Меню

егэ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] егэ
Дорогой Гость!
:!: Если Вы будете поступать на бюджетное место, то гражданам СНГ предоставляется возможность сдать ЕГЭ в июле, в Москве, по направлению приемной комиссии МГУ. Соответственно, вопросы о недостатке времени и возможности учебы граждан РБ на бюджетном месте лишние :) .
:!: Если Вы будете поступать на контрактное место, то экзамены в августе (даты пока не определены). Я не знаю, когда в РБ ЦТ :) :) :)

:!: Общежитие предоставляется на все время приемной компании (см. соответствующий раздел на сайте).

Изменено: Василий Логинов - 14.02.2009 07:21:06 (исправление смысла)
Добрый день!
Мне объяснили, что абитуриент не успевший подать документы на сдачу ЕГЭ в первом потоке имеет возможность подать их для сдачи во втором потоке, но уже через ВУЗ. Так ли это? и можно ли подать документы для сдачи на ФФМ?
Добрый день! У меня два вопроса.

Я окончила школу в прошлом году, но не поступила на ФФМ. Сейчас готовлюсь к поступлению. Хочу сдавать ЕГЭ по химии и биологии во "второй волне", в июле. Когда и где будет происходить этот экзамен, где на него записываться? И главное - когда? Запись на первую волну (в школах) до 1 марта, а про вторую ничего непонятно! Не окажется ли, что я не записалась на первую волну, и потом у меня будут проблемы?

Второй вопрос. В прошлом году я получила диплом по биологии на Олимпиаде "Ломоносов". Тогда меня заверили, что диплом будет действовать два года. А в этом году нововведение - на эти олимпиады не допускают школьников, и объясняют, что поскольку я не школьница, то использовать прошлогодний диплом я не могу (вместо ЕГЭ по биологии). Действительно ли это так? Это кажется юридически странным - закон не должен иметь обратной силы. Раз я, будучи школьницей, получила в 2008 году этот диплом, и на тот момент действовало правило, что это на два года, то оно не может быть отменено задним числом.

Очень жду ваших ответов
Глубокоуважаемая Лидия Андреевна! Да,мы помним, что Вы в 2008г Вы завоевали призовое место в олимпиаде по биологии. Если бы не распоряжения Министерства, мы бы с удовольствием засчитали Вам эти результаты олимпиады и в этом году. Но, к сожалению, :cry: в 2009г МГУ должен жестко следовать Приказам министерства :!: ... В четверг, 5марта, в Ректорате состоится очередное совещание по олимпиадам и организации ЕГЭ. Сразу после получения новой информацию, напишу более четкий ответ на Ваши вопросы.
Глубокоуважаемый Владимир Борисович! Большое спасибо за Ваш ответ. Очень жду продолжения... А пока что я хотела спросить - не могли ли бы Вы подсказать номер Приказа министерства, о котором идет речь? Я и мои родители предполагаем, что там содержится только запрет на участие нешкольников в олимпиаде. Но из этого логически не вытекает, что школьник, в прошлом году получивший диплом, не может его использовать. В общем, мне очень хотелось бы найти текст указа, думаю, что при наличии его номера я смогу его найти.

Большое спасибо!
Лиля Кибрик
боже, самой неприятно от своей тупости. :( но вот можно конкретно прикинуть..а? ну спец для меня)
набрав 90 90 80 ну и + там сколько-нибудь на экзамене (кстати, сколько?) реально пройти?
вообще я оптимистка, с недостатком реализма. поэтому особенно и не собиралась нервничать, писать однотипные вопросы.. но каждый в универе говорит, что ффм - слишком уж высокая планка, и даже мне надо бы её опустить.
скажите, пожалуйста, что-нибудь для самоукрепления остатков моего оптимизма ;)
Изменено: triadalady - 05.03.2009 20:04:33
Глубокоуважаемая Лидия Андреевна! Вчера на совещании мне дали ссылки на нормативные документы Министерства . Победители и призёры олимпиад школьников принимаются в ВУЗы в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников , утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 октября 2007 г. № 285 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 ноября 2007 г., регистрационный
№ 10496), в редакции приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2008 г. № 255 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 октября 2008 г., регистрационный № 12381). В первом Приказе М285 обратите,пожалуйста, внимание на п.19, гда прописано, что льгота для победителей и призеров действует только один год.Все нормативные Приказы Министерства имеются на общем сайте МГУ в разделе "Поступающим". Всего наилучшего, В.Б.Кошелев
Глубокоуважаемая студентка triadalady! Вы правильно ставите перед собой непростые задачи. Но только, стремясь к "заснеженным вершинам" можно интенсивно саморазвиваться. Приняв решение, надо смелее стремиться его реализовать. Если Вы читали учебник Вадима Владимировича Ерёмина и Николая Егоровича Кузьменко "Начала химии", а также можете решать химические задачи :) , то отбросьте колебания, - только ВПЕРЕД. Всё возможно!!!. Не могу утверждать окончательно, но думаю, что 90+90+80 да ещё на экзамене 90 гарантируют ПОБЕДУ! Смело вперед и кончайте сомневаться. У Вас всё должно получиться :!:
Уважаемый Владимир Кошелев! Хотелось бы получить от Вас, как от специалиста, комментарий. Дело в тром, что на данный момент я учусь на 4 курсе технического Вуза по специальности "Инженер связи", но я мечтаю учиться на вашем факультете ФФМ!!! Школу я закончила достаточно давно, тогда ЕГЭ ещё не было, и поэтому я буду записываться и сдавать их в школе. Учебник Ерёмина и Кузьменко по химии я обязательно приобрету и изучу по Вашему совету!!! А что Вы могли бы посоветовать по биологии, чтобы успешно сдать ЕГЭ по этому предмету? Заранее благодарю за ответ!!!
Глубокоуважаемая Юлия! По биологии рекомендую пособие академика РАМН Владимира Никитича Ярыгина
Мустафин А.Г.,Лакгуева Ф.К., Ярыгин В.Н. БИОЛОГИЯ. Для поступающих в ВУЗы. 2007г. Издательство Высшая школа. 2007. - 492С. :!:
Здравствуйте! Я бы хотела уточнить один вопрос. Я – выпускница прошлого году. Но вот не задача, не успела зарегестрироваться на первую волну ЕГЭ. Имею ли я право при подаче документов сюда, зарегестрироваться уже на июльскую волну?
До, вопрос глупый, конечно ^^
до какого числа необходимо подать документы,чтобы успеть зарегистр. на 2-ю волну(экзамены по русскому и химии в один день 7июля,могли бы объяснить как будут проводить,в разное время :?: ).
В приемную комиссию можно подать и заверенную копию аттестата,я правильно понял?Только при зачислении необходим подлинник,верно :?:
Заранее спасибо за ответ.
Глубокоуважаемые Гости! Вопросы организации, регистрации и сдачи ЕГЭ находятся вне компетенции нашей приемной комиссии :( А вот заверенную копию аттестата, хороших результатов ЕГЭ мы с радостью у Вас примем. :D
направление на вторую волну в ППЭ приемная комиссия выдает :?: :?: :?:
Цитата
Гость пишет:
направление на вторую волну в ППЭ приемная комиссия выдает?
Все детали сдачи ЕГЭ в этом году еще не известны. В прошлом году такие направления кажется выдавались. Владимир Борисович ответит на Ваши вопросы как только у него появится время и информация.


