Меню

экзамен

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] экзамен
Скажите,когда примерно будет сдаваться дополнительный экзамен по химии для поступления на лечебное дело, не может получиться так,что для иностранных граждан,сдающих единый гос экзамен в период с 7 по 17 июля, экзамен по химии попадет в один день(или даже время) с другим,но в форме единого гос экзамена?спасибо
Уважаемая Наталья! Время проведения ЕГЭ определяем не мы, а в МГУ на ФФМ вступительный экзамен по химии предварительно назначен на 17 июля с10.00 до 14.00.
как же быть тогда тем гражданам России, проживающим в СНГ, не имеющим вохможность сдать ЕГЭ раньше июля, когда один из экзаенов, назначенных в 3-ю волну выпадае на 17 июля?, т е на день сдачи профиля непосредственно в мгу :!: :?:
Уважаемый гость! Не могли бы ВЫ более понтятно объяснить где, когда и чьим распоряжением и какой ЕГЭ назначен на 17 июля. Прошу больше конктетики :!: :!: :!:
7 июля (вторник) - русский язык, химия,
15 июля (среда) - биология,
17 июля (пятница) - по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные

http://www1.ege.edu.ru/content/view/475/
и как же быть , если аттестат мы получаем в конце июня, можем сдавать егэ только в эт сроки, а последний егэ совпадает с экзаменом по химии МГУ на лечебное дело.... :?: :!:
Уважаемый Гость :!: Спасибо за подробное и обоснованное разъяснение. По согласованию с химиками экзамен переносим на субботу, 18 июля. Справедливо :?: :!:
Здравствуйте

Если я имею больше одного диплома по химии (например, за олимпиаду Ломоносов и за Московскую открытую олимпиаду), то могу ли я не сдавать экзамен, основываясь на следующем:
"быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной (при поступлении в образовательные учреждения высшего профессионального образования), творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные Законом Российской Федерации «Об образовании», по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в порядке, определяемом приемной комиссией образовательного учреждения;"?
Здравстуйте!Скажите пожалуйста,документы и заявление о приеме на первый курс надо подать до 5 июля или можно до 15 июля?
Уважаемый Гость! Проявите,пожалуйста, ИНИЦИАТИВУ :!: :!: :!: Зайдите в раздел "Поступающим" на нашем сайте, выберите, специальность, вспомните, сдавали ли ВЫ ЕГЭ :!: :?: :!: И тогда чуть ниже Вы найдете сроки приема документов.
В правилах приема в мгу 2009 написано:Прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста начинается 20 июня 2009 года и заканчивается:
для лиц, поступающих в МГУ для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, – 5 июля 2009 года;
для лиц, поступающих в МГУ для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых МГУ самостоятельно, – 15 июля 2009 года.какая разница между творческой,профессиональной направленности и профильной направленности?дополнительный экзамен по химии на ФФМ-куда относится?
Уважаемый Гость :!: На некоторые факультеты МГУ необходимо пройти творческий, профессиональный отбор на будущего специалиста в области театрального искусства, тележурналиста. К нам на ФФМ МГУ не требуется умение вести телерепортаж, обладать четкой дикцией, петь и танцевать. Надо только успешно сдать экзамен по химии, который состоится 18 ИЮЛЯ, соответственно документы принимаются до 15 июля на специальность "лечебное дело".
Здравствуйте
могу ли я получить ответ на мой вопрос? Мое сообщение №7 от 27.05.2009.
Спасибо
Здравствуйте! (Отвечаю на сообщения 7 и 12). К сожалению нет, нельзя. Если бы Вы стали призером олимпиады по химии наивысшего, всероссийского уровня, тогда можно было бы освободить Вас от экзамена летом по химии. Но это все сослагательное наклонение, а реально, сколько бы олимпиад ниже всероссийского уровня абитуриент ни выиграл, все равно придется сдавать химию 18 июля :!:
Здраствуйте, а на время экзамена 18 июля предоставляется общежитие?
Здраствуйте, не могли бы Вы сказать, когда будут известны проходные баллы по ЕГЭ? Заранее спасибо
Уважаемые гости! Распоряжением ЦПК МГУ экзамен на ФФМ по химии назначен на 21ИЮЛЯ.Конечно, всем абитуриентам, прибывшим сдавать этот экзамен из разных городов России будет предоставлено общежитие. НО... оно будет предоставлено только после 15 июля, раньше-то просто нечего делать, а документы можно прислать почтой(см.сайт ЦПК МГУ). Проходные баллы по ЕГЭ мы не планируем устанавливать, но нас в очередной раз быть может поправит РОСОБРНАДЗОР.
Уважаемые гости! К сожалению, отсутствие льгот призерам олимпиады по химии для абитуриентов, поступающих на специальность "лечебное дело" - это не опечатка. Нас поправила вышестоящая организация - Министерство образования и науки. Они пояснили, что профильным предметом на лечебное дело действительно является химия, но льготы даются только победителям олимпиад по биологии. "Железная логика", которая не поддается моему пониманию. Поэтому все вопросы и пожелания прошу адресовать не мне, а в ЦПК МГУ, а еще лучше - сразу в Министерство(Рособрнадзор). Лично мы хотели как лучше, а ...
Уважаемые гости! Прочитав это сообщение выскажите(только про себя) ВСЁ, что Вы думаете и продолжайте готовиться четвергу, 11июня, когда состоится ЕГЭ по химии. Теперь, без 100-балльных оценок, значимость ЕГЭ по химии будет сопоставима со значимостью экзамена по химии в МГУ, который состоится во вторник 21 июля с 10.00.
Здравствуйте


План: сдать ЕГЭ по биологии и русскому языку("выпуск прошлых лет") 2-й волной в МГУ - 7 и 15 июля, ДО профильного по химии.

Предоставят ли на это время общежитие, и если да, то на каких условиях? :?:

P.S На Факультет фундаментальной медицины

Спасибо
Подскажите, пожалуйста, если я записалась на ЕГЭ по химии 07.07.09 (доп. волна)в другом ВУЗе, а планирую поступать на ФФМ, можно ли пока сдать документы и сертификаты по русс. и биологии в приемную комиссию, и ждать результатов ЕГЭ? Очень волнуюсь, что результаты придут после 15/07/09, когда уже завершится прием документов. :(
Отсутствие льгот у призеров олимпиад по химии распространяется на все факультеты мгу?
Здравствуйте! У меня вопрос. Экзамены по химии и биологии сдаются только на русском языке или есть возможность сдачи эти экзаменов на английском? Т.к. обучался за границей и на русском могу что-то не понять и не правильно одать ответ. Спасибо.
Уважаемый Олег!
Экзамены сдаются только на русском.
Страницы: 1