Меню

Здравствуйте! Интересуюсь информацией об этом факультете!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Здравствуйте! Интересуюсь информацией об этом факультете!
я кореянка , учусь в русской школе.
в этом году заканчиваю 11 класс.
мне бы хотелось узнать , как я могу поступить на этот факультет .
какие нужны документы?
какие нужно сдавать экзамены при поступлении.
в общем всё необходимое для поступления на этот факультет.
Уважаемая гостья! На нашем факультете успешно учатся четверо корейских студентов. Об их успеваемости, особенностях поступления Вам ответит несколько позже профессор Логинов Василий Анатольевич - заместитель декана по работе с иностранными учащимися. Пока же разрешите дать Вам предварительный ответ. Для поступления на наш факультет(специальность "лечебное дело") Вам необходимо предоставить результаты трех ЕГЭ - русский язык, биология, химия и летом 16-17июля сдать в МГУ всего один письменный экзамен по химии. Если по результатам этих четырех испытаний Вы не пройдете на бюджетное место, то можно учиться на контрактной основе, ориентировочно год обучения по контракту - 210 000 рублей. Всю информацию Вы можете найти на нашем сайте в разделе "Для поступающих".
Дорогая гостья из Кореи!
Как уже ответил профессор Кошелев В.Б., у нас действительно учатся граждане Республики Корея. Причем, 50% из них учатся на бюджетных местах, а 50 % на контрактных :!: . Показывают неплохие результаты в учебе :) .
Несколько лет назад двое граждан Кореи (студенты ФФМ) очень сильно озадачили наш международный отдел :oops: - они попросили срочного разрешения для выезда на Родину. Дело было в декабре, перед сессией, мы все очень удивлялись - зачем им уезжать? После долгих расспросов, оказалось, что на 14 января у них назначена свадьба в Сеуле :o ... И тогда, после мучительного раздумья, профессор Кошелев сказал, что пусть едут, это уважительная причина, и мы подготовили бумаги о срочном выезде, и они уехали ;) ... Но в конце января они оба вернулись на ФФМ уже в другом качестве - мужа и жены, и приступили к учебе в весеннем семестре 8) , и даже сдали фармакологию :o . Вот.
Теперь о поступлении. Профессор Кошелев уже почти все рассказал. Мне остается лишь добавить, что для Вас, как иностранной гражданки, остается возможность поступления по результатам сдачи экзаменов для иностранцев. Посмотрите, пожалуйста, соответствующие темы в этом форуме.
Кстати, этим летом на ФФМ собираются приехать студенты-медики из Сеульского университета для прохождения клинической практики 8) .
Так что, звоните, пишите, приходите - ждем :) :) :)
Напоминаю адрес Международного отдела ФФМ:
Москва, Ломоносовский пр-кт, д. 31, корп. 5, оф. 223.
Тел\факс 4959329828 .
Здравствуйте! У меня тоже есть вопрос: могу ли я после получения диплома ФФМ работать врачом-биохимиком?
Заранее спасибо!
С уважением, Александра
Дорогая Александра!
Врачом-биохимиком Вы сможете работать, имея диплом врача, ключевое первое слово - врач. А вот работать просто врачом с дипломом врача-биохимика можно только после профессиональной переподготовки.
Напоминаю, что после окончания ФФМ МГУ выпускники получают диплом, где в графе квалификация стоит "врач", а в разделе специальность "лечебное дело".
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, известна ли дата проведения олимпиад по химии и биологии на ФФМ, обещанных в правилах приема? Заранее спасибо.
Приветствую Вас, о внезапно проснувшийся Гость!
Как Вам спалось? Какие сны вы наблюдали?
Пока Вы наслаждались сновидениями, на химфаке МГУ 4-го мая состоялась олимпиада по химии, а 6-го мая на биофаке МГУ состоялась олимпиада по биологии :cry: .
Но не грустите! Вы можете сходить на разбор работ на биофак 11-го мая...
Только не спать :evil: :!:
Вопрос:
у Вас на сайте написано, что проходной балл 270 из 500. На ФФМ надо сдать русский,математику,химию и биологию. Итого 400 баллов. Откуда ещё 100? ФФм проводит дополнительные испытания?
Дорогой Никита Иванов!
Читайте внимательно не только про прошлогодний проходной балл, судорожно складывая баллы, но и правила приема этого года, и тогда Вам откроется истина, и наступит прозрение, а потом просветление, ЧТО НА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" НАДО ПРОЙТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПО ХИМИИ, А НА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ФАРМАЦИЯ" НЕ НАДО, А УЧИТЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ.

То есть, 500 баллов было в прошлом году. По 100 баллов ЕГЭ по математике и русскому языку, плюс 3 экзамена по 100 баллов (математика, химия, биология). А в этом году максимальное количество баллов - 400 на специальности "лечебное дело" и 300 - на "фармации".
Изменено: Василий Логинов - 09.05.2009 17:50:44
Ладно, раз читаете только форум, мы вам еще здесь продублируем.

