Меню

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
А для офицеров льгот никаких нет? :oops:
Уважаемый Гость!
Формулировка "военнослужащий" включает и рядового, и офицера. То есть, по рекомендации вышестоящего офицера-командира части может идти вне конкурса и нижестоящий офицер той же части. Это как минимум. а если есть какие-то дополнительные льготы, то мы и сообщим дополнительно.
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 18.03.2010 05:28:10
Уважаемые защитники Отечества!
Вопрос о льготах военнослужащим заинтересовал меня. Вот, какой подзаконный акт удалось обнаружить. Это таблица, она немного "побилась" при переносе на форум, но, по-моему, все понятно. Да, это категории военнослужащих, которые поступают вне конкурса. Пожалуйста, офицеры и рядовые, читайте.

"8. Граждане, которые уволены с военной службы и поступают в образовательные учреждения, реализующие военные профессиональные образовательные программы, на основании рекомендаций командиров воинских частей. Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1 (ст.16).
Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 № 125-ФЗ (ст.11). Рекомендация командира воинской части (форма утверждена приказом Министра обороны Российской Федерации от 21.01.1999 № 20.
9. Граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным ст.51 (пп. «б»-«г» п.1; пп. «а» п.2 и п. 3) Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1 (ст.16).
Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 № 125-ФЗ (ст.11).
Федеральный закон «О статусе военнослужащего» от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ст.19). Документы, подтверждающие факт прохождения военной службы по контракту не менее трех лет; на воинских должностях, предусмотренных законом, а также основания увольнения в соответствии с ст.51 (пп. «б»-«г» п.1; пп. «а» п.2 и п. 3) Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ.


10. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, пользуются правом поступления вне конкурса с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1 (ст.16).
Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 № 125-ФЗ (ст.11).
Федеральный закон «О статусе военнослужащего» от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ст.19).
Приказ Министра обороны РФ от 28.04.2006 № 176 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 № 78, зарегистрированный Минюстом России. Направление на обучение в гражданское образовательное учреждение высшего (среднего) профессионального образования (на подготовительном отделении (курсах) (форма направления и правила обучения утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 № 78).


11. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет в календарном исчислении, пользуются правом поступления вне конкурса с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. Приказ Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 08.08.2006 № 17 «О мерах по реализации в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 № 78), зарегистрированный Минюстом России. Направление на обучение в гражданское образовательное учреждение высшего (среднего) профессионального образования (на подготовительном отделении (курсах) (форма направления и правила обучения утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 № 78).


12. Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта (с декабря 1994 года по декабрь 1996 года; с августа 1999 года). Закон Российской Федерации «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» от 21.01.1993 № 4328-1 (ст.5). Удостоверение ветерана боевых действий (форма утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2003 № 763).
13. Военнослужащие, а также лица рядового и начальствующего состава, курсанты и слушатели учебных заведений МВД России, выполняющие и выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике (с декабря 1994 года по декабрь 1996 года; с августа 1999 года). Федеральный закон «О распространении действия Закона Российской Федерации «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей учебных заведений МВД России, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике» от 16.05.1995 № 75-ФЗ (ст.1). Удостоверение ветерана боевых действий (форма утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2003 № 763).
14. Сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС России, выполняющие и выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике (с декабря 1994 года по декабрь 1996 года; с августа 1999 года). Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области пожарной безопасности» от 25.07.2002 № 116-ФЗ (ст.41). Удостоверение ветерана боевых действий (форма утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2003 № 763)."
Спасибо. Очень приятно, что Вы так отзывчиво отвечаете на вопросы!
добрый день.Василий Анатольевич,подскажите пожалуйста,на сайте вашего ВУЗа пишут,что поступившим предоставляется место в общежитии.это на самом деле так или как в ВУЗе им. Сеченова,общага есть ,но её не дают студентам.СПАСИБО
Скажите обизательно ли нужно ЕгЭ или ГИА тоже принемают? И еще если я после 9 касса закончю Медколедж ( №года обучения) будет ли у мегя больше шенсов попасть в ваш институт на лечебное дело? Спасибо
[QUOTE]Гость пишет:
Скажите обизательно ли нужно ЕгЭ или ГИА тоже принемают? И еще если я после 9 касса закончю Медколедж ( 3года обучения) будет ли у мегя больше шенсов попасть в ваш институт на лечебное дело? Спасибо
Уважаемые Гости!
№ 155. Дорогая Галина! Да, действительно, предоставляется место в общежитии бюджетным студентам, если в приказе на зачисление заполнена графа "с предоставлением общежития" (многие забывают сделать пометку "нуждаюсь в общежитии" при заполнении заявления, отсюда проблемы, потом ходят, ищут возможность поселиться, а ничего уже сделать нельзя). В этом случае шансы на поселение 100.Конечно, если соблюдены другие правила, например, регистрация или прописка не ближе шестой зоны (по схеме движения пригородных электричек). Контрактным же студентам при тех же условиях предоставляется место в общежитии только при наличии свободных мест, а это уже область деятельность не факультета, а Управления общежитиями МГУ. То есть, если Управление общежитиями найдет свободное место, то контрактный студент будет поселен (обычно шансы на поселение 50:50).
№ 156, 157. ГИА не принимаются, только ЕГЭ. Шансов после медицинского колледжа больше не будет. И еще, в Вашем сообщении я насчитал восемь орфографических ошибок, не говоря о пунктуационных. Вам что-то надо срочно делать с РУЗКАГА ЯЗЫКА :evil: Может быть, выучить? А?

