Меню

Список льгот,появившийся на сайте МГУ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Список льгот,появившийся на сайте МГУ
Скажите,пожалуйста,можно ли верить собственным глазам? Согласно списку льгот для ФФМ,появившемуся на сайте МГУ,победителям и призерам олипиад предоставляются следующие льготы:

Лечебное дело

Олимпиады школьников
по биологии
III уровня
Победитель, призер Максимальное количество баллов
по ЕГЭ по биологии

Фармация
Олимпиады школьников
по химии
I уровня
Победитель, призер Максимальное количество баллов
по ЕГЭ по химии
Олимпиады школьников
по химии
II уровня
Победитель, призер Максимальное количество баллов
по ЕГЭ по химии
Олимпиады школьников
по химии
III уровня
Победитель, призер Максимальное количество баллов
по ЕГЭ по химии
Олимпиады школьников
по биологии
III уровня
Победитель, призер Максимальное количество баллов
по ЕГЭ по биологии"

Получается,при поступлении на специальность Лечебное дело не будут учитываться дипломы олимпиады по химии??Как же так????Ведь ЕГЭ значительно легче,чем олимпиада Ломоносов....Выходит,на олимпиадах вы отобрали лучших из лучших,ведь всего 32 человаека имеют 2 диплома,как по химии,так и по биологии...и у этих лучших,значит,такие же шансы на поступление,как и у тех,кто не участвовал в Ломоносове,или написал его плохо?Я уверена.что те,кто "завалил" Ломоносова, смогут сдать ЕГЭ на приличные баллы.Однако же ЕГЭ - это не проверка знаний,а проверка натасканности(((
Простите за этот крик души,просто за державу обидно,и за МГУ(лучший ВУЗ страны,всё-таки),и за себя лично,поскольку я являюсь призером сразу по двум олимпиадам....
Меня данный список тоже очень поразил. Зачем тогда надо было проводить эту олимпиаду по химии, если даже в том списке льгот ХИМФАКа нет?
Ну что, придется писать ЕГЭ.
Я думаю, пора поставить сейчас жирную точку по вопросу касательно ВСЕХ категорий льгот и написать здесь ВЕСЬ СПИСОК льгот - в одном месте,- предоставляемых ФФМ, ибо подобные вопросы, похоже, не иссякнут до тех пор, пока все не поступят :| (если поступят :o ). Будьте добры, подведите итог: напишите, победителям и призерам каких олимпиад (различных этапов Всероссийских и из нового Перечня олимпиад) какие льготы будут действительно предоставляться в этом нелегком 2009 году по специальностям "Лечебное дело" и "Фармация" :?:
Дорогие гости! Неутешительный итог приведен на цитированном Вами сайте Центральной приемной комиссии МГУ, которая вынуждена исполнять решения РОСОБРНАДЗОРА. :cry: :cry: :cry: Уважаемые гости! К сожалению, отсутствие льгот призерам олимпиады по химии для абитуриентов, поступающих на специальность "лечебное дело" - это не опечатка. Нас поправила вышестоящая организация - Министерство образования и науки. Они пояснили, что профильным предметом на лечебное дело действительно является химия, но льготы даются только победителям олимпиад по биологии. :evil: :oops: "Железная логика", которая не поддается моему пониманию :oops: . Поэтому все вопросы и пожелания прошу адресовать не мне, а в ЦПК МГУ, а еще лучше - сразу в Министерство(Рособрнадзор). Лично мы хотели как лучше, а ...
Уважаемые гости! Прочитав это сообщение выскажите(только про себя) ВСЁ, что Вы думаете :evil: и продолжайте готовиться к четвергу, 11июня, когда состоится ЕГЭ по химии. Теперь, без 100-балльных оценок, значимость ЕГЭ по химии будет сопоставима со значимостью экзамена по химии в МГУ, который состоится во вторник 21 июля с 10.00.
Уважаемый Владимир Борисович,

уточните, пожалуйста, не вынуждает ли "вышестоящая организация" вас также учитывать льготы других олимпиад, коль скоро перечень льгот ссылается не на конкретную олимпиаду "Ломоносов", а на все олимпиады 2, 3 и т.д. уровня. Каковы в этой связи льготы по другим олимпиадам, в частности Покори Воробьевы Горы, иные олимпиады по биологии, химии (в случае фармации)соответсвующего уровня? спасибо
Ну, по-моему, там отчетливо написано, что льготы, в любом случае, одни: максимум баллов по ЕГЭ. А вот учитываются ли другие олимпиады, помимо ломоносовской, это и правда интересно :!:
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
профильным предметом на лечебное дело действительно является химия, но льготы даются только победителям олимпиад по биологии. "Железная логика", которая не поддается моему пониманию . Поэтому все вопросы и пожелания прошу адресовать не мне, а в ЦПК МГУ, а еще лучше - сразу в Министерство(Рособрнадзор). Лично мы хотели как лучше, а ...
Уважаемые гости! Прочитав это сообщение выскажите(только про себя) ВСЁ, что Вы думаете и продолжайте готовиться к четвергу, 11июня, когда состоится ЕГЭ по химии. Теперь, без 100-балльных оценок, значимость ЕГЭ по химии будет сопоставима со значимостью экзамена по химии в МГУ, который состоится во вторник 21 июля с 10.00.
Скажите, а что со Всероссийской олимпиадой?
Победители и призеры какого предмета могут на что-то расчитывать?
Заранее благодарна за ответ.
[QUOTE]Гость пишет:
Владимир Борисович Кошелев пишет:
профильным предметом на лечебное дело действительно является химия, но льготы даются только победителям олимпиад по биологии. "Железная логика", которая не поддается моему пониманию . Поэтому все вопросы и пожелания прошу адресовать не мне, а в ЦПК МГУ, а еще лучше - сразу в Министерство(Рособрнадзор). Лично мы хотели как лучше, а ... [QUOTE]
Вопрос по Всероссийской возникает в связи с тем, что на ФФМ принимаются дипломы некоторых олимпиад школьников по биологии (100 баллов). А с Всероссийской тогда почему не так? Там все-таки "химия" или "биология" без вступительных испытаний?
Спасибо
Уточните, пожалуйста, какая олимпиада по химии 2 уровня имеется ввиду в перечне олимпиад, результаты которой учитываются на отделении фармации ФФм. Олимпиада Ломоносов - олимпиада 3 уровня...

Олимпиады школьников

по химии

II уровня
Победитель, призер
Максимальное количество баллов по ЕГЭ по химии
Уважаемые Гости форума. Списки всех уровней олимпиад Вы найдете на сайте http://rsr-olymp.ru/olympiad/list/tasksubject Как правильно Вы заметили, равные льготы даются победителям всех олимпиад одного уровня. Относительно вопросов о льготах по Всероссийской олимпиаде пока, без согласования во ВСЕХ "вышестоящих организациях" ответить не могу до понедельника, 22июня. Извините, но в ближайшие десять дней буду недоступен, так как уезжаю в командировку.
угу. и да решат ОНИ принимать без экзаменов победителей олимпиад по немецкому языку.

не! по истории, точно!!! :crazy:
=PPP
Страницы: 1