Меню

перевод из другого вуза

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
перевод из другого вуза
Уважаемый Фёдор :!: Как-то странно у Вас получается: очень хочу "на медицину", но поступаю только на Биофак ;) . Если поступите, докажите, что сможете отлично учиться в МГУ, а потом следуйте мудрым советам Максима Казарновского :!:
Спасибо вам за ответы:)
Конечно, раз я хочу изучать медицину, я подал документы и на лечебное дело, но только в МГМУ, а в МГУ почему-то даже не думал. И ведь биология интересна, особенно зоология. Поэтому до сих пор не знаю, куда поступить, если буду по баллам проходить и туда и туда. Но это мои проблемы, не буду вас ими нагружать и засорять форум :)
Здравствуйте!
Мой вопрос подобен предыдущему, и все же я хочу уточнить. Я поступаю в этом году. К сожалению, на ФФМ я не прошла, но буду учиться на другом факультете МГУ. Имею ли я право в следующем году будучи студенткой МГУ вновь пробовать поступать на Факультет фундаментальной медицины? Будет ли необходимо для этого отчисляться с того факультета, на котором буду обучаться, или я могу участвовать в конкурсе на ФФМ, все еще оставаясь там, а в случае прохождения по конкурсу отчислиться и предоставить оригинал Вам?
Цитата
Марина пишет:
Здравствуйте!

Мой вопрос подобен предыдущему, и все же я хочу уточнить. Я поступаю в этом году. К сожалению, на ФФМ я не прошла, но буду учиться на другом факультете МГУ. Имею ли я право в следующем году будучи студенткой МГУ вновь пробовать поступать на Факультет фундаментальной медицины? Будет ли необходимо для этого отчисляться с того факультета, на котором буду обучаться, или я могу участвовать в конкурсе на ФФМ, все еще оставаясь там, а в случае прохождения по конкурсу отчислиться и предоставить оригинал Вам?

Добрый день, Марина.

О юридической возможности такого поступления расскажут более сведущие люди, я же хочу обратить ваше внимание на факт сложности обучения на любом факультете МГУ и сложности вступительных экзаменов. Не знаю, как вы, но лично я готовился к поступлению, особенно к ДВИ, по 5-6 часов в сутки 6 дней в неделю. Это было чертовски тяжело, сейчас я несказанно поражаюсь и завидую своей тогдашней работоспособности. Если вы попытаетесь сделать то же самое, обучаясь при этом на другом факультете МГУ, то не сможете хорошо сделать ни того, ни другого. На многих факультетах летом еще и практика есть, за непрохождение которой тоже отчислить могут. Как итог, вы ни к нам не поступите, ни на факультете не удержитесь.

Будь я на вашем месте, я бы знал, что делать. Вам же лучше решить для себя - хотите ли вы любой ценой учиться именно на ФФМ или нет. Если ответ положительный - я бы потратил год целенаправленно на подготовку и поступил с гарантией, нежели оказался бы за бортом обоих факультетов следующим летом.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Максим Казарновский, спасибо за ответ.

Понимаете, вот я узнала на днях, что не прошла на ФФМ, на зато поступила на биофак и биотехнологию. И все же последнее для меня было радостью, ведь я поступила в МГУ! Теперь передо мной действительно сложный выбор.. Вот так просто отказаться от того, чтобы учиться в главном вузе страны, - как-то не могу себе представить.. Кто знает, что будет дальше.. Тем более я ведь прошла туда не просто так, а тоже приложив какие-то усилия..

А бывали ли такие случаи, когда к вам на факультет поступали студенты других факультетов мгу?
Цитата
Марина пишет:
Максим Казарновский, спасибо за ответ.



Понимаете, вот я узнала на днях, что не прошла на ФФМ, на зато поступила на биофак и биотехнологию. И все же последнее для меня было радостью, ведь я поступила в МГУ! Теперь передо мной действительно сложный выбор.. Вот так просто отказаться от того, чтобы учиться в главном вузе страны, - как-то не могу себе представить.. Кто знает, что будет дальше.. Тем более я ведь прошла туда не просто так, а тоже приложив какие-то усилия..



