Меню

Выбор факультета

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Выбор факультета
Доброго времени суток!

У меня довольно странный вопрос, но я хочу, чтобы вы отнеслись к нему гипотетически, забыв о жизненных реалиях и т.п. :)

Если абитуриент живет мечтой нахождения способа достижения физического бессмертия в ходе научных исследований, если он хочет изучать жизненные процессы и иметь шанс совершить открытие, благодаря которому жизнь можно будет продлевать на много большее кол-во лет, можно будет регенерировать части тела, подобно тому, как это делают медузы и т.д., то на какой факультет ему поступать?

Заранее спасибо.
философский
Я имею в виду реальную теоретическую и прикладную науку. Исследования в данном направлении ведь проводятся: расшифровка ДНК, попытки запустить процессы регенерации в теле человека, подобно телу медуз и т.п.
Факультет биоинформатики и биомедицины :!: Именно там академиком Скулачевым открыты "молекулы жизни" :!: :!: :!:
Это вот этот? http://www.fbb.msu.ru/

Я уже 2 года (10 и 11 классы) готовлюсь к поступлению на ФФМ, делаю упор на то, что будет внутренний экзамен по химии, а математику на ЕГЭ достаточно сдать на 60-70 баллов. Как я почитал, на факультете биоинформатики все иначе... Что мне делать? :(

Математику к нам сдавать не нужно, немножко лишнего стёр :(
Изменено: Администратор - 28.12.2010 20:01:37
Да я повторюсь xD

Фух, я уж переволновался насчет математики. Жаль, кстати, что Василий Анатольевич не отвечает, я его ответа ждал...
Не поминайте имя мое всуе! :o :o :o
Кто меня звал? А?
Я здесь, я всегда здесь! Но незримо... :)
Так вот, абитуриенту, который интересуется физическим бессмертием, можно посоветовать идти двумя путями.
ПЕРВЫЙ ПУТЬ. Заняться алхимией. :) Ибо одна из задач алхимии очень близка к поиску физического бессмертия. Но, к сожалению (или к счастью), на алхимика сейчас нигде не учат :oops: . Однако не отчаивайтесь! Можно, например, самому освоить алхимию - таковых людей много бродит по нашему миру, некоторые вполне успешны... Или вот другое решение. Из алхимии, как известно, выросла современная фармакология, аппаратная база алхимии целиком интегрировалась в химию. Таким образом, можно пойти учиться на химико-фармацевтическую специальность. Кстати, на ФФМ есть такая специальность...
ВТОРОЙ ПУТЬ. Крайне прост и прям :) . Поступить на ФФМ, выучиться, получить диплом "лечебное дело", а потом поступить в ординатуру по специальности "геронтология". Это как раз та область современной медицины, где занимаются, в частности, и проблемами продления срока жизни. Но с научной точки зрения, и на целом организме, а не путем создания эликсира бессмертия :) :) :) .

В общем, для начала прочитайте "Фауста" великого Гете, там есть ответы и на эти вопросы, особенно во второй части. Серьезно. Без шуток.
Алхимия.. У меня это ассоциируется с научной деградацией, с регрессом, с отдалением от реального и прогрессивного мира. Так что - ФФМ :)

Знаете, просто я, наверное, переживаю естественный кризис. Вот я уже второй год упорнейшим образом готовлюсь к экзаменам, довожу каждую тему каждого профильного предмета до совершенства (насколько это возможно), узнаю про факультет, общаюсь с теми, кто учится на нем или учился. И чем больше я в это вкладываю, тем больше назваревает вопрос: "А по правильному пути ли я иду?".

Ну, я не хочу забивать себе голову... Не дай Бог еще передумаю поступать :)

Кстати, Torland, Никита ;)
Цитата
Таким образом, можно пойти учиться на химико-фармацевтическую специальность... или [после "лечебного дела"] поступить в ординатуру по специальности "геронтология"..., где занимаются, в частности, и проблемами продления срока жизни. Но с научной точки зрения, и на целом организме, а не путем создания эликсира бессмертия

Василий Анатольевич, как будто бы фармацевтика подходит к решению проблемы старения не с точки зрения науки :) Конечно, смотря кто и что производит и выпускает в этой сфере :D

А на самом деле Владимир Борисович верно ведь указал на ФББ, точнее, на Скулачева, ибо он занимается проблемой продления жизни (точнее, ликвидацией признаков старения - так, кажется). Все-таки сам ФББ - это немного другое.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Дорогой Hemiun!
Нет, конечно, я не хотел обидеть ни одного из фармацевтов. Современная фармацевтика - это комплекс современных научных дисциплин и технологий. Извините, если неправильно меня поняли :( .
Хотя, если подумать, то и алхимия была суперсовременной для своего времени :) .
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 30.12.2010 08:41:24
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл