Меню

Вопрос про поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вопрос про поступление
Успехов Вам :!:
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, можно ли документы для поступления отправить по электронной почте?
https://cpk.msu.ru/digital/ На этом сайте ЦПК МГУ Вы можете ознакомиться с правилами представления документов в электронной форме. :D
Здравствуйте!
В правилах приема указанно, что все документы необходимо предоставить до 10 июля. Я хотела их отправить по почте, т.к. до Москвы мне добираться несколько не просто, а ведь потом еще ехать на вступительное испытание. Но проблема в том, что сертификаты за ЕГЭ нам пока не выдали и не известно, когда выдадут. Письмо с документами просто может не успеть дойти до назначенного срока! Насколько мне известно, существует общероссийская база данных результатов всех ЕГЭ, и вроде бы можно отправить документы без сертификата. Однако в заявлении о приеме требуется указать номе свидетельства о результатах ЕГЭ. Можно ли отправить документы без сертификата? Не вернут ли мне их обратно? :D Очень бы не хотелось! :oops:
Уважаемые Гости форума! Не волнуйтесь ;) и присылайте нам документы о ваших ЕГЭ-шных достижениях пока без сертификата. Как приедете, принесите оригиналы, пожалуйста :!: 8) :!:
Спасибо!!!
Здравствуйте. Я перешла в 11 класс и только совсем недавно решила для себя: хочу идти на медицинский факультет, а именно на лечебное дело. Сейчас собираю информацию. Скажите, пожалуйста, какой был проходной балл на лечебное дело и возможно ли за год наверстать упущенное и успешно сдать ЕГЭ? Заранее спасибо. :)
здравствуйте.хотела узнать,когда ффм свой корпус откроет?и я правильно поняла,что курс сост примерно из 80 человек?
Уважаемый просто Гость! Всё возможно, согласно формуле успеха S(успех) = R (работа) x E2(энтузиазм). Надо самой активно искать информацию, она есть на сайте ЦПК МГУ для всех факультетов, конкурс у нас в последние годы - около 10 человек на одно место, проходной балл был 372 из 400 возможных.
Уважаемые Гости форума! В этом году ФФМ исполняется 20 лет и наш доклинический корпус на Ломоносовском проспекте,д31, корп.5 давно работает. Функционирует и наш учебный корпус в Новом медцентре МГУ. Если будет желание и возможность, приходите в этот новый учебный корпус Медцентра МГУ завтра, 30 июня, с 11.00 на третьем этаже в конференц-зале будет проходить открытое вручение дипломов выпускникам этого года.А вот собственно клиника Медцентра МГУ начнет работать с нового года.
Владимир Борисович, а почему максимум - 400? Ведь, насколько мне известно, учитываются результаты по 3ем предметам: русскому, биологии, химии.
и еще есть дополнительный письменный экзамен по химии в стенах ФФМ МГУ, за который максимальный балл - 100.
Добрый день,уважаемые, так и не смогла найти на сайте информацию о том, как распечатывать заявление,при подаче документов в приемной комиссии? на отдельных листах, или постараться и с обратных сторон тоже напечатать?
niNef,
аа спасибо)
Как Вам будет удобно, важно, чтобы все было верно заполнено :!:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда выложат полные пофамильные перечни лиц ( с указанием общего балла), зачисление которых может расматриваться приёмной комиссией, ведь сегодня уже 27 июля???))
На сайте приемной комиссии другого факультета МГУ есть информация, что списки будут объявлены 27.07.12 после 19.00. Ждем-с...
списки:
http://www.fbm.msu.ru/abitur/2012/list-l.php
http://www.fbm.msu.ru/abitur/2012/list-p.php
рейтинги поступавших скоро будут
А вот и полные списки,кто не видел www.cpk.msu.ru/rating/pdf/10_01_1_01.pdf
Уважаемые Гости форума! Сегодня вечером на сайте ЦПК МГУ должны появиться Приказы о зачислении :!:
Меня интерисует вопрос прививки и вообще состояния здоровья для абитуриентов лечфака. Обязательно ли наличие всех прививок?
Уважаемая Наталья! Так как у нас учиться трудно, здоровье должно быть крепким :!: :oops: , но обязательность ВСЕХ прививок не требуется :!: ;)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой был проходной балл и конкурс при поступлении в 2012 году?
У Вас на сайте есть табличка с такими результатами,только она заканчивается 2007 годом.Нельзя ли ее дополнить до2012 года.Хотелось бы увидеть динамику.Спасибо
Уважаемый Гость! "Динамику" можно увидеть на сайте Центральной приемной комиссии МГУ http://www.msu.ru/entrance/ в разделе информация для поступающих. В этом году конкурс составил 11.1 абитуриентов на одно место, а проходной балл на лечебное дело - 771 из 400 возможных.

С 17 сентября по 15 октября уезжаю в отпуск :!: :lol: :!: .На форуме появляться не буду :cry:
Извините, очень пора в отпуск :!: Проходной балл на лечебное дело в 2012г - 371, на фармацию - 363 :!: И все из 400 возможных :!:
Что подразумевает под собой второе высшее??? Кто может поступать? Форма и стоимость обучения? Перезачитываются ли курсы пройденные в другом университете, я имею ввиду общеобразовательные (философия, выс. математика, психология и т.д.?)Каков план приема?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.