Меню

Вопросы про будущую учебу

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Тарас, большое спасибо!
Если не трудно, ответьте еще на такой вопрос: в любом мединституте студент, пропустив какое-либо занятие, обязательно должен его отработать, как с отработками на ФФМ?
Зависит от предмета, но как правило в том или ином виде отработки есть везде, где-то в виде реферата, где-то - занятие с преподавателем
Спасибо!
НЕУЖЕЛи кто-то из первокурсников уже планирует пропускать занятия :?: :D :evil:
Гайфуллин Н.М.
Уважаемые студенты Первого курса! Если кто-то еще не прошел медицинский осмотр в студенческой поликлинике, то у Вас появилась возможность завершить этот процесс во вторник 17 августа с 15.00.
Здравствуйте! Скажите, можно ли пройти медосмотр 26-28 августа? Спасибо.
Уважаемый Нуршат Минуллаевич Гайфуллин! Пропуски занятий - это не обязательно прогулы (не думаю, что кто-то собирается прогуливать) ;) , но и болезни. Некоторые, наверно, подвержены разного рода инфекциям. Конечно, надо стараться не заболеть, но если это случится, то занятия придется пропустить :(
(не поймите неправильно, ни в коем случае не хотела умничать, просто не получилось сформулировать по другому :) )
Уважаемые Гости форума, дорогие первокурсники :!: Студенческие и читательские билеты Вам будет торжественно вручать Декан ФФМ МГУ, академик В.А.Ткачук 31 августа с 11.00. Именно на это торжественное мероприятие мы будем просить всех первокурсников принести по букету цветов(официально просьба будет озвучена в понедельник 30 августа перед тестированием по английскому языку). Со списками групп, старостами групп и расписанием занятий Вы ознакомитесь в этот последний день лета и Вашей сравнительно легкой жизни - до ФФМ :!: :D
Уважаемый Гость, написавший письмо №57 :!: Ваши волнения понятны и обоснованы, но будущий врач должен уметь противостоять всем инфекционным заболеваниям и неинфекционным болезням(приступам лени) тоже ;)
Мы полагаем, что основную задачу приемная комиссия ФФМ выполнила (остался только небольшой дополнительный набор на контрактную форму обучения с 23.08.2010 по 31 августа). При крайней необходимости до 23 августа со всеми вопросами просим обращаться в учебную часть ФФМ(к.105) или по телефону 932 99 79 к инспектору Майе Георгиевне. Все личные дела новых первокурсников передаем в учебную часть для подготовки студенческих и читательских билетов. До встречи в конце августа :oops:
Всем удачи и до встречи на занятиях!
Скажите,ко скольки приезжать 30 августа на собеседование?
Что нужно взять с собой, кроме ручки и тетрадки?
т.е. 28 августа можно будет снова написать экзамен по химии и по рейтингу зачислиться на фармацию
Цитата
Guest пишет:
Что нужно взять с собой, кроме ручки и тетрадки?
Там и тетрадка-то не нужна
Уважаемые первокурсники! ВНИМАТЕЛЬНО читайте все объявления :!: :evil: :!: Тестирование, а не собеседование по английскому языку состоится в понедельник, 30 августа в 11.00 в аудиториях 501 и 502. С собой необходимо взять одну авторучку.
Гость пишет "т.е. 28 августа можно будет снова написать экзамен по химии и по рейтингу зачислиться на фармацию" Да, это так, но только на КОНТРАКТНУЮ форму обучения :!:
Всего доброго, до свидания ;) :cry: :D
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемые Гости форума, дорогие первокурсники Студенческие и читательские билеты Вам будет торжественно вручать Декан ФФМ МГУ, академик В.А.Ткачук 31 августа с 11.00.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а на это торжественное мероприятие приглашаютс родители первокурсников, что бы разделить с ними радость такого важного события? :)
Да, мы будем рады Ваших родителей и близких :!:
Здравствуйте!
:?: Скажите, пожалуйста, первокурсников будут распределять по группам исключительно по результатам тестирования по английскому языку? Если это так, то совершенно не будет учитываться общий уровень их подготовки, а ведь наряду высокобальниками и многократными победителями различных олимпиад будут учиться и внеконкурсники (почти у всех них невысокие баллы) и контратники (у некоторых из них химия едва перевалила за минимум)!

:?: Какая форма одежды должна быть на вручении студенческих билетов и дне первокурсника (девочкам - "белый верх, черный низ", мальчикам -костюм, такое ощущение создается, при просмотре прошлогодних фотографий с этих мероприятий)?