А бывали ли такие случаи, когда к вам на факультет поступали студенты других факультетов мгу?

Добрый день, Марина.

И то и другое бывало - видел и поступивших после года на другом факультете, и вылетевших вообще из МГУ при попытке перепоступить.

Расскажите лучше о ваших пожеланиях по части работы и интересах. Если это клиническая практика, то несомненно надо перепоступать. Если что-то другое, возможно биофак будет хорошим вариантом - в наших лабораториях очень много сотрудников с нескольких кафедр биофака и фундаментальная подготовка у них очень и очень хорошая.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Вообще всегда была нацелена на клиническую практику, да, а не на исследовательскую лабораторную работу, подробную той, что ждет меня после биофака ... Но вот так получается, что на данный момент идти могу именно туда, (не считая Первого и Второго мед.вузов, куда прохожу). И тут то меня и держит то, что это именно МГУ, его уровень,такая возможность учиться именно здесь. Но вот направление немного не то. Поэтому уже и думаю о том, чтобы вновь пробовать на ФАС.
*опечатка
вновь пробовать на ФФМ
Цитата
Марина пишет:
Вообще всегда была нацелена на клиническую практику, да, а не на исследовательскую лабораторную работу, подробную той, что ждет меня после биофака ... Но вот так получается, что на данный момент идти могу именно туда, (не считая Первого и Второго мед.вузов, куда прохожу). И тут то меня и держит то, что это именно МГУ, его уровень,такая возможность учиться именно здесь. Но вот направление немного не то. Поэтому уже и думаю о том, чтобы вновь пробовать на ФАС.

После года биофака вам многое перезачтут, но тогда уж решите в первом полугодии. В самом начале июня биофаковские первокурсники отправляются на практику на ЗБС на 2 месяца и вы ни при каких обстоятельствах не сумеете и попробовать перепоступить, и остаться на биофаке "на всякий случай". Или то, или то. Если решите перепоступать, то и во втором семестре держать темп учебы там вряд ли получится.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
А насчет факультета биотехнологии можете что-нибудь сказать по поводу летних практик, того, насколько возможно, обучаясь там, параллельно перепоступать?
Цитата
Марина пишет:
А насчет факультета биотехнологии можете что-нибудь сказать по поводу летних практик, того, насколько возможно, обучаясь там, параллельно перепоступать?

Факультет биотехнологии только в этом году открылся, идет первый набор, если я ничего не путаю. Потому не знаю, как на первом курсе, но с третьего, вроде, большая часть занятий будет в Пущино.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Спасибо большое!
Здравствуйте, я учусь в Киргизской Государственной Медицинской Академии на 2 курсе лечебного факультета бюджетного отделения , успеваемость отличная,все экзамены сданы на отлично.Есть ли шанс перевестись на бюджетное отделение ФФМ МГУ? Если да, то что для этого требуется,какие документы.
С уважением,Халилова Карима
Уважаемая Карима! К сожалению, перевестись на бюджетное место ФФМ не представляется возможным. В первую очередь на бюджетные места мы переводим своих студентов-отличников, обучающихся по контракту. :!:
Здравствуйте. Я не поступил в этом году на ФФМ, но поступил в первый мед. Хотелось бы узнать, можно ли будет перевестись на первый курс к вам в следующем году? При каких условиях?
Наверное, надо дополнить : 1 курс, фармацевтический факультет, бюджет.
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте. Я не поступил в этом году на ФФМ, но поступил в первый мед. Хотелось бы узнать, можно ли будет перевестись на первый курс к вам в следующем году? При каких условиях?

Михаил, добрый день.

