Меню

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Уважаемые Гости!
1. В прошлом году на контрактное обучение "лечебное дело" был проходной балл 275. Но надо учесть, что эта граница была гибкой и опускалась вниз в зависимости от волны зачисления. Волн зачисления было три. В этом году будет две волны.
2. Иностранные граждане сдают экзамены вместо ЕГЭ по тем же предметам. И еще иностранцы сдают экзамен по химии. Таким образом, иностранцы сдают ДВА экзамена по химии, биологию, русский язык (сочинение). Все экзамены письменные. Так было в прошлом году. Если будут изменения в этом году, то мы сообщим.
a v 4em otli4ajutsa ekzameni ot ege nu vsmisle ne vstupitelnij a te kotorije pridetsa sdavatj inostrannim grazdanam vmesto ege
Уважаемый Гость!
Экзамен - это экзамен, а не тест. При поступлении на экзамене по химии предлагается решить ряд задач. Задачам присваивается уровень сложности. Исходя из этого уровня выставляются баллы. На экзамене по биологии надо ответить на 3-4 вопроса. На русском языке надо написать сочинение на заданную тему. А в случае ЕГЭ основу составляет тестовая система.
В прошлом году говорили что поступающие закончившие мед. училище могут сдавать внутренние экзамены, в этом году такое будет?
Кто говорил? Что за внутренние экзамены? Какой вуз? Непонятно очень...
Здравствуйте, меня очень волнует специальность генетика, скажите, пожалуйста, можно ли после окончания ФФМ заняться научной работой по этой специальности? (есть ли ординатура, какая научная база и перспектива ) :oops:
А можно перевестись из Московского Мед. Вуза к вам? на коммерческий конечно же :)
В 2009 году на дне открытых дверей факультета фундаментальной медицины,Всеволод Арсеньевич говорил, что абитуриенты, поступающие после мед. училищ, сдают тесты (экзамены) по русскому, биологии, химии в МГУ после 15 июля.
Будет ли в этом, 2010 году,такое же правило? Я в 2010 году заканчиваю мед. училище № 5 по специальности лабораторная диагностика, хотел бы продолжить учебу в МГУ на факультете фундаментальной медицины "лечебное дело".
Дорогие гости!
1. Про медгенетику почитайте в соответствующей теме этого форума. Могу добавить, что заниматься медгенетикой можно и в аспирантуре по биохимии. Эти специальности очень близки. А вот ординатуры по медгенетике у нас нет :cry: . Зато планируется открыть магистратуру "молекулярная медицина" :!: .
2. Перевестись на контракт можно. Но только в период работы приемной комиссии, т.е. с 20 июня по август. Посмотрите, плз, соответствующие ветки в этом форуме, мы с Владимиром Борисовичем уже неоднократно отвечали и разъясняли на этот счет :oops: .
3. Владимиру: ну, вот, теперь стало яснее. Собственно говоря, пока ответить Вам нечего. Скорее всего, будет как в прошлом году, но конкретный ответ мы сможем дать только на дне открытых дверей. По-моему, день открытых дверей на ФФМ назначен на 4-е апреля. Если ошибся, то Владимир Борисович поправит - он наверняка завтра с утра сюда заглянет :) .
Василий Анатольевич, как всегда, абсолютно точен :!: День открытых дверей на ФФМ МГУ должен быть в воскресенье, 4 апреля с 11.00. :D
Здравствуйте!У меня вопрос такой:возможно ли, чтобы на бюджет в мед. ВУЗы РФ поступали граждане Приднестровкой Молдавской Республики?(Молдовы или Украины)Но больше меня интересуют лица, имеющие гражданство этой непризнанной республики(без гр-ва Молдовы или Украины)Есть ли какие-то соглашения между этими государствами в области образования???Возможен ли вариант, что само ПМР(Украина или Молдова) будет обучать студентов за гос.счет, тем самым подготавливая себе новых специалистов в России(с дальнейшим возвращением на родину).
Уважаемая Юля!

