Меню

pmakarevich (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
есть масса вопросов..., личного характера :)
Так это никак не повлияло на качество моей жизни и производительность труда. Это говорит о великолепной обстановке и налаженности жизни на нашем доблестном факультете
есть масса вопросов..., личного характера :)
Цитата
OMez пишет:
Лёша, на ФФМ все свои!



Уважаемый гость, у каждого студента ФФМ (и выпускника ) есть свой логин для доступа к интернету в компьютерных классах факультета. Лимит пользования определяется лишь часами пребывания на работе Алексея Лазарева
А у меня нету, я забанен за то, что уронил сет ФФМа (и чуть ли не всего Универа) на 2 суток))) Ненарочно
есть масса вопросов..., личного характера :)
Цитата
nats пишет:
пост получился недописанный, прошу прощения, имела ввиду, что очень интересно узнать у студентов,как они справляюся, особенно интересны истории иногородних,т.к им значительно тяжелее, чем тем, кому посчастливилось родиться в столице

нормально получается)
закалка происходит в процессе.
А иногородних в МГУ вообще дай бог памяти под 40-60% в зависимости от факультета. И ничего, все живут. Сам родился и вырос в ближнем замкадье и ничего. Да и мои однокурсники, которые были из самых разных мест все вполне себе недурно жили. Не шиковали, но никто с голоду не помирал и ящики разгружать по ночам не ходил. Хотя всякие разумные халтуры брали все, кто хотел и мог (реально время для этого появляется только после второй половины 4-го курса). Нормально все с этим. Хотя пару раз думал, что скоро мне кранты. Но оказалось, что это просто пароксизмы малодушия.
Изменено: pmmd - 22.01.2010 10:02:21
Вопросы, связанные с проживанием учащихся ФФМ в общежитиях МГУ
Ахахаха, поживите ка в ФеДеСе))) Сортир в коридоре, кровати бункерные и комнаты 2 на полтора. Студент нынче пошел набалованный) Да Вам ДАС раем будет после 2-3 недель в ФДСе. ДАС, кстати, отличная общага. Меньше читайте инета и больше живите в ДАСе.
Вопросы, связанные с проживанием учащихся ФФМ в общежитиях МГУ
Есть и двушки и трешки, но на первом курсе народ чаще всего попадает в 4-ку. Я и на 4-ому курсе когда был ремонт и уплотнение жил 5-ым в 4-ке и вроде жив) И даже учился и дружил с соседями вполне
Цитата
Гость пишет:
все комнаты - на четырёх?

а на этом сайте сказано, что 2-х и 3-х местные?!
Научная работа
Есть в разделе Ученый совет ряд сотрудников, http://www.fbm.msu.ru/about/sovet/
Есть в разделе контакты-подразделения http://www.fbm.msu.ru/about/struct/

А вообще вы можете позвонить на ФФМ в канцелярию, объяснить свою ситуацию и Вам там ответят без проблем
Научная работа
Ага, а еще есть правило,что нельзя уповать на маловероятные события.
Хороший диссер в биологии или медицинской науке делается 5-6 лет. И во всех университетах Штатов именно такой срок закладывается на PhD-fellowship. А с проходным диссером вы ничего хорошего не добьетесь - ни постдока, ни позиции в Университете ни хорошей работы на коммерческую лабу. И это разумно.
Аспирантура по биохимии, Вопросы о поступление в аспирантуру
Касаательно вопросов - мы сдавали при поступлении традиционно Специальность (биохимию), Философию и Английский.
По английскому экзамен был несложный - письменнный перевод, пересказ текста.
По философии - вопросы стандартного ВУЗовского курса, сходу не выдам полного списка - надо поискать
По биохимии - экзамен принимался в свободной форме, то есть представлял собой скорее собеседование на тему общей ориентированности в вопросе и того, чем вы планируете заниматься. Но тут есть одно НО - в мой год поступления все 4 аспиранта, включая меня (поступавших на 4 аспирантских места) до этого делали на кафедре дипломы и были хорошо известны руководству и уже имели на 75% готовые темы. То есть а) конкурс был 1:1, б) у Кафедры был опыт работы с нами.
Впечатления студентов и выпускников от ФФМ
А дайте ссылку на эту страницу. Что-то путано. В штатах уже несколько лет есь MD/PhD, у нас пока что нет такого - все выпускники - MD. Я думаю, что это коряво переведенная мысль следующего толка - часть идет по собственно клинической медицине, то есть остаются MD, часть уходит в исследовательскую работу, то есть забив на ординатуру/интернатуру, стремятся стать PhD, чтобы именоваться MD, PhD. вот и все.
Впечатления студентов и выпускников от ФФМ
Цитата
Гость пишет:
Мнение выпускников мне (как и, уверен, многим другим посетителям форума) также было бы очень интересно услышать. Надеюсь, модератор сможет изменить название темы на следующее: "Впечатления студентов и выпускников от ФФМ". Спасибо.

