Меню

Внутренний экзамен

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Внутренний экзамен
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какого числа и во сколько будет проводиться внутренний экзамен по химии? (для лиц, поступающих по рез-там ЕГЭ)
20 июля, как и в прошлом году?
И ещё: правда ли, что нужно до 4 августа предоставить не только образец аттестата, но еще и сам паспорт? Получается, что в период с 30 июля по 4 авг (если окажешься в списках) надо успеть приехать - не экспресс-почтой же его отправлять?
Здравствуйте! По какому адресу и где именно (если есть корпуса:D) можно приобрести литературу, чтобы подготовиться к ДВИ?
Здравствуйте, Дана! На первом этаже химического факультета МГУ много полезной литературы для подготовки к ДВИ по химии. Рекомендую сборник под общей редакцией профессоров Кузьменко Н.Е. и Теренина В.И. "Олимпиады и вступительные испытания по химии в Московском Университете". 2012год.

ДВИ по ХИМИИ в этом году будет проходить 19 ИЮЛЯ, в пятницу, с 10.00.

Уважаемый Гость, написавший сумбурное письмо номер два :!: Паспорт никто не вправе у Вас забирать :evil: Нужен будет только оригинал аттестата о среднем образовании. При необходимости, Вы сможете его нам предоставить уже 23 июля, когда станет ясен проходной балл. ;)
Хорошо, но как тогда понять это (в "Правилах приема в МГУ в 2013 году"), пункт 22:
"Поступающий, направивший документы по почте, при предоставлении
оригинала документа государственного образца об образовании предъявляет также оригинал документа, удостоверяющего его личность и гражданство,копия которого была направлена им по почте..."

Разве не паспорт имеется здесь в виду???
ГостььтсоГ, по-моему, вольный перевод этой фразы с русского юридического на русский бытовой означает "Раз уж вы прислали нам копию паспорта, то при зачислении на факультет будьте готовы доказать, что прислали не фотожабу"

В том смысле, что "предоставление оригинала" происходит при зачислении, когда абитуриент прошел все вступительльные испытания во всех ВУЗах, в каких хотел, выбрал один и несет туда документы. До того он прислал в приемную комиссию копию, на основании которой выполнялсь все юридические процессы, что не совсем корректно и законно. Посему, для поступления, в отличие от тех, кто подавал документы сам, ему надо будет показать оригинал паспорта (подававшие документы лично сделали это при подаче).

Да простят меня боги юриспруденции за столь вольные трактовки...)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, задания по химии (внутреннний экзамен) для всех факультетов (химический факультет, факлуьтет наук о материалах, ффм) одинаковые???
На сайте мгу выложены задания прошлых лет вроде бы одинаковые для всех факультетов. Тем не менее в Интернете есть издание за 2007г Н.Е.Кузьменко "Вступительные испытания и олимпиады по химии в Московском университете", там задания для факультетов разные.
Что же на деле?
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, задания по химии (внутреннний экзамен) для всех факультетов (химический факультет, факлуьтет наук о материалах, ффм) одинаковые???
Одинаковые. Более того, химия сдается единым экзаменом на все факультеты одновременно.
Администратор, спасибо!
Максим, спасибо.
Ну тогда точно надо лично являться, а не высылать (как мне казалось возможным) оригинал экспресс-почтой!
Всё ясно..
Добрый день.

Уточните, пожалуйста, где лежит грань между "простым" калькулятором и "сложным"?

На ДВИ разрешены только модели "радость бухгалтера" или все же можно использовать калькулятор без возможности программирования, но способный вычислить дроби, логарифмы и степени?
Здравствуйте!
Не подскажете, сильно ли отличаются задания ДВИ этого года от 2012-ого?
Добрый день.

Хотел уточнить, если на ДВИ я столкнусь с незнакомым мне тривиальным названием соединения, могу ли я попросить экзаменатора предоставить мне его наименование в номенклатуре IUPAC? Речь, разумеется, не идет об общепринятых названиях, вроде фенола или уксусной кислоты, но названия некоторых олигосахаридов или пентоз могут вылететь из головы.

