Меню

surgeonX (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
вопрос о клинической ординатуре
Здравствуйте. Специального переобучения нет. Медико-профилактический факультет - это полноценное высшее образование. Возможно получение второго высшего образования (по специальности "лечебное дело") на контрактной основе.
Ординатура и интернатура
На нашем факультете нет аспирантуры по педиатрии.
Ординатура и интернатура
Уважаемая Татьяна,

Дозвонитесь, пожалуйста, до нашего отдела постдипломного образования (ординатуры, аспирантуры) - так будет быстрее и точнее.

Телефоны и часы работы - в ссылке предыдущего поста (#144).

С уважением,
Дмитрий.
Хочу у Вас учиться
Здравствуйте, уважаемый гость.
Второе высшее образование для Вас возможно только на контрактной основе (т.е. за Ваш счет - согласно законодательству РФ). Поступление только на 1-ый курс, соответственно, ориентировочный срок обучения 6 лет. Безусловно, учебная часть подробным образом рассмотрит Ваш первый диплом и, возможно, часть предметов перезачтет. Для поступления нужно будет сдать экзамен по химии. Сдавать ЕГЭ Вам не нужно. Более подробную информацию можете получить в приемной комиссии факультета (http://fbm.msu.ru/abitur/index.php).
Хочу у Вас учиться
Согласно требований к поступающим на ФФМ МГУ: "...медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний..." (http://fbm.msu.ru/abitur/index.php)
Хочу у Вас учиться
Отвечено в соседней ветке форума (http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=868&TITLE_SEO=868-postuplenie-na-meditsinskiy&PAGEN_1=2).
Хочу у Вас учиться
Гостю #84. На вопрос про значок, пожалуй, точнее ответит уважаемый Владимир Борисович.

Однако, не стоит забывать, что максимальный бал за него всё-равно не превышает 2.
Хочу у Вас учиться
Уважаемая Екатерина,
1) Проходной бал на ФФМ в 2015 году был 473 (по данным зам.декана по учебной работе ФФМ В.Б.Кошелева)
2) Результаты итогового сочинения учитываются. В 2016 году такое сочинение будет оценено не более, чем в 2 балла (см.правила поступления в МГУ в 2016 году: http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf)
Специализация, неврология
Уважаемая Елена,

Создается впечатление, что Вы выбрали не совсем корректное место для обсуждения медицинской специализации с позиции доступности и качества медицинской помощи для пациентов. Факультет не участвует в законотворчестве, не формирует модель предоставления медицинской помощи населению и не собирает статистику по отдельным мед.специальностям.

Возможно, более продуктивно на эту тему Вы сможете пообщаться с Департаментом Здравохранения г. Москвы, который занимается всеми подобными вещами.
Специализация, неврология
Более узкая специализация есть в любой "большой специальности". Но официально, по "базовым" документам на руках (диплом врача, сертификат специалиста/лицензия), это будет звучать одинаково. Отличием может быть дополнительное образование в виде разных курсов, семинаров, мастер-классов с соответствующей сертификацией.
Вопрос про обучение
Полагаю, сразу "закладываться" на отчисление - не самая разумная стратегия. Думайте лучше про то, чтобы справиться с учебным планом. Это вполне возможно. Да, некоторые не справляются с нагрузкой ... но чаще это происходит из-за лени, чем из-за отсутствия "семи пядей во лбу". Согласитесь, глупо столько сил и времени потратить на то, чтобы поступить, чтобы потом расслабиться и быть отчисленным. Дерзайте, старайтесь и всё у вас получится!
Поступление 2016
Уважаемая Екатерина, минимальными считаются обычно 36-45 баллов.
Изменено: surgeonX - 20.06.2016 19:33:31
Поступление 2016
Уважаемый Ярослав,
общий бак.анализ подойдет (если он отрицательный на все возбудители).
Поступление 2016
Цитата
Мария пишет:
Мне бы хотелось задать ещё один вопрос касательно контрактного обучения. Как происходит индексация? Т.е. как растёт (если растёт) стоимость обучения с каждым годом для студентов?

Здравствуйте, Мария. Стоимость контрактного обучения не индексируется, т.к. остается НЕИЗМЕННОЙ на весь период обучения с момента заключения контракта (подписания договора).
Поступление 2016
Здравствуйте, Елена.
Достаточно одного паспорта гражданина РФ.
Поступление 2016
В дополнение к тем, которые есть в "стандартной" 086у. Чуть более подробно это уже было освещено в соседней ветке форума: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=868&TITLE_SEO=868-postuplenie-na-meditsinskiy&PAGEN_1=2 (посты #31,32).