Как выпускник скажу (выглядящую штампом фразу), что обучение на ФФМ сделало меня тем, кем и чем я являюсь. Роль факультета здесь такова - факультету я обязан всем чуть менее чем полностью и здесь практически всегда находил себе а) дело по вкусу, б) поддержку у преподавателей и руководства в) нормальное отношение и интересные занятия. Учеба сложная, но стоит того, потому что если не забивать на все и не халявить - станете хорошим специалистом, причем широкого профиля. Поймете, что ошиблись с призванием - не беда, вам легко при определенных условиях будет освоиться и в фарм-бизнесе и в науке и в околонаучной коммерции. От вас зависит многое, но факультет дает Вам нишу для развития. Вот так как-то.
Впечатления студентов и выпускников от ФФМ
Цитата
OMez пишет:
Уважаемый гость, умиляет наивность вашего предложения.

Как вы себе это представляете, что на открытом форуме вам расскажут всю подноготную факультета?

Какая подноготная? Ты о чем? Нет никакой подноготной...

П.С Троллишь форум собственного факультета)
Изменено: pmakarevich - 24.03.2010 08:25:06
Впечатления студентов и выпускников от ФФМ
Призываю аккуратнее отвечать на топик этого треда. Сам делать этого не стану - закончил в 2008, посему как студент уже не котируюсь.
Медицинский центр МГУ
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!

Студенты ММФ будут принимать участие в работе центра, когда он откроется?

С уважением, Елена

ММФ? ))) Выпускники будут. Студенты вряд ли - учиться будут
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Torland, не морочьтесь!
"Что вы УМЕЕТЕ делать" - вот какой вопрос возникает в первую очередь. Все зависит от того какие из рутинных химических-биохимических методов вам известны или что вы умеете делать руками в лаборатории (о клинике речи не идет).
Ну а ничего из того, что опубликовано в пабмеде, на который Вам дали ссылку, вы, я боюсь, воспроизвести не сумеете. Только если что-то изложить идеологически. Я, помня себя на 1-2 курсе, считаю, что потолок здесь - хорошая обзорная работа. Но, с другой стороны, почему нет, если колется и есть возможност?
Дерзайте, удачи.
Всех с праздником!
Наступил Татьянин День и все мы (студенты, аспиранты, преподаватели, выпускники) имеем полное право быть сегодня чуть счастливее, чем обычно.

Кроме шуток - всех с днем Университета, а всем студентам скажу от себя: цените это время, оно не повторится и стоит того!
Изменено: pmakarevich - 25.01.2010 10:07:16
Образование за рубежом
Цитата
OMez пишет:
[QUOTE]Александр Полупан пишет:


Ужас! И этот человек- мой научный руководитель...

пропал Калабуховский дом))))
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Цитата
Гость пишет:
Цитата
pmakarevich пишет:

Насчет ошибок в заданиях экзаменов - Вам следовало бы возмущаться, если бы Вас о них НЕ предупредили.

Если Вам снизили балл из-за огрехов в условии задачи, а не Вашей ошибки/невнимательности, то надо идти на апелляцию и там будет пересмотрено Ваше решение. Шанс для этого у Вас был вчера на просмотре работ.

Скажите,а в работах были ошибки? Просто 9 задача 4 варианта вызвала у меня огромное затруднение,я уже всерьез начал думать о том,что в задании опечатка,а потом решил,что в МГУ это вряд ли... А после вашего сообщения... Что касается апелляции,я не мог присутствовать на ней чисто физически...

Я не химик, я сотрудник ФФМ и про ошибки не могу ничего сказать. Я сказал "если в условии были ошибки". С учетом того, что о них ничего не говорилось и не объявлялось, я делаю вывод о том, что их там не было.
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Насчет ошибок в заданиях экзаменов - Вам следовало бы возмущаться, если бы Вас о них НЕ предупредили.
Если Вам снизили балл из-за огрехов в условии задачи, а не Вашей ошибки/невнимательности, то надо идти на апелляцию и там будет пересмотрено Ваше решение. Шанс для этого у Вас был вчера на просмотре работ. В остальном Вы оказываетесь голословны (и анонимно голословны!), и давайте обсуждать здесь свои достижения/неудачи, а не абстрактные ситуации.

Всем удачи!

"Бог, умирая на кресте, заповедовал нам жалость, а зубоскальство он нам не заповедовал" (С) В. Ерофеев, "Москва-петушки"
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Цитата
Гость пишет:
гость 679!у меня ровно 375.

я бы с удовольствием поделился бы с вами своими мыслями на этот счет,но тогда мое сообщение удалят до того,как вы успеете его прочитать ибо свобода слова,объявленная в 90-е,здесь, на форуме не работает

Я буду рад если Вы поступите, будете достойно учиться и в итоге поменяете свое отношение к ФФМ, которое Вам подпортили жара, нервное напряжение и современная система школьных экзаменов. Удачи и до встречи на кафедре биохимии)))
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Оффтоп:

Читаю этот тред и меня все время убивает понятие "волн зачисления".
Сразу вспоминаются первые две Мировые войны и понятие "пехотных волн" с горами трупов и единицами добежавших.
Мне кажется авторы этого термина тоже руководствовались аналогичными ассоциациями ;)

Оффтоп закончен.
[ Закрыто] вопросы про общежитие
Цитата
Диана Кораблина пишет:
ну неужели в других общежитиях нет мест?что прям никак туда не перебраться?

ДАС - это наикошернейшее и удобное место в очень хорошем районе города-героя Москвы. Жил там 3 года (имея, кстати, возможность жить у родителей) и ни дня не жалел. И поучиться время есть и дурака повалять.
Страницы: 1