - 20 ИЮНЯ. На сайте Центральной приемной комиссии МГУ Вы сможете найти Правила приема в МГУ в 2014г, где отдельно прописан пункт поступления иностранных граждан. В любом случае, надо очень хорошо знать ХИМИЮ.
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости! Не верьте слухам :!: :!: :!: Кафедры с таким названием у нас тоже нет, а есть интенсивно развивающееся ОТДЕЛЕНИЕ "ФАРМАЦИЯ" :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости Форума :!: Простой формы 086 не достаточно :cry: , требуются дополнительно справки обследования согласно 3 пункту http://cpk.msu.ru/rules/medicine2014.pdf указанного документа. Так что удивление :o участковых терапевтов придется пережить!
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Состав приёмной комиссии факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова:
• председатель приёмной комиссии - декан факультета фундаментальной медицины, академик Всеволод Арсеньевич Ткачук;
• Организацию вступительных испытаний для поступающих на факультет фундаментальной медицины в 2014г. поручить приемной комиссии в следующем составе:
Кошелев Владимир Борисович зам. пред. приемной комиссии
Гаврилова Светлана Анатольевна отв. секретарь приемной комиссии
Гайфуллин Нуршат Минуллаевич зам. ответственного секретаря
Давыдова Мария Павловна зам. ответственного секретаря по АИС
Каленчук Вячеслав Устинович зам. ответственного секретаря по
безопасности
Лазарев Алексей Евгеньевич - зам. ответственного секретаря по АИС
• Секретари приемной комиссии
• Бердалин Александр Берикович, Морозова Мария Павловна, Таратин Дмитрий Владимирович
• Члены приемной комиссии
• Викулина Анна Сергеевна, Джатдоева Айшат Абдрахмановна, Дуева Ксения Владимировна, Ефремова Татьяна Александровна, Замараев Алексей Владимирович, Коновалов Денис Юрьевич, Крюкова Дарья Владимировна, Созарукова Мадина Магамедовна, Тахирзаде Анара Мазахир оглы, Хатламаджиян Мелине Грантовна, Щербаков Иван Михайлович, Андреева Ирина Геннадьевна, Борзенко Екатерина Андреевна, Бурнаева Юлия Александровна, Павлова Виктория Александровна, Севинян Лусине Викторовна, Суханова Дарья Игоревна, Тищенко Марина Александровна, Шильникова Кристина Евгеньевна, Коптелова Наталия Владимировна, Бабичев Владимир Александрович, Житнов Степан Сергеевич, Королева Елена Владимировна, Кречетова Александра Павловна, Низов Алексей Николаевич, Хабарова Екатерина Владимировна.
Список необходимых документов, подаваемых абитуриентами:
• документ, удостоверяющий личность (паспорт);
• оригинал или копия документов об образовании;
• 4 фотографии размером 3х4 (матовые),
• справка о состоянии здоровья от врачей-специалистов: терапевт, психиатр, нарколог, дерматовенеролог, отоларинголог, стоматолог, инфекционист, аллерголог, невролог.
Почтовый адрес приемной комиссии:
119234, Москва, Ленинские горы, д.1 МГУ имени М.В. Ломноносова факультет фундаментальной медицины, приемная комиссия.
Перечень вступительных экзаменов:
• химия (ЕГЭ);
• биология (ЕГЭ);
• русский язык (ЕГЭ);
• химия (дополнительное вступительное испытание, ДВИ), письменно. Экзамен состоится в субботу, 19 июля 2014г. Подробности на странице расписания экзаменов ЦПК.
Консультация по ДВИ состоится в пятницу, 18 июля 2014г. в 16:00, в Большой химической аудитории химического факультета МГУ.
Внимание! На вступительном экзамене не допускается использование средств связи и прочих электронных устройств, за исключением простых калькуляторов!
На время поступления и сдачи экзаменов (с 07 июля по 25 июля 2014г.) абитуриентам предоставляется общежитие.
Общежитие расположено по адресу: г. Москва, ул. Шверника, д. 19.
В случае получения двойки на экзамене абитуриент обязан выехать из общежития.

План приёма на ФФМ МГУ в 2014 году:
Специальность форма обучения (только очная, дневная)
бюджет контракт иностранцы (контракт) второе высшее
Лечебное дело 31+4* 31 5 4
Фармация 13+2* 3 2 2

• *квота бюджетных мест для лиц, имеющих особое право по общегосударственной льготе

Варианты вступительных заданий по химии в 2012 году: 1, 2, 3, 4, 5.
Программа вступительных испытаний по химии в МГУ.
Рекомендуемая литература: "Олимпиады и вступительные испытания по химии в Московском университете" под общей редакцией проф. Н.Е.Кузьменко и проф. В.И.Теренина (можно приобрести на химическом факультете МГУ) 1, 2, 3
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемая мама абитуриентки :!: Если у Вашей дочери нет хотя бы одной составляющей успеха: желания, трудоспособности, устойчивости к стрессам, то к нам точно поступать не надо.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемый Гость форума! Так как с подобными справками мы сталкиваемся первый раз, то мне кажется, что её можно оформить в свободной форме в том лечебном учреждении, где Вы наблюдаетесь. В заключении желательно указать, что по состоянию здоровья Вы можете обучаться в медицинских ВУЗах по специальности "лечебное дело".
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемая мама будущего студента ФФМ(Очень на это надеюсь :!: ). Каждый год минимально возможную стоимость контрактного обучения МГУ настоятельно рекомендует Счетная Палата. В этом году только на прошлой недели она закончила свою работу, надеюсь узнать стоимость контрактного обучения в понедельник, 2 июня.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемый Роман Клавдиевич :!: Сначала поступите, пожалуйста ;) , а уж потом мы готовы тщательно обсуждать Вашу "дорожную карту" студента ФФМ :oops:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Дорогие коллеги! Рад интересной теме на форуме, практически со всем согласен, кроме небольшой особенности поступления в этом году. Летом этого года от абитуриентов будет требоваться справка о несокрушимом здоровье ДО поступления при приеме документов. Учиться у нас интересно, честно, но очень трудно...
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости форума :!: Максим Казарновский, староста фармацевтов первого курса Вам плохого не посоветует. Сам он блестяще знает ХИМИЮ и пишет очень дельные советы. Обидно, досадно, но мы не меняем исходно установленные правила, - 100 баллов за ЕГЭ получают только победители олимпиад и только ПЕРВОГО уровня.
перевод из другого вуза
Уважаемая Беккерова Регина :!: К сожалению, перевод к нам из ВУЗа другой страны к нам затруднителен. К тому же непонятно что значит "успеваемость, относительно, хорошая"? Есть ли удовлетворительные оценки?

У нас рассматривается возможность переводов только со специальности "лечебное дело" и при успеваемости, близкой к отличной (не более 2-3 четверок) :!:
Научная работа
Уважаемый Гость! Кафедру молекулярной медицины и биохимии у нас на факультете возглавляет Декан - академик Ткачук Всеволод Арсеньевич! После окончания Вы можете либо сразу идти в аспирантуру, либо поступить в ординатуру, а потом уже в аспирантуру. Однако для этого надо пройти серьёзный конкурсный отбор - более 10 человек на одно место. ;) Успехов Вам и Удачи :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 43 След.