Меню

Вопрос о поступлении в МГУ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Вопрос о поступлении в МГУ
Добрый час. Прошу Вас дать дополнительную информацию по вопросам:
1. У нас по состоянию на 22.06.2013 не выдали сертификаты ЕГЭ и неизвестно, когда их выдадут. Имею ли я право подавать заявление без сертификата? Если можно, то что в этом случае заполнять в графах "№ свидетельства о результатах ЕГЭ или причина его отсутствия" и "№ бланка"
2. Можно ли воспользоваться услугами экспресс-доставки корреспонденции почты России, хотя такой вид не предполагает уведомления о вручении (как указано в Правилах приема)? Я была на почте, они объяснили, что письмо с описью вложения может быть не доставлено адресату до 10 июля, т.к. у них там есть определенные сроки доставки, которые доходят до 30 суток, поэтому предложили воспользоваться экспресс-доставкой. Как быть?
3.Если отправлять документы почтой, то где и когда брать пропуск-экзаменационный лист для прохождения ДВИ?
4. Как трудоустраиватся Ваши выпускники по специальности "фармация"?
С благодарностью, Надежда
Извините за элементарный вопрос. Фотографии 3х4 нужны цветные или черно-белые, с уголком/без?
Здравствуйте, я хочу поступить на фак. фунд. медицины. Требуются ли какие-либо вступительные испытание, если у меня 100 баллов по химии?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, закончила школу в 2011 году. В этом году сдавала ЕГЭ вместе с выпускниками 2013 года. По 3-ём предметам - русский, химия, биология - у меня 286 баллов. С химией проблем нету, так что сдать ДВИ думаю мне по силам :oops: Реально ли поступить на ФФМ, если я не медалистка и не лауреатка олимпиад, т.е. не имею никаких преимущественных прав на поступление. Просто на вашем факультете очень маленький набор на бюджетные места и, если всё занимают олимпиадники, то есть ли смысл "простым смертным" пытаться поступить?
Здравствуйте!!!!
какие я имею льготы,если я гражданка РБ
и являюсь призером Международной Менделеевской олимпиады по химии(бронзовая медаль),членом сборной команды РБ на 45 Международную химическую олимпиаду,окончила лицей с золотой медалью???
Здравствуйте,скажите пожалуйста какой был проходной балл на лечебный факультет в 2011 и 2012 годах. Заранее спасибо.
Уважаемые Гости Форума :!: По этой ссылке http://www.msu.ru/entrance/ Вы найдете много полезной информации о конкурсе, проходных баллах на все факультеты МГУ, в том числе и на ФФМ!

Уважаемая Надежда! У нас только что состоялся первый выпуск фармацевтов. Многие из них пошли в аспирантуру, а часть - в управленцы. Лучше всего, как и предписано, отправлять документы почтой с последующем уведомлением о получении. Если Вы не планируете приехать сами до 19 июля, то надо будет позвонить в приемную комиссию ФФМ числа 8 или 9 июля, 8 495 932 88 13, узнать, пришли ли Ваши документы и договориться о том, где Вы сможете получить пропуск утром 19 июля до экзамена. Сертификатов ЕГЭ надо дождаться :!:

Уважаемый Гость!Если Вы планируете поступить и хорошо у нас учиться, то делайте любые фотографии, но так, чтобы Вы смотрелись симпатично и на студенческом, читательском билетах и особенно на зачетной книжке :oops:

Уважаемый Вадим! Все абитуриенты, а у нас уже есть обладатели 300баллов за три ЕГЭ, обязательно должны сдать дополнительное вступительное испытание по химии 19 июля(письменно, 4 часа).

Уважаемые коллеги из Казахстана и Республики Беларусь! К сожалению, олимпиадные льготы на Вас не распространяются, но если Вы сможете набрать проходную сумму баллов в общем конкурсе, то Вам будет предоставлено бюджетное место.
Здравствуйте! Извините, если обращаюсь не по адресу, но сайте ЦПК не нашла централизованного форума. Я выпускница школы прошлых лет. Хочу поступить в МГУ на химический факультет или на ФФМ. Я уже зарегистрировалась на ЕГЭ в дополнительный период. Вопрос такой. В доп. период можно сдать максимум 4 экзамена, а мне для конкурса на эти факультеты нужно 5 (русск., хим, физ., матем., биол.). Могу ли я 4 предмета сдать на ЕГЭ, а 5-ый, биологию, на испытании вместо ЕГЭ, проводимом МГУ самостоятельно? Я отношусь к одной из тех категорий граждан, которые, согласно правилам, имеют право на участие во вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте!!!а призером менделеевской олимпиады засчитывают 100 баллов за егэ или нет????и что делать с внутреннем испытанием???писать либо нет???
подача документов до 5 июля,а что делать если сдаешь егэ в дополнительные сроки(с 8 июля) какие документы следует подавать????
vbkosh,
спасибо за ответ!
Еще такой вопрос, вы согласны с тем, что если я хочу в будущем стать практикующим врачом,то нету большого смысла в ФФМ. ВЫ с эти согласны?
Здравствуйте!
Могу ли я подать документы через интернет? Если да, то какие именно документы нужны?
С уважением,Александр.
Цитата
vbkosh пишет:
Сертификатов ЕГЭ надо дождаться

То есть, сертификаты ЕГЭ только формально не являются необходимыми документами? А на самом деле без них подавать документы нельзя/крайне не рекомендуется?
Цитата
vbkosh пишет:
Уважаемый Вадим! Все абитуриенты, а у нас уже есть обладатели 300баллов за три ЕГЭ, обязательно должны сдать дополнительное вступительное испытание по химии 19 июля(письменно, 4 часа).

