Меню

Вопросы про будущую учебу

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Цитата
Гость пишет:
Скажите, а когда будут выдавать учебники первокурсникам?
Как правило, это происходит вместе с выдачей студенческих билетов, в тот же день
Цитата
Гость пишет:
Нужно ли будет стедентам покупать учебники или справочную литературу?
не обязательно, т.е. необходимый минимум есть в библиотеке
Цитата
Hemiun пишет:
Возможно, Вам повезет, и у Вас в комнате будет ловить Yota или Beeline-WiFi.
в чем везение? подключиться к ним = остаться без штанов. В ДАСе нормально подключитесь, я бы рекомендовал сеть ДАС2. Они сидят на 7 этаже 1 корпуса, в правом крыле (на двери табличка)
Цитата
в чем везение?
Минимум сбоев в работе, минимум проводов, мобильность. Скорость зависит от силы сигнала, а не от стоимости вложения.



Цитата
подключиться к ним = остаться без штанов
500 рублей для Beeline - не грабеж, вот йота в самом деле может оставить без штанов. Хотя, когда ДАСовский интернет прекращал работу совершенно неожиданно для моих дел, приходилось пользоваться йотой (50 рублей за сутки).

Цитата
я бы рекомендовал сеть ДАС2
С этим соглашусь.
Изменено: Hemiun - 06.08.2010 20:30:21
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Hemiun пишет:
500 рублей для Beeline - не грабеж
Согласен, но я учел еще стоимость оборудования (wi-fi адаптера)
Цитата
Согласен, но я учел еще стоимость оборудования (wi-fi адаптера)

Верно, если речь идет о настольном компьютере, я подразумевал ноутбук.
Кстати, некоторые специально покупают вайфай роутер на комнату и выбирают побольше скорость дасовского интернета. Вроде бы это выгоднее получается.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Hemiun пишет:
Кстати, некоторые специально покупают вайфай роутер на комнату и выбирают побольше скорость дасовского интернета. Вроде бы это выгоднее получается.
Ага, ну или просто роутер
Только если узнают админы - могут и отключить)
Цитата
Только если узнают админы - могут и отключить)

Отключат - не будет прибыли с этих людей. Так что и поставщик интернет-услуг пострадает :D
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Че вы глупости говорите, какие 50 р/сут за Yota? 900 р в месяц, беспроводной мобильный интернет, безлимитный тариф качай хоть все подряд и сутками не вылазь, хорошие скорости, жалко пока еще не по всей Москве берет, но в целом отличный вариант. Уже год пользуюсь
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Цитата
OMez пишет:
Че вы глупости говорите, какие 50 р/сут за Yota? 900 р в месяц, беспроводной мобильный интернет, безлимитный тариф качай хоть все подряд и сутками не вылазь, хорошие скорости, жалко пока еще не по всей Москве берет, но в целом отличный вариант. Уже год пользуюсь
Оффтоп
Тарасег, все, что вы написали выше (лень копировать)- тоже офф на тот жн топ :)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Скажите, пожалуйста, сколько стоит студенческий проездной, где по нему можно ездить, как быстро он оформляется и какие док-ты, кроме студенческого нужны. Заранее спасибо.
Цитата
Скажите, пожалуйста, сколько стоит студенческий проездной, где по нему можно ездить, как быстро он оформляется и какие док-ты, кроме студенческого нужны. Заранее спасибо.

Студенческий проездной на наземный вид транспорта стоит 215 рублей/месяц. Обычно староста группы собирает деньги и заказывает проездные прямо на факультете. В конце месяца они выдаются на следующий месяц.

Однако социальная карта студента, которая нужна для поездок на метро, также позволяет ездить на наземном транспорте за те же 215 рублей (пополняется в ларьках мосгортранса). Метро по социальной карте для студентов - 321 рубль/месяц.