1. Те граждане Приднестровской республики, которые имеют российские паспорта,могут поступать на бюджет.
2. В прошлом году граждане с паспортами Украины и Молдовы поступали как иностранцы, т.е. на контракт.
3. Пока у нас нет сведений, что означенные государства заключили с РФ договора об обучении специалистов за госсчет.
4. Заключение таких договоров не входит в нашу компетенцию. Мы структура исполнительная, а не законодательная, поэтому будем исполнять все распоряжения вышестоящих инстанций.
5. Есть закон о соотечественниках. В прошлом году соотечественники могли поступать на бюджет. Но для этого надо было представить справку в Центральную приемную комиссию МГУ.
Мы граждане Украины, но сын будет закнчивать в этом году, проучившись все восемь лет, школу при посольстве России в одной из африканских стран и получит русский аттестат с русскими ЕГЭ. С такими документами, а самое главное без украинского языка, поступить дома нереально. А вот какие возможности у нас в России? Особенно по вопросу бюджетной формы обучения.
Здравствуйте, не подскажете, есть ли на факультете вечернее отделение?
Дорогие гости!
1. Если у Вас будет российские аттестат и ЕГЭ при иностранном паспорте, то Ваши шансы подать документы на бюджетное место крайне высоки. Но, на всякий случай, попросите в посольстве РФ в этой африканской стране справку о том, что Ваш сын является соотечественником. Обычно в посольстве такие справки дают без проблем. Удачи Вам!
2. Сергею: увы,вечернего отделения на ФФМ нет :cry: .
добрый день )
скажите, пожалуйста, кто исполнял в 2009ом обязанности секретаря комиссии. дело в том, что у меня есть несколько вопросов по оформлению документов и там особый случай - я бы подъехала на факультет, чтобы переговорить, если вы найдёте возможным сказать мне имя и отчество и номер комнаты. Ответьте мне, пожалуйста, на e-mail.
заранее благодарю.
Уважаемая Евгения!
Ответственный секретарь приемной комиссии факультета - Бычкова Елена Юрьевна (комн 223)
Телефон: (495)932-9828.
Уважаемая Евгения!
Вам лучше подъехать на ФФМ и задать вопросы Елене Юрьевне Бычковой в день открытых дверей 4 апреля 2010 года к 11.00.

Не ломайте личную жизнь симпатичной женщине! :)
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 14.02.2010 07:53:23
Здравствуйте! Я учусь в медицинском вузе в одном из регионов нашей обширной родины. С недавних пор начал всерьез задумываться о переводе на ФФМ. То, что это будет контракт, я понимаю.
1. Но мне интересно, каковы вообще мои шансы?
2. Что будет решающим фактором, а что не будет иметь никакого значения? Будут ли оцениваться только мои отметки или еще какие-то другие моменты вступают в силу? Часто ли вообще принимают студентов с других ВУЗов? И в целом, что нужно сделать, чтобы максимизировать мои шансы на успех?
3. Если мне таки удастся перевестись, смогу ли я полноценно обучаться или на первых курсах на вашем факультете проходят нечто такое, что однозначно отличает ваших студентов от студентов младших курсов других ВУЗов?
Заранее благодарю за ответы! Вообще, очень приятно, что вы наладили интернет-коммуникацию и консультируете интересующихся.
Уважаемый Гость!
1. Шансы Ваши зависят от оценок. Чем выше Ваши оценки в академической справке, тем легче будет перевестись. Учтите, что тройки обязательно пересдаются.
2. При совпадении нашего и Вашего учебного плана решающих факторов будет три: Ваши оценки, наличие мест и Ваше согласие на контрактное обучение. Скажем, перевестись со специальности "инженер ракетных двигателей" из Бауманки будет значительно труднее, чем со специальности "лечебное дело" из Сеченовки :) . Перевод осуществляется, как правило, в период учебы со 2-го по 4-й курс. Зачисление может быть с потерей года, все зависит от освоения предыдущей программы обучения.
3. У нас не проходят ничего такого, чтобы отличало нас от других медвузов. По количеству. :) Ведь учебный план по специальности "лечебное дело" един для всей России. А вот качество преподавания и, соответственно, спрос со студентов у нас значительно выше. Поэтому, те "переведенцы", которые привыкли к послаблениям в других вузах, показывают плохие результаты в учебе и отлетают "под фанфары" с ФФМ, предварительно наградив бессонницей всех замдеканов, измучив весь административный состав :cry: просьбами "ну, оставьте, ну, пожалуйста, я белый и пушистый, я буду, буду, буду учиться!" Но, увы, бывает очень поздно...
4. Каждый год приемной комиссией рассматривается до десяти заявлений о переводе на ФФМ. От 70 до 99%% :) удовлетворяются.
Большое спасибо за оперативный ответ. Ваши слова вселили в меня еще больше надежды и целеустремленности.

p.s. Поизучал внимательнее форум и увидел, что подобные вопросы уже поднимались. Остается только выразить восхищение вашим терпением и желанием помочь разобраться.
Да-а уж! А я-то, дурачина, сначала все прочитаю, а потом отвечаю...
Наверное, что-то не так делаю...
Извините, люди добрые!
:) :) :)
Дорогие форумчане! Давайте пожелаем Василию Анатольевичу Логинову удачного выступления на Ученом Совете МГУ сегодня, 15-го в 15 :!: :!: :!:
Удачного вам выступления, Василий Анатольевич! :)
Добрый день! Вот не могу понять, с этого года можно в заявлении указывать только три направления . Это как ? вот я, например, хочу поступить на 1.лечебное дело ( бюджет),2.фармация(бюджет), 3. ну допустим есть еще какое-нибудь направление(бюджет) . Это уже три направление. А как в таком случае с контрактом ? он должен входить в эти три пункта, или можно 4,5,6 пунктом указать эти же направления, только на контрактной основе ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.