Неужели многие имеют 300 баллов за 3 ЕГЭ? А если 293? Неужели шансов нет?! :o
hello,

I am from Ecuador south america i have a medical doctor degree, i would like to apply for a medical specialization, in plastic reconstructive surgery, or cancer surgery, i was wondering, can i apply for 2013?, also i want to know about the annual cost for this tuition, best regrads
Уважаемая Светлана! ВАм надо обратиться в приемную комиссию Биофака :!: с просьбой разрешить сдать экзамен по биологии не в форме ЕГЭ.
Уважаемая Катерина! Призерам олимпиад 1-го уровня льготы не предоставляются, - только ПОБЕДИТЕЛЯМ! Прошу Вас зайти на наш сайт в разделе "Поступающим". Там указан и список документов, и необходимость сдачи ДВИ по ХИМИИ, и окончательный срок подачи документов - десятого июля :!:
Уважаемые Гости форума! 298-300 баллов за ЕГЭ имеют единичные абитуриенты, так что шансов поступить при Ваших отличных знаниях химии ПРЕДОСТАТОЧНО.
Сейчас на ФФМ налажена не только фундаментальная, но и хорошая клиническая подготовка будущих врачей.
Здравствуйте, прошу ответить на несколько вопросов.
1) Дело в том, что печатные сертификаты ЕГЭ просто нам просто не будут выдавать в этом году, поэтому нет никакой возможности узнать номер, а проверяться результаты должны по какой-то федеральной информационной системе обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования, о которой известно очень мало.
2) Есть ли на сайте образец заявления или их можно взять на месте?
3) Нужно ли как-то заверять копии паспорта или аттестата?
4) Для поступающих на бюджетную и на контрактную форму обучения необходимо подавать одни и те же документы?
Благодарю за внимание.
1. А вопрос в чем? Ну да, проверим по базе.
2. Можно взять на месте, можно скачать с сайта ЦПК http://cpk.msu.ru/form/pdf/10_1.pdf
3. Вы, главное, оригинал предъявите, а с копией разберемся.
4. Все абитуриенты подают одинаковый набор документов. Заявления на контракт пишутся после того как выяснятся поступившие на бюджет.
Уважаемые Гости форума! Очень прошу Вас, до того как писать на форум САМОМУ СИСАДМИНУ, просмотрите всю информацию для поступающих. Везде написано, что копии аттестата и тем более паспорта заверять не надо :!: Уезжаю в командировку на школу-конференцию по реологии крови до 6 июля в Ярославль! Всего доброго :!: :oops: ;)
Спасибо большое за ответ! Я автор сообщения №83. А не могли бы вы подсказать, в какой форме проходит экзамен по биологии не в форме ЕГЭ - тестирование, письменно, устно? По уровню сложности он сравним с ЕГЭ или это экзамен уровня ДВИ по биологии?
Здравствуйте! Существуют ли на ФФМ какие-либо возрастные ограничения для абитуриентов? Мне 27 лет, имею средне-специальное медицинское образование, стаж работы по специальности - 6 лет, так получилось, что только сейчас задумалась о получении высшего. Не будет ли возраст преградой?
Цитата
Светлана пишет:
Спасибо большое за ответ! Я автор сообщения №83. А не могли бы вы подсказать, в какой форме проходит экзамен по биологии не в форме ЕГЭ - тестирование, письменно, устно? По уровню сложности он сравним с ЕГЭ или это экзамен уровня ДВИ по биологии?
Уважаемая Светлана! И по этим вопросам Вам следует обратиться в приемную комиссию Биофака, наш факультет проведением экзамена по биологии не в форме ЕГЭ не занимается.
Цитата
Валерия пишет:
Здравствуйте! Существуют ли на ФФМ какие-либо возрастные ограничения для абитуриентов? Мне 27 лет, имею средне-специальное медицинское образование, стаж работы по специальности - 6 лет, так получилось, что только сейчас задумалась о получении высшего. Не будет ли возраст преградой?
Возраст сам по себе не является ограничением для приёма документов.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Здравствуйте, мне бы очень хотелось поступить на факультет фундаментальной медицины, но результат по биологии у меня очень низкий - 79 баллов, из за того что я забыла перенести последние пять ответов из А части. Можно ли как то учесть этот факт и то, что я призер двух олимпиад по биологии - Будущие исследователи и Санкт Петербургской?
Здравствуйте Дарья!
Правила таковы, что мы обязаны оценивать поступающих к нам абитуриентов строго по формальным признакам.
С другой стороны, 79 баллов не лишает Вас шансов, вдруг у Вас по 100 баллов за химию и русский язык?
У меня 90 за русский и 98 по химии
Гость,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.