Меню

Олимпиада "Ломоносов-2009"

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Олимпиада "Ломоносов-2009"
ага это будет ахренеть придумано *нету смайла с большим пальцем*
если это так,то это ахренеть придумано,молодцы!*нет смайла с большим пальцем*
Будем надеятся, что это опечатка поскольку там в списке нет даже олимпиад 1го уровня
Прошу прошения, если вопросы дублируются
1 - где и когда можно получить дипломы за Ломоносов-2009
2 - не ошибка ли то, что ФФМ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТ результаты Ломоносов-2009 по химии на специальность "лечебное дело"?
А зачем тогда вообще химию писали, если ее не засчитывают? Говорили же, чтьо и биология и химия - 100 баллов. И с всероссийской (3,4 этапы) видимо та же фигня - не учттывается. Я права?
Пожалуйста, скажите, что это очепятка... :( Я весь год так готовилась к Ломоносову по химии, из-за этого завалила биологию! Неужели за 98 баллов по химии не будет никаких льгот при поступлении на Лечебное дело?!... :(
И весь год рассказывали, что химия профилирующая.... Владимир Борисович, проясните пожалуйста ситуацию... народ переживает =)
Уважаемые гости! :cry: :cry: :cry: К сожалению, отсутствие льгот призерам олимпиады по химии для абитуриентов, поступающих на специальность "лечебное дело" - это не опечатка. Нас поправила вышестоящая организация - Министерство образования и науки. Они пояснили, что профильным предметом на лечебное дело действительно является химия, но льготы даются только победителям олимпиад по биологии. :evil: "Железная логика", которая не поддается моему пониманию. Поэтому все вопросы и пожелания прошу адресовать не мне, а в ЦПК МГУ, а еще лучше - сразу в Министерство(Рособрнадзор). Лично мы хотели как лучше, а ...
Уважаемые гости! Прочитав это сообщение выскажите(только про себя) ВСЁ, что Вы думаете :evil: , и продолжайте готовиться четвергу, 11июня, когда состоится ЕГЭ по химии. Теперь, без 100-балльных оценок, значимость ЕГЭ по химии будет сопоставима со значимостью экзамена по химии в МГУ, который состоится во вторник 21 июля с 10.00.
Уважаемый Владимир Борисович, судя по перечню льгот на сайте МГУ на всех факультетах льготы даются за профильный предмет, каковым и является химия на ФФМ "Лечебное дело". Значит несоответствие Перечня олимпиад и приложения к нему №4, где отсутствует лечебное дело, является недоработкой чиновников от образования составлявших эти документы. Вы писали, что обращались с ходатайством о 100 баллах за химию и биологию (имеете право, как там пишется "по своему усмотрению"). Как же так, для поступления на лечебное дело мы все поставили на приоритетное место химию, что повлияло и на выбор олимпиады тоже по химии (это же потраченное время, деньги (для иногородних), готовимся к профильному экзамену по химии. И ВСЕ НЕ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! МГУ всегда выгодно отличался корректностью во всех процессах. что вызывало и вызывает заочное уважение. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Уважаемые Гости! Мы понимаем Ваше негодование, но и сами находимся в недоумении. Проведение двух олимпиад, причем одна из них - по химии соответствует профилю специальности "лечебное дело" - согласованное с учебным отделом МГУ действие. Но вышестоящая организация - РОСОБРНАДЗОР считает, что несмотря на то, что химия - профильный предмет на "лечебное дело", льготы надо давать, как и раньше, призерам олимпиад по биологии. Спасибо за добрые слова об МГУ, но в условиях всеобщей ЕГЭ-зации мы не вольны сами следовать здравому смыслу. И всё же знания по химии еще очень пригодятся и при сдаче ЕГЭ, и при сдаче экзамена по химии в МГУ 21 июля. От себя лично добавлю, что буду настаивать на предложении о том, что при одинаковой сумме баллов, набранных несколькими абитуриентами, предпочтение отдавать призерам олимпиад по химии.
спасибо большое за информацию, прояснили ситуацию.
да, обидно немного. И большое спасибо за ваше предложение.)
Владимир Борисович, а что же со специальностью "фармация"? льготы по химии и биологии от "Ломоносовской олимпиады" остаются в силе? :oops: и ещё вот такой вопрос: могу ли я пользоваться результатами по данной олимпиаде при поступлении на "фармацию", если в анкете указывала что хочу на "лечебное дело".... подскажите пожалуйста..... :?:
Уважаемый Владимир Борисович!
Спасибо за разъяснения.
Но отсутствие логики и здравого смысла в действиях "вышестоящей организации - РОСОБРНАДЗОР" настораживает ... :oops:
Ну, написали детки Ломоносова - напишут и ЕГЭ с Божьей помощью.
РОСОБРНАДЗОР не обвести вокруг пальца. Логика как раз таки 100%.
вот кричите тут... "а! столько готовились, а тут!".
а теперь подумайте о людях, которые два с половиной года (а не полгода) готовились только к биологии, ибо брали без экзаменов победителей и призеров всероссийской олимпиады.
каково им было, когда вдруг за полгода до поступления профилем на ФФМ стала химия?
все логично. в этом году еще надо дать отыграться биологам, это была их ниша.
Отыграться биологам? Так льготы бОльшие, чем 100 баллов по предмету, все равно не дадут (если я не ошибаюсь). А вот то, что для поступления надо потрудиться не только по оному предмету - вполне справедливо, на мой взгляд. Еще Ломоносов говорил, что врач, не знающий химию - это не врач вовсе ;)

"а теперь подумайте о людях, которые два с половиной года (а не полгода) готовились только к биологии"
Ну, Вы знаете, кто-то два с половиной года готовился только к биологии, а кто-то это время проводил в подготовке ко всем экзаменам, которые раньше нужно было сдавать не только на ФФМ, но и на биофак. А это отнюдь не одна биология, но, в первую очередь :?: , математика и химия.
Изменено: Hemiun - 05.06.2009 17:31:12
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Уважаемый Владимир Борисович, поясните пожалуйста так все таки 100 баллов за ЕГЭ по биологии даются только победителям или еще и призерам...
Ребята,не нервируйтен человека!ясно же написано,что и победителям,и призерам олимпиады даются одинаковые и желанные 100 баллов по биологии на ЛЕчебное дело.
Что касается "мы работали,а вы всё обломали",вы не в том направлении мыслите....подумайте,что у "егэшников" просто натасканных на ЕГЭ намного больше шансов получить хороший балл на ЕГЭ,чем у нас,победителей и призеров ломоносовки,а значит.людей думающих.Вот,что важно. На ФФМ наберут 35 счастливчиков,из которых,дай Бог,чтоб хотя бы 5 человек знали химию.остальные же............сами понимаете.и что?эти люди будут нас лечить?
у меня десятки примеров,когда мои одноклассники на Ломоносове набрали максимум 45 баллов,натасканы на ЕГЭ и пишут его на 90.В то время как я,получившая 93 балла, просто не понимаю вопросов из части А,в большинстве которых НЕТ правильного ответа....
Что ж....как бы не пожалел наш обожаемый Рособрнадзор лет эдак через 20,когда не останется ни одного нормального специалиста....
Хотя.надо отдать должное ФФМу,возможно,они обучат своих студентов химии,кто знает...
Это все отлично, а идея, что вместо результатов за ЕГЭ будет засчитываться количество баллов набранных на Ломоносове по химии, реальна? :) а то народ набрал по 90-100 балов на олимпиаде.... все равно хороший результат)))
Больше никаких "реальных идей", помимо установленных утвержденным Перечнем льгот, быть не может. Это очевидно :idea:

К сожалению :cry:
Изменено: Hemiun - 05.06.2009 23:35:47 (начал сожалеть)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Дорогие Гости! Спасибо за интересные отклики и заботу(просьба не нервировать меня просто тронула :oops: ).Зам.декана химфака профессор Кузьменко Николай Егорович также с удивлением узнал о том, что призеры всех олимпиад по химии не получают никаких льгот на специальность "лечебное дело"и обещал, что летний экзамен по химии 21 июля будет не прост :( . Конечно, полностью с Вами согласен, что будущие врачи должны отлично знать и биологию, и химию. Удачи Вам :!:
вот и хорошо,что экзамен будет сложным!!!!уверена,человек.получивший диплом на Ломоносове,сможет успешно сдать этот экзамен!а вот "егэшники".......очень в этом сомневаюсь!!!!
АХАХАХА!!!!*дьявольский смех* справедливость восторжествует!!!!
:D злобно, злобно вы так, Гость)
но справедливо! Будем готовиться к Химии, а не к тестированиям.
да невозможно не злиться)) :( :( не понмиаю,как министр образования может быть глупее стандартного школьника. :D :evil: И даж не только министр образования,а целая группа людей,которые почему-то уверены.что дейчтвуют во благо......вот только кому во благо. :?: это вопрос.....
Простите за излишнюю настойчивость, но всё же оттветьте пожалуйста на вопрос: что же со специальностью "фармация"? льготы по химии и биологии от "Ломоносовской олимпиады" остаются в силе? И ещё вот такой вопрос: могу ли я пользоваться результатами по данной олимпиаде при поступлении на "фармацию", если в анкете указывала что хочу на "лечебное дело"..подскажите пожалуйста :?:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.