Меню

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Направление и контрактная/бюджетная форма обучения- это разные вещи.
Из всего вами перечисленного самый лучший вариант это ну допустим есть еще какое-нибудь направление- бюджет.

Василий Анатолич, good luck!!! ;)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Уважаемая Елена!
Все очень просто. В заявлении Вы пишите свои три направления сразу или БЮДЖЕТНОЙ, или КОНТРАКТНОЙ формы обучения. Как правильно пояснила Оля, форма обучения (бюджетная или контрактная) и направления (лечебное дело, фармация и т.д.) - это разные вещи. Только учтите, что написав КОНТРАКТНАЯ форма, Вы потом не сможете претендовать на бюджетную форму обучения, а в случае заполнения БЮДЖЕТНОЙ формы, Вам, в случае недобора баллов (обидно ведь, если не хватило 4-10 баллов :cry: ), могут предложить обучение на контрактной основе. То есть, заполняя БЮДЖЕТНАЯ форма обучения, Вы условно участвуете и в конкурсе на контрактные места :) , а заполняя КОНТРАКТНАЯ форма обучения - только (строго :( ) на контрактные места. Поскольку в этом году планируется провести две волны зачисления, и планка проходного балла может меняться два раза, то Вы теоретически имеете возможность (3 направления умножить на 2 зачисления и умножить на 2 формы обучения = 12) двенадцать :!: раз быть зачисленной. Это теория, а в практике посмотрим, что получится :oops: .
а скажите пожалуйсто присерно какие баллы были в прошлом году на бюджетную фоорму?
Для ленивых :evil: публикуем таблицу динамики поступления на ФФМ за последние 5 лет. Хотя, даже из таблицы ясно, что ленивым :oops: на ФФМ делать нечего...
__________________________________________
Год Конкурс Баллы
__________________________________________
2005 7,4 17 из 20
2006 7,5 17 из 20
2007 7,5 16 из 20
__________________________________________
2008 7,7 - л.дело; 396 из 500
1,8 - фармация 270 из 500
__________________________________________
2009 15,3 - л.дело; 349 из 400
28,4 - фармация 268 из 300
------------------------------------------
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 20.02.2010 17:55:42
Добрый День!
Подскажите стоимость обучения в год на контрактной основе на отделении Фармация (или источник , где можно получить информацию о стоимости обучения)
Уважаемая Елена Валентиновна!Пока мы ориентируемся на стоимость контрактного обучения в прошлом году - 203тыс рублей в год.
Здравствуйте! Я закончила Московский Медицинский колледж им. Семашко в 1997г. с красным дипломом, и работаю медсестрой 13 лет.Каковы условия сдачи экзаменов при поступлении для меня?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, будет ли давать льготы победа на всероссийской олимпиаде по химии - 2010 при поступлении на ФФМ МГУ в 2010 году?
Дорогие гости! Отвечаю по порядку поступления вопросов.
1. К сожалению, по состоянию на сегодняшний день лица со средним медицинским образованием не обладают льготами для поступления. Мое личное мнение - это несправедливо. Но это только мое личное мнение...
2. Да, будет.
а победа на городском этапе всероссийской олимпиады по химии будет давать льготы? Я так понимаю, что для Москвы городской и региональный этапы совпадают. Это верно?
Дорогой Гость! МГУ подчиняется российским законам. На сайте Минобразования есть перечень олимпиад и этапов, которые дают льготы при поступлении в вузы. Посмотрите, пожалуйста, там. На данный момент другого правового документа, кроме того, что "висит" на сайте министерства, НЕТ :!: . Следовательно, в данный момент МГУ подчиняется этому документу и, я уверен, не будет ему противоречить в ходе организации приемной кампании. Я думаю, что внимательно прочитав таблицу Вы найдете практически все ответы на свои вопросы. Обо всех динамических изменениях в льготах мы будем сообщать на форуме.
http://mon.gov.ru/work/obr/dok/obs/6653/ - вот этот перечень. Тут нет ни слова о всероссийской олимпиаде по химии. Не трудно ли вам будет ответить мне лично, будет ли давать льготы победа на городском этапе всероссийской олимпиады по химии?
Уважаемый Гость! Отвечаю Вам лично. Сейчас у нас нет распоряжений и приказов о том, что городской этап всероссийской олимпиады в Москве приравнивается к региональному. В данный момент у нас вообще нет никаких распоряжений по льготам на 2010 год, кроме упомянутого министерского списка. Однако это не значит, что за день до открытия приемной комиссии, как это было в прошлом году, не появятся несколько бумаг и распоряжений по льготам, дезавуирующим предыдущие указы... А мы Вас уже обнадежили, Вы уже выбрали какую-то стратегию подготовки к поступлению. Согласитесь, так будет очень нехорошо с нашей стороны... Мы понимаем Вашу озабоченность, но ответить на Ваш вопрос пока не можем. Попробуйте обратится в Центральную приемную комиссию МГУ, которой подчиняются все факультетские комиссии. Поймите, пожалуйста, нас правильно, мы всего лишь не хотим делать безответственных заявлений.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, будут ли предоставлены льготы победителям и призерам Всероссийского конкурса научных работ школьников "Юниор" по биологии, или ПВГ по биологии, или Нанотехнологии-прорыв в будущее? :?: Все эти олимпиады и конференции есть в перечне олимпиад РФ, принятых Минобрнауки РФ! ПВГ по биологии -3 уровень, Нанотехнологии -1 уровень, Юниор-3 уровень!)
Заранее Спасибо за ответ! ;)
Уважаемый заглянувший! Загляните и на сайт ЦПК :evil: . Вот что там написано. Обратите внимание на жирный и подчеркнутый шрифт.