В 2009г. ФФМ МГУ будет принимать абитуриентов:
По специальности "лечебное дело" по результатам ЕГЭ (русский язык, биология, химия), а также проводить собственные вступительные испытания по химии (письменный экзамен). Прием заявлений с 20 июня по 15 июля. Экзамен по химии будет проведен после 15 июля.
По специальности "фармация" по результатам ЕГЭ (русский язык, биология, химия). Прием заявлений с 20 июня по 25 июля.
Абитуриенты, не сдававшие ЕГЭ, могут подать заявление в приемную комиссию для участия в ЕГЭ только до 5 июля.
Летом прием документов от поступающих на ФФМ будет организован с 20 июня по 25 июля в аудитории 317 корпуса доклинической подготовки по адресу: Ломоносовский проспект, д. 31, корп. 5. Тел. +7 (495) 932-88-14, +7 (495) 932-88-13.
К заявлению о приеме на факультет Фундаментальной медицины МГУ им. М. В. Ломоносова поступающие прилагают:
* Документ о полном среднем образовании;
* Свидетельства о результатах ЕГЭ
* Медицинскую справку по форме № 086-у (желательно);
* Фото размером 3x4, 8 штук;
* Паспорт и документ об отношении к воинской обязанности (предъявляются).
Чтоб не засорять форум пустыми темами напишу сюда:

Я химик и люблю возиться с таблетками,различными синтезами.
Вот вопрос: Чем занимаються на отделении фармации. На этом отделении студентов обучают органической химии?различным синтезам?и чем обычно занимаються после окончания университета?
Изменено: Nikita Ivanov - 17.05.2009 17:31:07
:?:
Вот меня тоже интересует вопрос Никиты Иванова.. То есть после отделения фармации я буду химиком, но работать в фармацевтической промышленности? :?:
Уважаемые Никита, D1MAN и Гость :!:
Где вы все будете работать после окончания обучения на фармации, зависит только от вас самих :!: Любое образование дает человеку только возможность проявить себя в жизни. А вот возможности проявления себя в научных исследованиях для фармацевтов, на мой взгляд, значительно больше.
Во-первых, обучение длится пять лет. То есть, человеку дается лишний год для проявления себя в науке. А в молодом возрасте это, согласитесь, не мало :!:
Во-вторых, у фармацевтов ежегодные практики проходят в различных учреждениях, имеющих отношение к фармацевтической отрасли. А в фармацевтической отрасле крайне развита инфраструктура научных исследований, где, в частности, можно свободно заняться экспериментами в области таблетирования и синтеза, и при этом быть материально обеспеченным человеком. То есть, у фармацевтов значительно больше степеней свободы для поиска места работы с параметрами - и для души, и для тела :!:
В-третьих, в конце концов, почитайте материалы о фармации, которые даны на нашем сайте в разделе "Фармация". Там есть слова и о химии... Обратите также внимание на отзывы самих студентов об обучении по программе "фармация". Это живые свидетельства, и в этом их неизбывная ценность :!:
Успехов вам :!:
вопрос
по какому предмету будет дополнительное испытание на химический факультет МГУ?
Уважаемый Гость!
Пожалуйста, обратитесь на химфак, вопрос не к нам.
Напоминаю всем, что мы факультет фундаментальной медицины :!: :!: :!:
такой вопрос. он явно уже где-то звучал, но форум огромен и найти не представляется возможным.
возможен ли перевод с платного на бесплатное? хорошистам и отличникам? и конечно, после 2 ли курсов обучения?
заранее спасибо.
здравствуйте, скажите пожалуйста, при поступлении на ФФМ, принимаете ли вы копии документов: аттестата, сертификатов по ЕГЭ.Заранее спасибо
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста где и когда можно получить дипломы за олимпиады "Ломоносов-2009" и "ПВГ" по химии? Спасибо
Уважаемые Гости! Перевод с контрактного обучения на бюджетное место теперь, по новому положению, стал возможен после четырех сданных сессий не только на одни пятерки, но и с одной-двумя четверками. Самое главное, чтобы у факультета были вакантные бюджетные места. Все эти вопросы решаются Ученым Советом факультета. Первые трое студентов, заканчивающих пятый курс уже представлены к переводу с сентября на бюджетные места.
Призеры олимпиады "Ломоносов-2009" смогут получить дипломы в приемной комиссии ФФМ после ее открытия 22 июня.
Здравствуйте! По поводу перевода с платного обучения на бесплатное: уточните, пожалуйста, одна-две четверки допускаются за все 4 сессии или за каждую?
Благодарю за ответ.
Уважаемая Наталья :!: ! Одна-две четверки допускаются за каждую сессию, самое главное, чтобы у факультета были вакантные бюджетные места :!: :!: :!:
Можно уточнить: вакантные бюджетные места на данном курсе или на факультете в целом? Ведь на факультете в целом они вряд ли найдутся при таком конкурсе на 1 курс. Или получится еще один конкурс на курсе на перевод с контрактного обучения на бесплатное?
Благодарю за ответ.
Есть ли на Вашем факультете кафедра стоматологии? Т.е. обучаете ли Вы будущих стоматологов? Спасибо за Ваши ответы!
Уважаемые Наталья и Гость!
Вакантные бюджетные места д.б. на факультете. Понятно, что вероятность низка, но НЕ НУЛЕВАЯ! :)
На ФФМ есть курс стоматологии, как и полагается по утвержденному учебному плану. Для того, чтобы стать стоматологом надо поступать на соответствующую специальность. Напоминаю, что на ФФМ две специальности "лечебное дело" и "фармация".
Страницы: 1 2 След.