Меню

Второе высшее образование

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Второе высшее образование
Как у вас реализуеться программа второго высшего образования,каков возрастной ценз.С Уважением,Гость. :?:
Нужно ли сдавать экзамены? В чем заключаеться собеседование?
Здравствуйте Гость!
Возрастного ценза нет. Экзамены сдавать не нужно. С Вами просто побеседуют на предмет мотивации. Зачисление на второй курс.
Изменено: Администратор - 07.02.2009 15:08:16
Здравствуйте, уважаемый Гость! В дополнении к тому, что уже сообщалось, хочу рассказать Вам о программе 2-го высшего образования.
:!: Во-первых, согласно нормативным документам, 2-е высшее образование для всех специальностей, кроме творческих, платное, т. е. на контрактной основе.
:!: Во-вторых, собеседование всегда проходит в теплой, дружеской обстановке с двумя-тремя заместителями декана и несколькими сотрудниками приемной комиссии. Вам задают вопросы на темы: почему Вы выбрали наш ф-т? как Вы учились раньше? какие из областей медицины Вам интересны? Кроме того, в ходе собеседования Вам могут задать вопросы и по химии, и по математике, и по русскому языку. В общем, мы хотим знать, насколько Ваше решение о втором образовании мотивировано? Поверьте, будет очень жалко потерять Вас, сложившуюся личность, уже после первой сессии.
:!: В-третьих, ФФМ уже закончили, учатся и, надеюсь, будут учиться достаточно много лиц со вторым высшим. Если Вы спросите у них: "каково? а?", то, уверяю Вас, каждый из них ответит: "замечательно!". А ответят они так, поскольку в каждом случае вопрос решается индивидуально. К каждому у нас есть персональный подход, если, конечно, личность сумела доказать, что второе медицинское образование ей необходимо...
:!: В общем, приходите к нам на факультет на весенний день открытых дверей! Нет ничего лучше в жизни, чем теплое человеческое общение. Представьте: весна, поют птицы, распускаются почки, а для Вас открываются новые перспективы в жизни! Так что, ждем...
Изменено: Василий Логинов - 08.02.2009 09:20:27
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.Имена профессоров и академиков,которые читают лекции, поражают.Грех не учиться у таких профессионалов.А по поводу первой сессии,вы правы,только мощная мотивация даст силы.С Уважением,Гость.(а может в последствии и студент).
Еше один вопрос,я психолог и у нас не было химии,а как же на второй курс,придеться доздавать или как?
Дорогой, я надеюсь 8) , будущий студент! Я Вам искренне завидую, поскольку сам в свое время получил второе образование. Это был незабываемый период в жизни! Жаль, что не повторить :cry: . Кстати, к нам поступают заявки и на третье высшее :!:
Желаю Вам прилива сил и терпения в осуществлении своих планов!
Химия - не беда, а одно из университетских преимуществ! Ведь занятия идут на химфаке МГУ, а это многое значит! :!:
Кроме того, существует система индивидуальных рабочих планов. Ваша программа обучения, безусловно,будет согласована с учебной частью и Вам дадут возможность заняться химией в так называемые "окна", которые образуются в Вашем плане неизбежно, поскольку, как психолог, часть дисциплин из нашего плана Вы уже сдавали.
Как говорил известный философ Вальдур Сакс "не надо создавать проблемы, там где их нет" :) !
Еще раз огромное спасибо.Если так будет,это будет идеально.
Мне 45 лет,в юнности работал на скорой ,после мед.училища.Имею одно высшее образование,не медицинское.Медициной брежу всю жизнь.Прочел море книг по психиатрии и неврологии.Каковы мои шансы на поступление? (финансово обеспечен).
Дорогой Виктор! У нас был студент, который после фельдшерского училища работал на скорой, а потом поступил к нам. Он четко знал свое место в жизни. Его цель была стать реаниматологом. Он им стал. В прошлом году наш декан торжественно вручил ему диплом врача. Мало кто знал, что этот студент получил за год до этого тяжелейшую черепно-мозговую травму после разбойного нападения, его днем и ночью мучили тяжелейшие головные боли :( . Вот насколько может быть мотивирован человек :!: . Его курсовая работа, посвященная новому методу помощи в экстремальных состояниях заняла первое место в конкурсе студенческих работ. Во время учебы он не прекращал работу на скорой, хотя порой бывало очень трудно :!: . Сейчас он ординатор в одной из московских клиник. Разговаривая с ним, я часто ловил себя на мысли,что разговариваю со счастливым человеком, нашедшим свое место в жизни. И про себя я завидовал белой завистью :( .