Василий Анатольевич!
:evil: предупреждение

Серж!
Зарегистрируйтесь, и мы обсудим эту проблему лично.
Некорректные высказывания и спровоцированный ими флейм будет и в дальнейшем блокироваться.
Изменено: Администратор - 17.03.2009 16:50:35
Правда глаза режет :o :o :o
Не буду развод демагогию,,,просто все ПОНЯТНО!!! ЛПП (это не липопротеиды,а ЛОЖЬ,ЗВИЗДЕШЬ И ПРОВОКАЦИЯ) :!: :!: :!:
Уважаемые посетители форума!
:!: Прием заявлений на сдачу ЕГЭ будет проводится в приемной комиссии факультета с 20июня по 5 июля.
:!: После 5 июля возможности записаться на ЕГЭ не будет.
Здравствуйте !
Меня очень сильно интересует вопрос о возможности перехода с одного факультета на Ваш факультет, факультет фундаментальной медицины. В частности, правильно ли я понимаю, что переход с бюджетной формы обучения на бюджет возможен лишь при наличии свободных бюджетных мест ? И если это так, то в моем случае как будет обстоять ситуация, если, допустим, я сейчас на 1 курсе ?-ведь набор по вступительным экзаменам на конкурсной основе и всегда набирают по- максимому, то есть бюджетных свободных мест просто не остается (по логике вещей). :( И какие требования в данном случае предъявляются к переходящему: должен ли его суммарный вступительный балл (сумма двух ЕГЭ и трех вступительных экзаменов) того года "проходить" по конкурсу того года или этого ? Или те результаты "обнуляются" и вопрос поступления решает оценки зачетной книжки и собеседование ?

Буду очень признательна, если Вы мне ответите на эти вопросы.
С уважением.
Уважаемый Инкогнито!
Вы совершенно правильно понимаете, что переход возможен только при наличии свободных бюджетных мест. Согласитесь, что при конкурсе в 7 человек на место это очень сложно. Ситуация осложняется еще и тем, что, по всей видимости, будет разрешено переходить студентам своего факультета с контрактных мест на бюджетные при условии отличной успеваемости за несколько сессий, им будет отдаваться приоритет в связи со сложной современной экономической обстановкой.
Таким образом, для того, чтобы исчерпывающе ответить на Ваш вопрос, надо раскрыть несколько неизвестных сейчас параметров. Во-первых, какой конкурс будет в этом году? Во-вторых, как будет осуществляться переход контрактников на бюджентные места своего факультета?
Копия зачетной книжки и собеседование безусловно необходимы при переходе на контрактные места.
Как только у нас появится такого рода информация, мы обязательно сообщим об этом на форуме.
Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу олимпиады. Я призёр регаонального этапа, заняла 3 место. Это как -нибудь может быть приплюсовано или как-нибудь повлияет на рассмотрение моей кандидатуры при подаче документов? И возможны какие -нибудь льготы?
Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый Гость! Мы с радостью :) примем документы у всех призеров региональных олимпиад, но никаких льгот победителям и призерам региональных этапов олимпиада "Ломоносов" не предусматривает. :lol:
Здравствуйте.
А как быть тем, кто школу достаточно давно закончил, когда ЕГЭ не существовало ещё?
Уважаемый Гость! После открытия Приемных комиссий с 20июня МГУ будет направлять всех, кто ранее не писал ЕГЭ, на последнюю волну тестирования по стандарту Единого Государственного Экзамена. :!: :!: :!:
здравствйте!можно узнать,когда нам выдадут серификаты,тем кто сдавал ЕГЭ во второй волне?
Уважаемая Альбина :!: К сожалению :cry: , вторую(как и первую :lol: ) волну ЕГЭ организует и проводит Министерство науки и образования, они же определяют сроки выдачи сертификатов. МГУ лишь НАПРАВЛЯЕТ на сдачу ЕГЭ. :oops:
Страницы: Пред. 1 2