Флюорография грудной клетки (если без патологии) - подойдет.
Поступление 2016
Здравствуйте, Владислав.
Если Вы будете подавать документы как гражданин РФ и участвовать в общем конкурсе, - то да, можете (претендовать на дополнительные 5 баллов).
Если же Вы планируете поступать как иностранный гражданин, то условия будут иные (два вступительных экзамена - химия и русский язык, и контрактная форма обучения). Соответственно, подобная льгота не понадобится.
Поступление 2016
Этот вопрос с завидной регулярностью задается вновь и вновь. Посмотрите, пожалуйста, ответы в форуме ...
например здесь: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=554&MID=6180&sphrase_id=98892#message6180 (посты #5,6 и #11,12)
и вот здесь: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=868&MID=10137&sphrase_id=98503#message10137 (посты #22-25)

С уважением,
Дмитрий.
Изменено: surgeonX - 08.06.2016 15:29:56
Поступление 2016
Здравствуйте, уважаемая Елена.

Перечень необходимых специалистов и обследований в справке для поступления на факультет представлен в разделе "для поступающих/общая информация" (http://fbm.msu.ru/abitur/index.php).

Относительно формата предоставления таких данных - уже отвечено в соседней ветке форума. Вот здесь: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=868&TITLE_SEO=868-postuplenie-na-meditsinskiy&PAGEN_1=2 (пост #31, #32).

С уважением,
Дмитрий.
Поступление 2015г.
Гостю #168:
Этот вопрос с завидной регулярностью задается вновь и вновь. Посмотрите, пожалуйста, ответы в форуме ...
например здесь: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=554&MID=6180&sphrase_id=98892#message6180 (посты #5,6 и #11,12)
и вот здесь: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=868&MID=10137&sphrase_id=98503#message10137 (посты #22-25)

Гостю #169:
Да, будет. Максимум 5 дополнительных баллов (см.правила приема в МГУ в 2016 году, пункт 19 http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf)

С уважением,
Дмитрий.
Второе высшее
Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Да, безусловно, Вы можете пойти учиться к нам на "лечебное дело". Обучение только на контракте (по закону, каждое следующее высшее образование только за свой счет). Зачисление на 1 курс. Скорее всего, Вам перезачтут химию, математику и физику ... но с большой вероятностью, это не позволит Вам "перескочить" на следующие курсы - в программе много и других, очень серьезных дисциплин.

Стоимость контрактного обучения должна быть прежней (в 2015 году это было 325 000 рублей в год (2 учебных семестра))

В качестве вступительного испытания - внутренний экзамен по химии (подробнее см.пост #14). Не думаю, что он составит для Вас серьезную проблему.
О прививках
Пожалуйста )))
О прививках
Доброго времени суток. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду - о каких прививках "из школы" идет речь (форма 086у, необходимая для поступления, выдается в поликлинике по месту жительства) и какое "дальнейшее" подразумевается?

После поступления на факультет, студенты обычно прикрепляются к Университетской поликлинике (по желанию). Никакой обязательной специальной вакцинации в дополнение к уже имеющимся "базовым прививкам" за время обучения на факультете не подразумевается.
Поступление на медицинский
Доброго времени суток, уважаемый Ростислав.

По-видимому, Вам проще будет связаться с зам.декана ФФМ по международному сотрудничеству Егором Николаевичем Банзелюком напрямую и обсудить Вашу ситуацию (телефон: 7-495-932-9828, email: banzeluk@mail.ru).

Ответы на многие Ваши вопросы уже озвучены в отдельной ветке форума "иностранные студенты" и на странице "контрактное обучение для иностранцев" (http://www.fbm.msu.ru/abitur/contract/contract_int.php). Также есть и официальный документ МГУ, регламентирующий все правила поступления для разных категорий лиц, - "правила приема в МГУ в 2016" (http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf).

В случае, если эта гражданка Италии планирует после окончания факультета пробовать работать врачом в Италии, целесообразность такого обучения в России может быть весьма сомнительна (моё личное мнение). Остались какие-то более "предметные" вопросы - пишите, пожалуйста, мне на почту (dm_pokhv@rambler.ru).

С уважением,
Дмитрий.
Поступление на медицинский
Гостю #14 - в правилах поступления в МГУ на 2016 ни о каких дополнительных баллах в отношении НПК (научно-практических конференций?) не сказано.

Подробнее - см. пункты 18 и 19 правил поступления в МГУ на 2016 год http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.