Вот, пожалуй, и все. Делайте выводы сами...
Приходите, побеседуем, тогда и будет серьезный разговор насчет шансов :)
Спасибо! Я прчитал,что ординатура конкурсная,а платная есть?
И последний вопрос: Когда проходит собеседование? В процессе подачи документов или после 25 июля? Заранее благодарен.
Дорогой Виктор! Ординатура платная есть, а к тому времени, когда Вы закончите ФФМ :) количество мест и специальностей возрастет на порядок.
Собеседования проходят во время работы приемной комиссии, как правило, в период подачи документов, по мере поступления заявок на второе высшее образование.
Желаю удачи!
Полностью подтверждаю предыдущее сообщение :!:
И тоже желаю удачи всем!
Изменено: Василий Логинов - 10.02.2009 12:20:43 (не меняется цвет)
Здравствуйте,
Я учусь в спортивном вузе на отделении физической реабилитации и лфк,возможен ли перевод на ффм.если учебный план практически совпадает,но по некоторым дисциплинам меньшее количество часов.(знаю.что только на платную основ.)Если да,то можно ли предоставить учебный план(с кол-м часов) и оценки,потому что академ.справку во-первых проблематично взять,а во-вторых вуз имеет право оставш учебу продлить только на платн. основе,если с переводом возникнут проблемы.Учусь на 4-м курсе,бакалавра нет возможности получить,специалист 5 лет,но не хочу терять еще год,чтобы только потом пойти на второе высшее.Еще вопрос,справка о неоконченном высшем,может рассматриваться при поступлении,если да,то как проходит процедура :?: Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.
Дорогой Сергей! Могу Вам порекомендовать сделать ксерокопию зачетки и отправить вместе с сопроводительным письмом по факсу 4959329828. Мы постараемся разобраться, насколько наши учебные планы совпадают. Если все будет нормально, то при зачислении у Вас все равно попросят предоставить академическую справку. Таков закон :!:
И еще :!: , как правило, перевод осуществляется с потерей года. Это разумно, поскольку личности предоставляется возможность ликвидировать разницу в учебных планах. А такая разница есть всегда :!:
Устроит ли Вас это :?:
К сожалению :cry: , справка о неоконченном высшем не пойдет. Нужен государственный, официальный документ, где отражаются все Ваши успехи в учебе :!:
Да,конечно устроит.Я готов перевестись и с потерей 2-х лет.Что касается зачетки,там не по всем предметам проставлено кол-во часов,это подойдет :?:
Или попытаться найти и переслать учебный план по дисциплинам и практике :?:
Еще вопрос,когда заканчивается прием документов о переводе и на 2-е высшее? Спасибо.
Дорогой Сергей! Прием правильно оформленных документов совпадает с началом работы приемной комиссии (20 июня), а заканчивается, соответственно, с завершением ее работы (25 июля).
Но :!: мы оказываем консультативную помощь на этом форуме и по тел. (495) 932 98 28 (он же круглосуточный факс) и (495) 932 88 13 с 12 до 16 ежедневно вплоть до начала работы приемной комиссии. Пишите, звоните, факсуйте, приезжайте! :)
:!: Дополнительно по вторникам и четвергам с 17 до 20 инспектор по делам общежития поможет вам добрым советом по тел. (495) 932 98 28.
Забыл ответить про зачетку :cry:
Исправляюсь :)
Так вот, Сергей, будет отлично :!: , если Вы вместе с копией зачетки переправите нам и учебный план. Хуже не будет :!:
Спасибо вам огромное :D
Скажите пожалуйста,сколько студентов в группе.Например в МГМСУ до 30 человек.Это влияет на процесс обучения.Заранее спасибо.
Дорогой Гость! В среднем на факультете группы по 16 человек. Но :!: по ряду дисциплин формируются и более мелкие группы (на клинических предметах, во время практикумов и т.д.).
:!: Критерий для формирования групп на первом курсе служит только один - знание английского языка.
:!: Переход из одной группы в другую осуществляется по решению учебной части в индивидуальном порядке.
:!: На старших курсах на формирование групп влияет также военная специальность, которую получают мальчики на основании контракта с военной кафедрой МГУ.
Нужно ли заверять копию диплома у натариуса,или это делаеться в приемной комиссии.Спасибо.
Страницы: 1 2 След.