Переводы на первый курс на наш факультет невозможны в принципе, ни на бюджет, ни на контракт. Выделить под перевод место, которое мог бы занять кто-то из огромного конкурса поступающих было бы несправедливо. На лечебном деле со второго курса практикуется перевод, но только на контракт, так как освободившиеся бюджетные места в первую очередь отдаются отличившимся студентам-контрактникам. На фармацевтическом отделении такой вариант тоже, думаю, возможен, но это надо уточнять. Перевод на бюджет при наличии бюджетных мест ( что пока сложно себе представить), думаю, возможен при наличии экстраординарных успехов, вроде статей в международной научной прессе.

З.Ы. Проще перепоступить. Каждый год на ФФМ МГУ поступает несколько абитуриентов, разочаровавшихся в выбранном ВУЗе и желающих попасть в МГУ. У меня перед глазами несколько таких примеров, что из прошлого года, что из нынешнего. Но тогда надо все силы отдать подготовке.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Максим Казарновский пишет:

Михаил, добрый день.



Переводы на первый курс на наш факультет невозможны в принципе, ни на бюджет, ни на контракт. Выделить под перевод место, которое мог бы занять кто-то из огромного конкурса поступающих было бы несправедливо. На лечебном деле со второго курса практикуется перевод, но только на контракт, так как освободившиеся бюджетные места в первую очередь отдаются отличившимся студентам-контрактникам. На фармацевтическом отделении такой вариант тоже, думаю, возможен, но это надо уточнять. Перевод на бюджет при наличии бюджетных мест ( что пока сложно себе представить), думаю, возможен при наличии экстраординарных успехов, вроде статей в международной научной прессе.



З.Ы. Проще перепоступить. Каждый год на ФФМ МГУ поступает несколько абитуриентов, разочаровавшихся в выбранном ВУЗе и желающих попасть в МГУ. У меня перед глазами несколько таких примеров, что из прошлого года, что из нынешнего. Но тогда надо все силы отдать подготовке.

А потребуется ли мне пересдавать все ЕГЭ? Ведь результаты по нему действительны два или три года. Могу ли я пересдать только тот экзамен, который подвел меня при поступлении? Я про ЕГЭ по биологии.
ДВИ по химии, уж понятное дело, пересдавать придется
Цитата
Михаил пишет:
ДВИ по химии, уж понятное дело, пересдавать придется

Результаты ЕГЭ точно действуют не один год, сколько - лучше уточнить в департаменте образования. Пересдать в будущем году один экзамен вместо всех точно можно будет.

Результаты ДВИ действуют только один год, так что его сдавать придется. "Подсолнухи" вам в помощь)
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно перевестись в Ваш ВУЗ на бюджетное место, лечебное дело?-при сдаче соответсвующих экзаменов*. Из ВГМА им.Бурденко. Гражданство Казахстана(но в скором времени получение паспорта РФ).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно перевестись в Ваш ВУЗ на 3й курс,бюджетную основу, лечебное дело?-при сдаче соответсвующих экзаменов*. Из ВГМА им.Бурденко. Гражданство Казахстана(но в скором времени получение паспорта РФ).
Цитата
Максим пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно перевестись в Ваш ВУЗ на 3й курс,бюджетную основу, лечебное дело?-при сдаче соответсвующих экзаменов*. Из ВГМА им.Бурденко. Гражданство Казахстана(но в скором времени получение паспорта РФ).

Добрый день, Максим.

Повторю, наверное, самую частую фразу в этой ветке форума. Нет, перевестись на бюджет на наш факультет невозможно, только на контракт. Если на факультете освобождается бюджетное место, на него, как правило, переводят самого успевающего контрактного студента. Для того, чтобы иметь такую возможность, контрактные студенты должны очень хорошо учиться хотя бы 4 сессии подряд. И как раз к третьему курсу они начинают двигаться на бюджет.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Добрый день,не подскажите как и где можно подать заявление на пересдачу ЕГЭ на базе МГУ.
И при каких условиях можно поступать не по результатам ЕГЭ,а по результатам испытаний проводимых МГУ?
Заранее спасибо!:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.