PS. Как в слове из трех букв сделать четыре ошибки? Очень просто. Написать слово "еще" как "исчо". :)
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 20.03.2010 07:47:42
а есть ли смысол вообще поступать в медучилище? Или лучше сразу к вам пробовать?
Дорогой гость!
Насчет "смысола" решать исключительно Вам. Ничего посоветовать тут не можем. К нам Вы можете попробовать, когда будут документы о сдаче ЕГЭ. Особенно по русскому языку ;) .
а есть ли степендия? и какая? :oops:
а есть ли стипендия? и какая?
Поздравляю! Первое сообщение от Вас с правильным написанием слов! А стипендия есть, только бюджетникам, маленькая, правда, очень, порядка 1000 рублей, так что на дополнительные занятия по русскому языку во время студенчества не хватит :( . Учите скорее сейчас, пока в 9-м классе! ;)
Здравствуйте.
Как я поняла, при подаче заявления необходимо указывать форму обучения (бюджетная или контрактная). Т.е. будут проходить два конкурса (как в ММА)?
Скажите пожалуйста, а есть ли преимущества у тех, кто подает документы сразу на контракт, перед теми, кто подает на бюджетную форму, но не проходит и попадает на контрактную форму?
Заранее спасибо!
Уважаемая Светлана!
Нет, немного не так. Во-первых, указание формы обучения совсем не значит, что будут отдельные конкурсы. Это, скорее, изъявление желания. Во-вторых, в прошлом году было несколько волн зачисления, при которых снижалась планка проходного балла. То есть, практически все бюджетные места на лечебном деле были заполнены в первую волну, поскольку желающих на бюджет было очень много, а снижение планки для второй и третьей волны обеспечило поступление контрактных студентов, т.е. студентов, недобравших баллы.
Преимущество какого рода? Вот, что я писал ранее: "написав КОНТРАКТНАЯ форма, Вы потом не сможете претендовать на бюджетную форму обучения, а в случае заполнения БЮДЖЕТНОЙ формы, Вам, в случае недобора баллов (обидно ведь, если не хватило 4-10 баллов), могут предложить обучение на контрактной основе". Могут предложить! Только могут! А в случае заполнения контрактной формы, что всего лишь означает "я, имярек, хочу учиться только на контракте", естественно, я уверен, Вам никто и никогда не предложит бюджетного места.