:?: Будет ли для первокурсников какое-нибудь организационное собрание? Чтобы окончательно прояснить все вопросы халатов/тетрадей/занятий/учебников/библиотек и пр.

:?: Возможно ли совмещать учебу на ФФМ МГУ с какими-нибудь еще занятиями (спорт, язык, а может быть с более серьезными)? Дело в том , что на дне открытых дверей декан факультета В.А. Ткачук говорил о молодом человеке, который, помимо ФФМ, учился еще и на ВМК (или на мехмате, точно не помню). Или времени ни на что не остается, только учеба?

Извините за длинное послание! Спасибо за внимание и будущие ответы!
Уважаемый Гость, написавший письмо №66 :!: Постараюсь в своем последнем (ухожу отдохнуть до 23 августа) письме по возможности максимально ответить на все вопросы. Первокурсников распределяют по группам только на основании тестов по английскому языку. На анатомии будет свое распределение по группам и согласитесь, что для освоения этого предмета не важны экстраординарные знания ХИМИИ.
:!: 31 августа у первокурсников и преподавателей - форма одежды должна быть парадной. Специальных требований к дресс-коду у нас на факультете нет.
:!: Все организационные вопросы желательно выяснить на общем сборе однокурсников 30 августа, позже все текущие вопросы будет решать назначенный Деканатом куратор Вашего курса.
:!: На первом курсе совмещать интенсивную учебу с чем-то "серьезным" не получится. Даже Лукшин В.А. отучился у нас два курса, а потом уже дополнительно стал учиться и на ВМК. На первом курсе ФФМ УЧЕБА и только УЧЕБА и немножко личной жизни ;)
Владимир Борисович, большое спасибо!
Уважаемые участники форума,
позвольте задать вам несколько вопросов:
1)Выдается ли какая-либо справка, которую можно предоставить в военкомат для подтверждения того, что я обучаюсь именно на ФФМ? Когда ее можно получить?
2)Куратор курса, назначаемый Деканатом, это работник факультета или студент? Как избирается староста курса? Что входит в его обязанности?
3)В одном из сообщений форума написали, что атлас Синельникова можно взять в библиотеке "теоретически". Кому будут выдавать экземпляры этого атласа, если запросов будет больше, чем книг?
4)Когда начнутся сбор денег на проездные билеты и их выдача?
Заранее спасибо за ответы!
deleted
Изменено: Simaniv - 12.08.2010 13:18:58
1) Для военкомата нужна справка 26у - её можно будет получить в военно-учетном столе МГУ. Потом в учебной части все подробно объяснят
2) Куратор-сотрудник факультета. Староста не выбирается, а назначается. Он есть у каждой группы, контактирует с учебной частью, сообщает важную информацию и собирает деньги на проездные))
3) Кто первым встал - того и тапки
4) Сдать сможете 30го, получить в начале сентября.
Уважаемые участники форума!
Не могли бы вы ответить на следующие вопросы:
1)Cоциальную карту имеет право получить любой студент или только тот, который обладает социальными льготами (например, по состоянию здоровья)?
2)Анкета-заявление выдается только при предъявлении студенческого билета? С какого числа их начнут выдавать?
Извините, раньше не приходилось получать подобного рода карт.
Заранее спасибо.
Простите за нечеткость формулировки. "Их" - я имел в виду анкеты-заявления.
Цитата
1)Cоциальную карту имеет право получить любой студент или только тот, который обладает социальными льготами (например, по состоянию здоровья)?

Если Вы про социальную карту студента для проезда на метро, то тогда ее имеют право получить любой студент (не помню, есть ли там ограничения касательно студентов дневных/вечерних/заочных форм обучения).

Цитата
2)Анкета-заявление выдается только при предъявлении студенческого билета? С какого числа их начнут выдавать?

Чтобы взять анкету-заявление, я, например, ничего не показывал. Меня только спросили, из какого я вуза. Анкеты, кажется, есть на станциях метро, выдающих социальные карты, всегда. Список станций был оглашен ранее в форуме, но ближайшая к МГУ станция, где можно получить анкету - Университет.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
CIV пишет:
1)Cоциальную карту имеет право получить любой студент или только тот, который обладает социальными льготами (например, по состоянию здоровья)?
Могут получить студенты дневной формы обучения высшего профессионального образования, обучающиеся в государственных и аккредитованных негосударственных высших учебных заведениях
Цитата
CIV пишет:
2)Анкета-заявление выдается только при предъявлении студенческого билета? С какого числа их начнут выдавать?
Выдается по запросу круглогодично
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.