"18. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской
олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации,
участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным
предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством
образования и науки Российской Федерации, принимаются в МГУ для
обучения по программам бакалавриата и программам подготовки
специалиста:
· без вступительных испытаний – для обучения по направлениям
подготовки (специальностям), соответствующим профилю Всероссийской
олимпиады школьников, международной олимпиады;
· с зачетом наивысшего результата вступительного испытания (100
баллов) по соответствующему общеобразовательному предмету – для
обучения по направлениям подготовки (специальностям), не
соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников,
международной олимпиады.
19. Победители и призеры олимпиад школьников, входящих в Перечень
олимпиад школьников на 2009-2010 учебный год, принимаются в МГУ для
обучения по программам бакалавриата и программам подготовки
специалиста по направлениям подготовки (специальностям),
соответствующим профилю олимпиады школьников, в соответствии с
Перечнем льгот, предоставляемых победителям и призерам олимпиад
школьников в 2010 году (утверждается Центральной приемной комиссией
МГУ и объявляется в срок до 1 июня 2010 года).
"
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 27.02.2010 23:01:48
Если я имею льготу при поступлении (всерос по химии), нужно ли мне писать доп. испытание (химия письм.) при поступлении, или же я могу просто отправить документы по почте?
Уважаемый Гость!
Если на ФФМ профильной является химия, то Вам, как победителю Всероссийской олимпиады по химии, проходить вступительное испытание не надо (читайте внимательно пункт 18, сообщения №115 в этой ветке форума). Документы можно направить по почте, если доверяете почте, но учтите, что для зачисления, а зачисление победителей Всеросса проводится, как правило, в первую очередь, необходимы оригиналы документов и Ваше личное присутствие.
Большое спасибо,Василий Анатольевич, просто имелась неясность в вопросе.
Не могли бы вы сказать, не изменится ли число мест для поступления?
И ещё:зачисление - это с 30 июля по 4 августа? то?
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как проходит зачисление во время второй волны?
Допустим во время первой я не попала в списки рекомендуемых к зачислению,что мне необходимо сделать для того чтобы я учавствовала во второй волне :?:
Уважаемая Азиза!
Если Вы не попали в первую волну зачисления, то Вам остается после первой волны сидеть и ждать. Предположим, для зачисления в первую волну надо было набрать 495 баллов из 500. А Вы набрали 491 балл. В первую волну попадут те люди, которые имеют баллы от 495 до 500. Их окажется 10 человек. Но не Вы. Вы пока ждете... А мест 35. Все нервничают... То есть, после первой волны останется 25 мест свободных. Наконец, объявляется вторая волна и проходной балл снижается до 485. Вот это для Вас. Вы перестаете сидеть и ждать. Ведь Вы с 491 баллом (больше, чем 485) точно попадаете во вторую волну и, со слезами счастья в глазах :) , скорее приносите в приемную комиссию оригиналы документов для зачисления и становитесь студентом :!: . Ура!!!
Учтите только, что это только чисто теоретический расчет. Жизнь вносит существенные коррективы в теорию :o .
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 28.02.2010 19:37:53
На сообщение 118.
1. Число мест, увы, изменится вряд ли :( .
2. Указанные Вами даты зачисления действительны для участвующих во вступительных испытаниях. Для зачисления льготных категорий даты смещаются к июню, поэтому льготным категориям надо быть готовым к "преждевременному" зачислению, т.е. сразу после подачи оригиналов документов. Зачисления начинаются через несколько дней после открытия приемной комиссии и продолжаются вплоть до ее закрытия.
Здравтвуйте,Василий Анатольевич.
Интересуюсь одним вопросом, в прошлом году победители олимпиады Ломоносов по биологии принимались на ФФМ ,(несмотря на то что профильная химия).Как будет в этом году? Возможно ли победителям олимпиады Ломоносов(или Покори Воробьевы Горы) поступить на ФФМ по результатам олимпиады (биология)?
заранее благодарен.
Уважаемый Гость! НАс тоже очень волнует этот вопрос - победителей какой Всесоюзной олимпиады (по биологии или химии) мы должны принимать без вступительных испытаний, - пока ЦПК МГУ нам не ответила. Только по результатам олимпиады Ломоносов-2010 к нам на ФФМ поступить нельзя :!: Если Вы станете призером этой олимпиады, то Вам вместо ЕГЭ будет засчитан максимальный балл(100) по биологии или химии соответственно. Результаты олимпиады "Покори Воробьёвы Горы" на нашем, сравнительно маленьком факультете не учитываются :cry:
Добрый день, Владимир Борисович.
Касательно того, что результаты олимпиады не учитываются. Как я понимаю, перечень льгот за олимпиады будет утверждён до 1 июня, поскольку до этого ещё далеко, можно ли вас попросить ознакомить нынешних абитуриентов с прошлогодним списком льгот за олимпиады, дабы примерно предполагать, что нас ждёт. А заодно, если можно, хотелось бы услышать ваш прогноз относительно того, насколько сильно этот список изменится в этом году.
Заранее спасибо за ответ.
В прошлом году поступающим на "лечебное дело" только призерам олимпиады по биологии (Ломоносов и других олимпиад такого же 3 уровня) засчитывался максимальный балл вместо ЕГЭ по биологии. В этом году аналогично будет учитываться и олимпиада по химии (100 баллов вместо результата ЕГЭ по химии).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.