Для оформления социальной карты студента нужно обратиться в кассу станции метро "Университет" и получить там анкету-заявление. Затем следует ее заполнить, получить подпись декана, поставить печать в первом гуманитарном корпусе, отнести обратно в кассу станции метро "Университет", предъявив при этом паспорт и студенческий. Через 10 дней карта будет готова.
Изменено: Hemiun - 08.08.2010 12:11:14
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Hemiun пишет:
Для оформления социальной карты студента нужно обратиться в кассу станции метро "Университет" и получить там анкету-заявление. Затем следует ее заполнить, получить подпись декана, поставить печать в первом гуманитарном корпусе, отнести обратно в кассу станции метро "Университет", предъявив при этом паспорт и студенческий. Через 10 дней карта будет готова.
Не обязательно Университет (где в связи с этими картами постоянно очереди дикие): еще Добрынинская, Молодежная, Нагорная, Охотный ряд и еще более 10 станций
Учтите, что готова она будет через 10 рабочих дней (фактически 2 недели)
Изменено: Simaniv - 08.08.2010 14:21:28
т.е. за 321+215=536 рублей можно ездить на любом общественном транспорте? 8)
Цитата
т.е. за 321+215=536 рублей можно ездить на любом общественном транспорте? smile8)
Да.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Гость пишет:
т.е. за 321+215=536 рублей можно ездить на любом общественном транспорте? smile8)
Нет, на монорельсе и электричке - нельзя
Цитата
Нет, на монорельсе и электричке - нельзя

И на самолете летать нельзя, и на пароходе плавать по Москве-реке.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
И на такси нельзя...
Здравствуйте. извините за оффтоп, но когда надо приносить цветы(по традиции) к 1 сентября или ко времени выдачи студ. билетов? спасибо
Здесь по-моему оффтопа быть не может :D
Наверное, уместнее цветы на вручение студаков приносить, т.к. 1 сентября будут уже занятия. (че-то я не помню, чтоб у нас кто-то с цветами был... Поправьте меня, если что-то поменялось)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
1 сентября занятий нет у 1 курса, там торжества всякие. Но цветы лучше на самом деле приносить на вручение студенческих билетов.

Самолет, пароход и такси - не городской общественный транспорт, в отличие от монорельса и электрички, на которые, между прочим, тоже можно зарядить социальную карту студента
Дорогие ребята!
Обязательно приносите цветы на вручение студенческих билетов. Это мероприятие будет происходить на факультете, будет вся администрация, члены приемной комиссии, всем будет очень приятно, если будет много цветов.

Того, кто принесет больше всех цветов на вручение студбилетов, не отчислят в осеннем семестре, а подождут до весны, а, может, и до лета... Серьезно! Это такая примета у студентов-медиков МГУ, привыкайте, первокурсники! Реально действует с 1993 года.
Цитата
Самолет, пароход и такси - не городской общественный транспорт,

А речи о городском и не было. Там был просто "любой общественный транспорт". Вроде бы самолетом, пароходом и такси можно пользоваться обществу. Хотя вполне ясно, пожалуй, что подразумевалось в вопросе Гостя: троллейбус, автобус, трамвай и метро.

Оффтопов здесь точно быть не может, видимо. :D
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Hemiun пишет:
Хотя вполне ясно, пожалуй, что подразумевалось в вопросе Гостя: троллейбус, автобус, трамвай и метро.
Совершенно неочевидно
Доброго дня всем!
Подскажите, пожалуйста:
1. Какие тетради лучше всего использовать для лекций/семинаров/практических работ? Блочные или обычные тетради? Формат А4 или А5. Понятно, что кому что удобнее, тот то и использует. Но все же посоветуйте!
2. Атлас Синельникова - его, действительно, нужно покупать или выдадут в библиотеке? достаточно ли будет электронного варианта?
3. Нужна ли для анатомии модель скелета (я имею в виду дома!)?
Заранее спасибо за ответы!
Цитата
Гость пишет:
. Какие тетради лучше всего использовать для лекций/семинаров/практических работ?
Мне удобнее обычные формата А5, из блочных листы легко теряются
Зато с блочными можно всю тетрадку не таскать с собой
Цитата
Гость пишет:
Атлас Синельникова - его, действительно, нужно покупать или выдадут в библиотеке?
Несколько экземпляров есть в библиотеке учебных пособий (главное здание, корпус Б), там теоретически можно взять. В свое время у меня Синельникова не было, что, впрочем, не помешало сдать на отлично анатомию. Причем в то время и электронного варианта не было еще
Цитата
Гость пишет:
Нужна ли для анатомии модель скелета (я имею в виду дома!)?
Нет
Костей насмотритесь вдоволь
Изменено: Simaniv - 09.08.2010 09:59:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.