Хочу Вас, Светлана, поблагодарить за то, что прежде, чем написать свое, Вы прочитали предыдущие сообщения. Спасибо!
Zdravstvujte u menja k vam takoj neobi4nij vopros..vot letom vo vremja poda4i dokumentov i postuplenija ja budu grazdankoj Rossii i sootvetstvenno budu imetj pravo postupatj na bjudzetnoje mesto a osenju mne uwe pomenjajut passport na evropejskij vot v etom slu4ae esli ja postuplju na bjudzetnuju osnovu kak togda budet dalwe??ja budu dalwe u4itsa na bjudzetnoj?i ewe vot v Pitere estj akademija tam specialnostj farmacija poskolku mne o4enj slozno iz drugoj strani suditj o ka4estve ne mogli bi vi kak nibudj oharakterizovatj ego urovenj prestiznosti ili ka4estva a nazvanije universiteta etogo-СПХФА
Василий Анатольевич, добрый день!
Я прочитала, что 4 апреля состоится День открытых дверей на ФФМ МГУ, он будет проходить в новом учебном корпусе медицинского центра МГУ. Подскажите, пожалуйста, где находится этот мед. центр. Заранее большое спасибо.
Цитата
Алла пишет:
Василий Анатольевич, добрый день!
Я прочитала, что 4 апреля состоится День открытых дверей на ФФМ МГУ, он будет проходить в новом учебном корпусе медицинского центра МГУ. Подскажите, пожалуйста, где находится этот мед. центр. Заранее большое спасибо.

Подробная схема появится в ближайшее время, скорее всего сегодня.
Спасибо. Буду ждать.
Добрый день! У меня сложилась странная ситуация: в этом году я хотела перепоступать на Химический факультет МГУ и записалась уже на сдачу ЕГЭ (математика, химия, физика, русский язык) в первую волну. Но есть желание попробовать поступить на ФФМ (династию врачей, так сказать, продолжать). Поэтому вопрос: можно ли будет сдавать ЕГЭ по биологии во вторую волну при ФФМ? Или такой практики у вас нет? Что бы вы посоветовали в данном случае?
Уважаемый Гость № 166!
Если Вы поступите на бюджет как российская гражданка, то и будете учиться на бюджетном месте. В случае смены паспорта, Вам надо будет заранее заявить об этом, и Ваш вопрос будет решен в индивидуальном порядке. Не волнуйтесь, у нас учатся несколько иностранных граждан на бюджете, они все прошли конкурсные испытания.
Комментировать уровень образования в СПХФА и других университетах не имею никакого права, извините.

Уважаемый Гость № 170!
Я не очень Вас понял, разве на химфаке уже записывают на сдачу ЕГЭ? Еще пока нет не только расписания сдачи ЕГЭ, но и порядка направления на ЕГЭ. В прошлом году направления на ЕГЭ были едины во всем МГУ, независимо от факультета. И еще, волны относятся к зачислению, а не к сдаче ЕГЭ. Поясните, пожалуйста, много непонятного в Вашем сообщении.
Схема проезда к новому учебному корпусу медицинского центра МГУ
Василий Анатольевич, прошу прощения за непонятное сообщение :)
вот на сайте нашла расписание егэ в этом году( http://www.ctege.org/content/view/1091/39). Под второй волной я имела ввиду сдачу егэ в июле. Как мне объясняли в моем городе (Пенза), что в июле егэ будут писать непосредственно "при ВУЗах", куда идет поступление. Единственное что мне сейчас хочется узнать - это следущее: допустим, я буду подавать заявление в приемную комиссию ФФМ,но среди сертификатов егэ (которые написаны в мае-июне) не будет биологии, то мне можно будет досдать ее в июле или такое невозможно при поступлении на ФФМ.
Еще раз приношу извинения за невнятное сообщение :)
Уважаемая гостья!
Спасибо за прояснение ситуации. Во-первых, по Вашей ссылке расписание ЕГЭ носит предварительный характер. Во-вторых, для направлений из вузов могут быть выделены совершенно другие дни. Давайте подождем расписания направлений на ЕГЭ от вузов. В-третьих, биологию я нашел в этом расписании 17 июля. Правда, совершенно неясно, касается это всех или только выпускников школ :o . И спасибо еще раз, поскольку теперь все будут четче формулировать, какую волну они имеют в виду? Зачисления или сдачи ЕГЭ :oops: . Это вопрос терминологической путаницы.
Что же касается собственно вопроса, то направления на сдачу ЕГЭ дает приемная комиссия, а ей необходимо обоснование, почему Вы не смогли сдать биологию, если все остальные ЕГЭ были сданы в срок? Если найдете обоснование и правила опять не поменяются к началу приемной кампании, то, я думаю, направление на сдачу ЕГЭ можно будет получить.
Удачи Вам!
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 22.03.2010 18:45:21
Василий Анатольевич,я восхищаюсь Вашей выдержкой терпения отвечать на вопросы как под номером 156,157. я думала только у нас в Кабардино-Балкарии такие проблемы с русским языком,оказывается нет.......
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.