С уважением, Максим
Уважаемые Гости форума smile:!: На консультацию 18 июля в 16.00, Химфак приходить НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО smile:oops: А вот на следующий день ОБЯЗАТЕЛЬНО smile:) надо прибыть к 9.00 ко входу в Шуваловский корпус МГУ. При себе необходимо иметь пропуск на экзамен, паспорт, две синие, желательно одинаковые, авторучки, простой калькулятор с логарифмами, степенями и дробями. Сильно навороченный "сверхнаучный" калькулятор приносить не надо. Таблицы Менделеева Д.И. и таблицы растворимости Вам выдадут на экзамене. Не возбраняется взять с собой маленькую бутылочку воды.
На экзамене Вам объявят время и место показа работ, апелляции будут принимать в течение часа после окончания просмотра работ.
Уважаемые Александра и Максим! Варианты заданий ДВИ по химии мы узнаем самыми последними после окончания Вашего экзамена. Несколько лет назад в сейф Ректора было заложено множество пронумерованных конвертов с вариантами заданий по химии. Каждый год с помощью лототрона в 8.00 в день экзамена разыгрывается номер конверта, который вскрывается Проректором и задания ксерокопируются членами ЦПК.
Максим :!: Разве в вариантах прошлых лет Вы встретили незнакомые Вам названия химических соединений :?: :|
Уважаемый Владимир Борисович! Извините, что обращаюсь с вопросом второй раз. Я уже писала, что есть абитуриенты, которые подали документ более,чем на 3 специальности. Назову их фамилии: Григор, Кириченко, Ли и Устинова. Ранее лечебное дело и фармация считались за две специальности. Может быть что-нибудь изменилось с тех пор? Пожалуйста, не оставляйте без внимания мой вопрос. Хочется, чтобы конкурентная борьба у наших детей была бы действительно честной.
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, на консультации по химии 18 июля будут разбирать задачи, которые были на ДВИ по химии в прошлом году или будут обсуждаться типовые задачи этого года?Мне интересно, есть ли смысл приезжать в Москву,если у меня уже есть рекомендованный вами задачник?
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,смогу ли я перевестись с фармации на лечфак после первого курса (с потерей года)?
Уважаемая Елена Попова :!: Как мне довелось писать ранее, отслеживать поступающих более,чем на 3 специальности и применять санкции к абитуриентам Григор, Кириченко, Ли и Устинова - функция ЦЕНТРАЛЬНОЙ приемной комиссии МГУ :!:
На консультацию 18 июля можно не приезжать, но к 9.00 19июля необходимо явиться с пропуском, паспортом, двумя синими авторучками и непрограммируемым калькулятором.
Переходы с отделения "фармация" на "лечебное дело" не допускаются :!:
Где можно приобрести литературу для полготовки ДВИ по химии 2014 год на ффм
Уважаемая Ольга! Всю необходимую для поступления литературу Вы сможете найти в киосках, расположенных на первом этаже Химического факультета МГУ.
Я живу дрстаточно далеко от Москвы,и будет трудновато туда добраться, вы немогли бы сказать имя автора и название учебников?!
Уважаемая Ольга! Рекомендую сборник "Олимпиады и вступительные испытания по ХИМИИ в Московском Университете: 2012 год.
Под общей редакцией проф. Н.Е.Кузьменко, проф.В.И.Терениена. Москва, МГУ, 2012.- 95 С.
Очень прошу Вас проявлять САМОЙ инициативу, - зайти на сайт МГУ, посмотреть программу дистанционных подготовительных курсов и т.д.
Большое вамспасибо :) !
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда будут известны результаты ДВИ по химии?
Добрый день!
По результатам - их где ждать? На сайте ФФМ или на сайте химфака?
Страницы: 1 2 След.