Меню

Конкурсы

Премия Правительства Москвы молодым ученым за 2018 год
Задача Конкурса:  Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводит Конкурса на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2018 год.


Прием заявок:  До 12 октября 2018 года.

Премия Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2018 год
Задача Конкурса:  Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит приём документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2018 год.

Подробно:  http://rscf.ru/ru/node/2966

Прием заявок:  До 15 октября 2018 года.

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2018 год
Задача Конкурса:  Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит приём документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2018 год.

Подробно:  http://rscf.ru/ru/node/2966

Прием заявок:  до 15 декабря 2018 года.

Конкурс на стипендию «Золотые кадры медицины»

Для участия допускаются проекты:  Студенты 5, 6 курсов (со средним баллом успеваемости >4,5) и ординаторы

Подробно:  https://zkm.takeda.com/

Прием заявок:  На сайте компании до 21 октября.

Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ
Для участия допускаются проекты: 
Работы/Заявки могут быть представлены на Конкурс одним автором или авторским коллективом (не более трех авторов-заявителей).

Премии по итогам Конкурса присуждаются за работы, содержащие конкретные научные результаты, способствующие развитию фундаментальной науки и образования.

Победившей Заявке присуждается одна премия вне зависимости от количества авторов-заявителей, в случае нескольких заявителей одной заявки премия делится между ними в равных долях.

Размер премии — 150 тыс. рублей.

Количество премий определяется решением Оргкомитета Конкурса.

Для участия в Конкурсе заявители оформляют Заявку в ИАС «ИСТИНА».

Задача Конкурса:  Целью проведения Конкурса является поощрение участия талантливой университетской молодежи в научных исследованиях по наиболее важным и актуальным направлениям, прежде всего, в области естественнонаучных и технических дисциплин.
К Конкурсу допускаются молодые ученые до 35 лет включительно (на дату окончания сбора заявок), работающие или обучающиеся в Московском университете.
В Конкурсе участвуют работы, включающие монографии, статьи или циклы статей, главы в продолжающихся изданиях и коллективных монографиях, авторские свидетельства, патенты, учебники, учебные пособия, опубликованные (вышедшие из печати) в течение 2016 и 2017 гг.
Приоритетные тематические направления Конкурса:
• - Математика, механика и информатика
• - Физика и астрономия
• - Химия и науки о материалах
• - Биология и медицинские науки
• - Науки о Земле
• - Инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы
• - Фундаментальные основы инженерных наук.


Прием заявок:  Работы на конкурс принимаются до 9 июля 2018 года.

Конкурс на проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня
Для участия допускаются проекты:  Гранты выделяются на осуществление на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания:
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины.

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019 – 2022 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 15 октября 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1-4 года.

РНФ и Министерство науки и технологий Республики Индия объявляют конкурс на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»
Для участия допускаются проекты:  В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.
Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания:
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины.

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019 – 2021 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 14 сентября 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
Для участия допускаются проекты:  На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
(04) биология;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;

Задача Конкурса:  Поддержка научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых коллективами физических лиц, самостоятельно определяющих направления, тематику и методы проведения исследований; создание условий для реализации фундаментальных научных исследований в новых областях знаний, зарождающихся в науке.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 19 сентября 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1,2 или 3 года.

Конкурс на лучшие проекты, выполняемые молодыми учеными (Эврика! Идея)
Для участия допускаются проекты:  На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
фундаментальные основы механизмов старения
- молекулярно-генетические механизмы;
- нейрогенные механизмы;
- воздействие окружающей среды на старение организма.

Задача Конкурса:  Поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 06 сентября 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 2 года.

II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов
Для участия допускаются проекты:  Участниками Конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет (включительно), являющиеся научно-педагогическими работниками учреждений высшего профессионального образования и науки и имеющие на момент представления заявки не менее 2 лет непрерывного стажа педагогической работы.

Задача Конкурса:  Содействие совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров учреждений высшего профессионального образования и науки для обеспечения Российской Федерации высококвалифицированными молодыми специалистами в различных отраслях экономики.


Прием заявок:  Заявки на конкурс подаются с помощью электронной формы регистрации в срок до 20 мая 2018 года (включительно). Форма подачи заявки и подробная информация о конкурсе представлены на сайте конкурса — http://profcontest.ru или на странице https://conf.msu.ru/rus/event/5013/

Срок реализации проекта:  Очный финал конкурса пройдет с 14 по 17 июня 2018 года в МГУ.

Конкурс проектов 2019 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Немецким научно-исследовательским сообществом
Для участия допускаются проекты:  На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
(04) биология;
(15) фундаментальные основы медицинских наук.

