Университетская суббота на ФФМ 26 октября!

Приглашаем школьников 9-11 классов, их родителей и учителей на Университетскую субботу, которая пройдет 26 октября 2019 г. в Ломоносовском корпусе МГУ с 15-00 до 17-00 в аудитории Д3!

Тема лекции: "Строение и функционирование глаза: как сберечь и сохранить зрение". Лектор: Алексей Константинович Ердяков, к.б.н., старший научный сотрудник НИЛ трансляционной медицины, заместитель декана ФФМ МГУ по внеучебной работе.

На лекции будут рассмотрены эволюционные тенденции в развитии зрительной функции у животных, обозначены особенности строения и функционирования глаза и сетчатки человека, приведены ключевые механизмы развития глазных заболеваний, а также охарактеризованы способы сохранения зрения при патологии.

Для посещения лекции необходима предварительная регистрация по ссылке

Адрес: Москва, Ломоносовский проспект, д. 27к1 (Ломоносовский корпус МГУ, факультет фундаментальной медицины), центральный вход. Участников встречают внизу у охраны на 1-ом этаже. Проход по спискам (с паспортом!). Аудитория Д3 на 1 этаже. Тел. для справок: +7 (499) 143-30-89.