Меню

Поступление в 2011 году.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление в 2011 году., Хочется хоть немного информации.
У меня такой вопрос: я сам из РБ, могу я поступать к вам на бюджет. Если да то что для этого нужно? И вот еще наткнулся случайно на статью [URL=http://100-ballov.ru/?page_id=176]http://100-ballov.ru/?page_id=176[/URL] Уже ввели физику как обязательный предмет ЕГЭ ? Уже придется ее сдавать?
здраствуйте я студент 6 кусра ДГМА могу ли я поступить в Москву на кафедру акуш.гинеколог
Здравствуйте, Альберт! Для рассмотрения вопроса о Вашем обучении в ординатуре кафедры акушерства и гинекологии нам необходимо знать вашу успеваемость, - есть ли "тройки" или у Вас диплом с отличием?
Здравствуйте! Дает ли диплом победителя Всероссийской олимпиады школьников по биологии какие либо льготы при поступлении (как на лечебное дело, так и на фармацию)? Спасибо.
Прошу прощения.
КАКИЕ-ЛИБО льготы.
Уважаемый Гость! Судя по Вашему повторному письму, у Вас и с русским языком всё хорошо :!: Всем победителям Всероссийской олимпиады по биологии у нас и на "лечебное дело" и на "фармацию" засчитывается 100 баллов вместо ЕГЭ по БИОЛОГИИ.
здравствуйте, я как выпускник прошлых лет собираюсь сдавать ЕГЭ во второй волне, есть ли у меня возможность при этом поступать к вам на факультет? в случае положительного ответа,где мне следует проходить экзамены (т.к. я иногородняя) в Москве или по месту жительства? простите за беспокойство, заранее спасибо.
Здравствуйте! Как вы думаете, не поздновато ли начинать учиться на врача в 26 лет?
Уважаемая Гостья! ЕГЭ можно сдавать и по месту жительства, и у нас в Москве, - выбирайте, как Вам удобнее. Если Вы будете сдавать ЕГЭ в последней волне, то сначала Вам предстоит написать письменный экзамен по ХИМИИ у нас в МГУ, а далее мы будем ждать результаты ЕГЭ последней волны.
Учиться никогда не поздно, у нас сейчас заканчивает обучение студентка из Японии, которой исполняется 60(Шестьдесят) лет :!: ;) :!:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, известно ли сейчас, какого числа будет проходить вступительный экзамен по химии?
Будет ли 100-балльный результат за ЕГЭ засчитываться только победителям олимпиад по химии и биологии, или это коснется и призеров, как в прошлом году?
Уважаемый Гость! Конкретное время и место проведение вступительного экзамена по химии будет известно только в мае. В этом году в связи с высоким конкурсом 100-балльный результат за ЕГЭ будет проставляться только победителям олимпиад по химии и биологии, и эта льгота не коснется призеров, как в прошлом году :cry:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поступить в ординатуру по офтальмологии в Москве на бюджет БЕЗ ЦЕЛЕВОГО НАПРАВЛЕНИЯ? Я закончила Уфимский Государственный Медицинский Университет с отличием, две четверки, есть научные публикации. Спасибо, буду ждать с нетерпением ответа.
Здравствуйте! :)
Скажите, пожалуйста,в этом году не планируется увеличение мест?
Уважаемая Анастасия Николаевна! Так как медцентр МГУ ещё не заработал, количество бюджетных мест в этом году не увеличится :cry:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, будут ли в этом году какие-либо ограничения для поступления льготников на ваш факультет?
И еще вопрос: в этом году на 1 курсе у вас очень много льготников, как они справляются с учебной нагрузкой, как сдают экзамены, зачеты, ведь у них у всех (поправлюсь, почти у всех) при поступлении был очень маленький балл, по сравнению с теми абитуриентами, кто поступал в общем конкурсе? Спасибо.
Уважаемые Гости! ФФМ МГУ является Государственным учреждением и строго следует Правилам приема в Высшие образовательные учреждения России.
Успеваемость "льготников" будем специально анализировать после второй, сравнительно трудной сессии, зимнюю сессию все сдали вполне прилично.
Уважаемый Владимир Борисович! :)
Скажите, пожалуйста, нужно ли будет в этом году сдавать ЕГЭ по физике для поступления? Моя знакомая, которая сейчас учится на ФФМ, говорит, что этот вопрос очень серьезно сдвинут в сторону проведения экзамена,это правда?...
Да, если введут физику или математику, абитуриентам придется туго. :cry: Так как нужен будет очень высокий балл, как и по химии с биологией.
А как вообще у студентов ФФМ с физикой и математикой, ведь эти предметы, вероятно, преподаются на очень высоком уровне? Или все простенько, как в медах? :|
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Как вы думаете, не поздновато ли начинать учиться на врача в 26 лет?

Уважаемый/ая,возраст,по моему мнению,не важен. Главное,чтобы человек стал настоящим врачом и помогал людям. Чем старше,тем серьезнее(в большинстве случаев). Мне кажется,этот вопрос не к месту.
Зравствуйте! Правила поступления таковы:
ЕГЭ по биологии;
ЕГЭ по химии;
ЕГЭ по русскому языку;
вступительный экзамен по химии;
Победа на олимпиаде по химии;
Победа на олимпиаде по биологии;
Льготы;
- все это учитывается при поступлении,не так ли?
Поправка: ходят слухи,что результаты олимпиад не будут учитываться.Это правда?
Изменено: Таня Ким - 07.03.2011 20:52:26 (слово)
Цитата
Гость пишет:
Да, если введут физику или математику, абитуриентам придется туго.
зато проблема с заоблачным конкурсом разом решится ;) да и готовят на ФФМ чай не районных терапевтов, так что вполне уместные экзамены были бы.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой срок обучения на специальности "Фармация"? Спасибо.
Цитата
В 2009 году факультет фундаментальной медицины провёл второй набор для обучения по специальности "фармация". Срок обучения 5 лет, квалификация специалиста – провизор.
http://www.fbm.msu.ru/abitur/index.php
Цитата
Скажите, пожалуйста, какой срок обучения на специальности "Фармация"? Спасибо.

Со следующего учебного года обучение по программам специалитета в МГУ будет занимать не 5, а 6 лет.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.