Задача Конкурса:  Развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных проектов учеными из России и Германии.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 18 июня 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 или 4 года.

Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Министерством по науке и технологиям Тайваня
Для участия допускаются проекты:  На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
(04) биология;
(15) фундаментальные основы медицинских наук.

Задача Конкурса:  Поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Тайваня.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 18 июня 2018 года

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1,2,3 года.

Конкурс проектов 2018 года организации российских и международных молодежных научных мероприятий, проводимый РФФИ
Для участия допускаются проекты:  На Конкурс может быть представлен проект организации российского или международного молодежного научного мероприятия или отдельной секции российского или международного молодежного мероприятия, проводимого на территории Российской Федерации, по следующим научным направлениям:
(04) биология;
(15) фундаментальные основы медицинских наук.

Задача Конкурса:  Развитие регионального и международного научного сотрудничества, создание условий молодым российским ученым для обмена результатами исследований, выявление тенденций научных исследований по направлениям, в том числе поддерживаемым Фондом, привлечение молодых ученых к фундаментальным исследованиям по актуальным научным тематикам.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 15 августа 2018 года.

Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные основы процессов редактирования геномов для сельского хозяйства, биотехнологии и медицины»
Для участия допускаются проекты:  •  фундаментальные исследования, направленные на создание новых или совершенствование существующих систем редактирования геномов;
•  исследование организации геномов и функций генов, генных сетей с помощью методов редактирования геномов;
•  фундаментальные исследования в области редактирования геномов животных или растений, направленные на придание им сельскохозяйственно-ценных свойств;
•  фундаментальные исследования в области редактирования геномов микроорганизмов, направленные на придание им биотехнологически-ценных свойств;
•  фундаментальные исследования в области редактирования геномов клеток человека, направленные на решение актуальных медицинских задач.

Задача Конкурса:  Поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 24 апреля 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные проблемы диагностики и лечения онкологических заболеваний»
Для участия допускаются проекты:  В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 3 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации.
На конкурсный отбор могут быть представлены проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по следующим тематическим направлениям (рубрикатору конкурса):
•  молекулярные технологии для ранней диагностики и мониторинга онкологических заболеваний;
•  новые тесты для анализа спектра лекарственной чувствительности опухолей;
•  использование молекулярно-генетических тестов для контроля эффективности хирургического лечения новообразований;
•  инновационные методы диагностики и лечения наследственных опухолевых синдромов;
•  новые экспериментальные модели для трансляционной онкологии.

Задача Конкурса:  Поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 24 апреля 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Керамические материалы для электроники и медицины»
Для участия допускаются проекты:  В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 3 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации.
На конкурсный отбор могут быть представлены проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по следующим тематическим направлениям (рубрикатору конкурса):
•    создание фундаментальных основ для разработки новых методов получения новых керамических материалов для электроники и медицины, включая методы супрамолекулярной химии, аддитивные и лазерные технологии;
•    формирование супраструктур различной размерности, гетероструктур для устройств микроэлектроники, а также структур и свойств интерфейсов;
•    развитие фундаментальных основ аддитивных технологий керамических материалов для регенеративной медицины;
•    развитие подходов, основанных на принципах ремоделирования, биомиметических процессах и функционализации при создании керамических и композиционных материалов и конструкций для регенеративной медицины, в том числе персонализированной.

Задача Конкурса:  Поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 24 апреля 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

Конкурс на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Большие данные в пост-геномную эру»
Для участия допускаются проекты: 

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 3 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по следующим тематическим направлениям (рубрикатору конкурса):

·      фундаментальные исследования, направленные на генерацию и анализ Больших геномных и пост-геномных данных;

·      фундаментальные исследования, направленные на разработку методов анализа Больших данных;


суперкомпьютерное моделирование структур и
процессов в биологических системах.

Задача Конкурса:  Поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 15 мая 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

РФФИ и Национальный исследовательский совет Италии объявляют конкурс фундаментальных научных исследований
Для участия допускаются проекты:  На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно реализуемые физическими лицами из России и Италии, по следующим научным направлениям:
1. Биотехнология
2. Медицинские науки

Задача Конкурса:  развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Италии.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 13 октября 2017 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

РНФ и Немецкое научно-исследовательское сообщество объявляют конкурс на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»
Для участия допускаются проекты:  В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.
Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания:
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины.

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019 – 2021 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 11 декабря 2017 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

РНФ и Объединение им. Гельмгольца объявляют конкурс на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»
Для участия допускаются проекты:  В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.
Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания:
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины.

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2018 – 2020 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 30 ноября 2017 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.


Архив конкурсов 21 - 40 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец