Меню

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Ответить
Ответы
Уважаемая Юлия! Приношу извинения за действия охраны при проведении занятия клуба "Будущий доктор" 1 октября.
Мне стыдно, что такое отношение к любознательным школьникам и их родителям проявилось у нас в МГУ, где я имею честь учиться и работать с 1970 года! О времена, о нравы! Простите, нас, пожалуйста!
Уважаемая коллега с Химфака! Ходить на лекции можно только на патологическую анатомию(по субботам) и на нормальную физиологию(по понедельникам). Двухмесячный цикл занятий по топографической анатомии уже заканчивается, а нужен ли он Вам?
Совсем недавно на сайте не было вступительного ЕГЭ по математике.
Дочь сменила профильный курс математики на базовый,дабы больше времени уделить биологии и химии.
Сейчас на сайте в списке экзаменов появилась математика выделанная красным цветом. Что это означает?
Уважаемые Гости форума! Выделение ЕГЭ по математике красным цветом означает, что в 2015г при поступлении на ФФМ результаты этого ЕГЭ будут учитываться :!: :idea: ;)
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,будет ли все-таки учитываться сочинение?

На сайте "Российской газеты" прочитали:"МГУ будет учитывать сочинение, и, обсудив, мы решили, что добавим за него 10 баллов. В этом году мы доверимся школе и перечитывать работы не будем."

А как же выпускники прошлых лет? Кто будет оценивать их сочинения?
Уважаемые Гости форума! Все вопросы относительно баллов за СОЧИНЕНИЕ, золотых значков ГТО, школьных золотых медалей прошу адресовать в ЦЕНТРАЛЬНУЮ приемную комиссию МГУ.
Даже МГМУ им. Сеченова дает всего по 1 баллу за ГТО и сочинение. Вроде и закон выполняют, а вроде и ... показали свое отношение к этим новшествам.
Когда я выбираю к какому доктору записаться, меньше всего меня интересует, насколько он хорошо умеет сочинять и как быстро он умеет бегать :D
Лично я разделяю Вашу точку зрения :(
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,при поступлении потребуются результаты ЕГЭ по математике профильного уровня?
И могут ли выпускники прошлых лет предъявить результаты ЕГЭ по математике,прошедшего без разделения на уровни?
Уважаемый Гость форума! Пока, до нового года, ответить на Ваши вопросы относительно уровней ЕГЭ не могу ;)
Администратор, Уважаемые коллеги!
Прошу объяснить процедуру получения справки с гербовой печатью МГУ о том, что мой сын является студентом ФФМ МГУ, для предоставления в Пенсионный фонд.
С уважением Ольга Федоровна
Уважаемая Ольга Фёдоровна! Гербовая печать ставится только на подпись ДЕКАНА. Вашему сыну надо оформить справку требуемого образца, передать её Елене Юрьевне - секретарю Всеволода Арсеньевича, она получит его подпись и потом скажет в какую комнату первого гуманитарного корпуса следует зайти для постановки искомой гербовой печати.
Цитата
Гость пишет:
Добрый день!
Где и когда будет проходить день открытых дверей ФФМ в 2015 году?
Его нет в расписании на сайте МГУ
Цитата
Гость пишет:
Добрый день! На сайте МГУ 11.01.2015г. анонсируется День открытых дверей для всех факультетов. В то же время в списке нет ФФМ. Подскажите, пожалуйста, когда у вас ближайший день открытых дверей?
День открытых дверей пройдет 5 апреля

Цитата
Ольга пишет:
Добрый вечер! Я являюсь студенткой ГБОУ СПО МО "КМК", отделения "Фармация". Иду на красный диплом, и мне хотелось бы узнать, что будет нужно при поступлении? Обязательно ли в этом случае сдавать ЕГЭ или можно будет сдать внутренние экзамены?
Заранее спасибо за ответ!
Среднее специальное образование не дает никаких льгот при поступлении. Вам нужно будет проходить все те же испытания что и выпускникам обычных школ.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Сколько будет стоить обучение, на платной основе, по специальности "Лечебное дело" в 2015 году?
Заранее спасибо за ответ.
Точные цифры пока неизвестны, в прошлом году было 325 тыс. рублей в год, скорее всего плата немного увеличится.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли к вам перевод из Военно-медицинской академии им.Кирова ( г.Санкт-Петербург )?
В данный момент являюсь курсантом 1 курса. Я имею прописку в Москве, учусь на отлично, программы 1 курса с вашими очень мало отличаются. Военно-медицинская академия отличное заведение, но к сожалению поздно понял, что военная система только мешает учебной и научной деятельности.
Уважаемый Андрей! Перевод на бюджетные места на младших курсах к нам невозможен. Попробуйте к нам поступить, завоевав бюджетное место в честной конкурентной борьбе. Для этого надо предоставить результаты четырёх ЕГЭ :МАТЕМАТИКА, Русский язык, ХИМИЯ, Биология и сдать внутренний письменный экзамен в МГУ по химии. Если у Вас получится, то все предметы, сданные Вами в ВМА на "отлично" будут у нас перезачтены.
Я очень уважаю Военно-медицинскую академию имени Кирова; её заканчивал мой Учитель- академик АШМАРИН Игорь Петрович, а сейчас физиологию преподаёт один из последних УЧЕНЫХ-ЭНЦИКЛОПЕДИСТОВ Самойлов Владимир Олегович!!!
Уважаемая Дина! В соответствии с частью 1 пункта 1 статьи 68 Федерального Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», тело, органы и ткани умершего человека могут использоваться в медицинских, научных и учебных целях, в том числе – при наличии письменного волеизъявления лица, сделанного им при жизни и нотариально удостоверенного в установленном порядке, о возможности такого использования.
Иных нормативных актов, специально регулирующих порядок передачи тела умершего для использования в медицинских, научных и учебных целях, если речь идет не о невостребованных телах, а на основании письменного волеизъявления лица, сделанного им при жизни и нотариально удостоверенного в установленном порядке, о возможности такого использования, нет.
Таким образом, Вы имеете право на письменное волеизъявление, сделанное при жизни, и нотариально удостоверенное в установленном порядке, о возможности использоваться своего тела, органов и тканей в медицинских, научных и учебных целях. Однако законом не предусмотрено обязательность адресного завещания, то есть указание в завещании конкретного медицинского, научного или образовательного учреждения не является обязательным. Кроме того, механизм передачи тела для использования в медицинских, научных и учебных целях также не урегулирован нормативно. Таким образом, обязанность исполнения Вашей воли после Вашей смерти (включая решение вопросов сохранения тела до момента передачи, транспортировки, оформления необходимых документов и др.) ляжет на Ваших законных представителей или наследников.
Частью 8 статьи 67 Федерального Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предписывается обязательность соблюдения достойного отношения к телу умершего. Для обеспечения исполнения этого требования в медицинском, научном или образовательном учреждении должны быть созданы специальные условия для его хранения.
Факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова не располагает собственной учебной базой для дисциплин, предусматривающих использование в учебных целях анатомических препаратов, а для организации учебного процесса используется учебная база Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
В связи с отсутствием в нашем образовательном учреждении специальных условий хранения анатомических препаратов, удовлетворить Вашу просьбу не имеем возможности. Однако, рекомендуем Вам обратиться в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.
Доброго времени суток.
1. Скажите пожалуйста, для поступления на Ваш факультет требуется сдавать экзамен по математике и физике в формате ЕГЭ?
2. Хочу с Вами посоветоваться. У меня огромное желание заниматься наукой.Есть мечта в будущем работать с космонавтами, изучать возможность освоения человеком космоса. ( прошу прощения за мои формулировки). Так вот, учась на Вашем факультете я смогу реализовать свои мечты? Или мне лучше присмотреться к другим факультетам МГУ?

Заранее спасибо за ответы. Очень Вам благодарна, что вы находите время на ответы и помогаете будущим абитуриентам.
Уважаемая Юлиана! С этого года поступающие к нам на факультет должны успешно пройти ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ, химии, биологии и русскому языку. А ещё у нас в МГУ предстоит сдать письменный 4-х часовой экзамен по ХИМИИ.
У нас на факультете кафедру экологической и экстремальной медицины возглавляет академик ГРИГОРЬЕВ Анатолий Иванович. Он много лет руководит медико-биологическим обеспечением космических полетов...
Здравствуйте,можно ли перевесить из СКФУ в ваш университет, на бюджетной основе?
Здравствуйте! У меня умерла была мечта преподавать именно в этом прославленном университете. Я являюсь аспиранткой заочной формы обучения кафедры фармацевтической технологии, а также фармацевтической химии и фармакогнозии ПМГМУ им. И.Н. Сеченова. Подскажите, пожалуйста, есть ли у сеня шанс стать одним из преподавателей данных предметов? Естественно, готова начать с первой ступени, например в качестве лаборанта. Заранее спасибо :)
Здравствуйте, Владимир Борисович!
В этом году вступили в силу новые Правила приема, согласно которым в 1-ый этап зачисления заполняется 80% конкурсных мест, но не со всего рейтинга, а исключительно среди лиц, предоставивших ОРИГИНАЛЫ документов. Но не уточнено, среди предоставивших оригиналы в принципе в университет или на данный факультет.
В связи с этим вопрос: я подаю документы в ФФМ, ФББ и биофак. Т.к. приоритетное направление для меня ФФМ, то к вам я принесу оригиналы документов. Если вдруг я не пройду по конкурсу у вас, а, предположим, пройду в ФББ, будет ли считаться, что в ФББ я тоже сдала оригиналы? Если «да», то буду ли я зачислена в ФББ в 1-ый этап или уже только во 2-ой?
Пожалуйста, не перенаправляйте меня в ЦПК. Там никто не отвечает.
С уважением, Инна
Уважаемые Гости форума! Перевестись к нам, да ещё на бюджетное место, почти нереально. Для этого необходима не только отличная успеваемость, но и публикации 2-3-х статей в ведущих научных журналах, входящих в перечень ВАК :!:

Уважаемая Вика! Надеюсь Вы просто описались с инициалами Ивана Михайловича Сеченова :!: По поводу Вашего желания у нас трудиться, прошу связаться через приемную декана (9 495 932 88 14, секретарь Елена Юрьевна) с зам.декана, зав.отделением фармация Калениковой Еленой Игоревной.

Уважаемая Инна! Сейчас для Вас самое главное отлично подготовиться к ЕГЭ и внутреннему экзамену по ХИМИИ у нас и БИОЛОГИИ на Биофаке. Не волнуйтесь ;) , обещаю, что если Вы наберете высокую сумму баллов, то мы Вам поможем стать студенткой того факультета МГУ, куда Вы проходите по конкурсу. МГУ(вне зависимости от факультета) нужны хорошие студенты :!:
Здравствуйте!

Прошу помочь в следующем вопросе: специальности "Лечебное дело" и "Фармация" будет ли преподаваться на Вашем факультете на английском языке? Информация нужна для иностранного студента.

Заранее спасибо
Уважаемая Виктория! У нас был опыт преподавания на английском языке студентам первых трёх курсов специальности "лечебное дело". В ближайшее время преподавание на английском у нас НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ :!:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.