Меню

Василий Анатольевич, пара вопросов.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Василий Анатольевич Логинов,

Все это правильно, я и не спорю. Но вот на данный момент у нас в школе карантин, ни одна секция из тех, куда я хожу не работает... Вот и остается мне, в этом паузном промежутке, только хотеть :evil:

Кстати к вам вопрос: я давно готовил конференции по химии и биологии, был на школе - округе - городе - области. И сейчас пришло время выбирать с чем я поеду на регион и страну, так как, к великому сожалению, уважаемый ОРГКомитет поставил все конференции в одно время. Что бы я не выбрал - время и качество моей подготовки и работы будет одинаковое. Посему очень интересно ваше мнение, какой из предметов мне выбрать?
Изменено: Nixon - 05.10.2012 12:48:29
Дорогой Никита! Я хотел бы, но не могу дать Вам совет какой предмет выбрать. Это вопрос, безусловно, прагматический, а сейчас еще ничего не определено по поводу правил поступления в 2010 году, а уж в 2011 тем более. Но оба предмета (химия, биология) входят в число претендующих на профильные. Кроме того, важен и статус олимпиады, в которой Вы планируете принять участие. Мне кажется, за два года (правильно?) Вам надо выполнить программу максимум: занять самые высокие места в самых высоких по статусу олимпиадах и по химии, и по биологии. И, конечно же, не забыть получить официальные бумаги от оргкомитетов.
Познавать предметы можно и в отсутствие преподавателей, есть же много хороших книг, не так ли?

У Вас научные работы по химии и по биологии? Интересно бы было узнать об их тематике.
И мой личный совет: надо выбирать изначально что-то одно - либо химию, либо биологию - согласно пословице о двух зайцах. Что важнее для Вашего поступления, тем не менее, пока что сказать никто не может: правил поступления 2011 года не существует.
Изменено: Hemiun - 24.10.2009 22:12:40
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Правильно, именно за 2 года. Мне, эта программа максимум, представляется так: Ломоносовская 2010 и 2011 химия и биология; конференция регион и всерос по одному из этих предметов и.. впринципе все. Ну, не учитывая, конечно, подготовку к вступительным экзаменам в МГУ и "заслуживание" рекомедаций. Я ничего не упустил?

Эх.. все советуют химию, ну чтож, будет химия. Просто по личным убеждениям, я считаю что химия нужна более фармацевту, чем лечащему врачу.
Еще добавлю: учтите еще, что многие хорошие ребята проиграли приемную кампанию 2009 года из-за низкого результата ЕГЭ по русскому языку. В общем - надо набирать 300 баллов (русский язык, химия, биология)и выходить на экзамен с высшим дипломом по химической и биологической олимпиаде. Такова стратегия на данный момент.
А уж выбор предмета, это Ваш личный выбор, это тактика, это зависит от Вас, Вашего везения и удачи :) .
Тематика биологической работы: числа Фибоначчи и их отражение в природе. Знаете ли, "Золотое Сечение" одна из самых интересных загадок науки, на мой взгляд.
Тематика химической работы еще точно не определена, так как до самой конференции еще более полугода. Возможно темой станет исследование оптических изомеров средней сложности веществ. Одним из самых интересных фактов по этой теме, является то, что всего лишь повернув формулу на 1 градус, не меняя состава и приоритетов, вещество может повышать иммунитет, или убивать за считанные секунды.
Изменено: Nixon - 05.10.2012 12:49:02
Цитата
Василий Анатольевич Логинов пишет:
и выходить на экзамен с высшим дипломом по химической и биологической олимпиаде.

Кроме Ломоносовской, нет больше олимпиад, которые помогают при поступлении?
Hemiun(у),
Я-то знаю, что Вы стопроцентный интраверт, и кипите внутри себя, и общения с книгами Вам вполне достаточно, но ведь все равно тянет в форум пообщаться, поболтать? Ведь правда? А Torland больше экстраверт, он уже принял для себя решение, но ему нужно его обсудить, посоветоваться, проверить на других, в конце концов...
И тот, и другой подход вполне правомерны, и, главное, весьма продуктивны в плане научного творчества... Интересно будет посмотреть как вы оба будете развиваться в науке...
Василий Анатольевич, прошу, не забудьте ответить на вопрос.
Torland(у)
Приказом по Минобразованию РФ должен быть определен статус олимпиад на момент Вашего поступления, а это будет через два года. Пока Ломоносов, Покори Воробьевы Горы и Всероссийская. Учтите еще, что есть срок давности для олимпиад. Мы с этим столкнулись в 2009 году.
Василий Анатольевич, конечно тянет общаться :)

А государство наше очень непредсказуемо, в чем все и убедились, к сожалению, при поступлении в этом году.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Хмм... Срок давности, и каков же он?

Hemiun,

Есть ли вы Вконтакте?
Сначала дали год срока действия олимпиад, потом в ходе компании поменяли на два, по-моему так.
Леша правильно написал, что государство наше непредсказуемо, мы все намучились с этим в приемную кампанию, поэтому сейчас любые рекомендации для Вас будут носить приблизительный характер.
Ссылку на страницу вконтакте отправил в личку.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Мда, как все сложно и запутанно. Ну, не мне спорить с государством, раз решили, так и быть тому :evil: Но если два года - 2009 ломоносов то будет еще в силе к 2011 приемной комиссии, мне кажется. Вообше, вы упомянули "не забыть получить официальные документы у ОРГКомитета" - это как, разве можно забыть получить?
То, что государство решило, абсолютно анконстантно, так что сложно говорить о постоянстве решения.

Дипломы надо забирать у оргкомитета обязательно. К примеру, если Вы участвуете в олимпиаде по химии, и Ваша регистрация проходила на химфаке, то диплом Ваш тоже будет на химфаке, надо его будет оттуда забрать.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Думаю, что полностью здесь я не пойму, какие махинации возможны с этим дипломом, так что на месте, где я буду писать олимпиаду или участвовать в конференции, там и спрошу точно где и что.
Какие такие махинации? Дипломы именные, просто отдельные личности даже за результатами своих ЕГЭ, написанных по направлению МГУ, приходили в октябре месяце... А про махинации, если не знаете, то и не надо писать... Вообще, судя по стилистике и другим косвенным признакам, у меня такое подозрение, что под маской Torland скрывается мама абитуриента. Это сути не меняет, мы отвечаем за свои слова, а вот судьба будущего абитуриента???
Приношу извинения за это слово, "махинации". Просто под первый час ночи, когда уже слипались глаза, я не смог подобрать нужного слова. В самом деле, я имел ввиду лишь то, что я не искушен и не опытен в этом олимпиадническом деле. Посему именно на месте и разберусь. Никаких противозаконных или скрытых действий я, под словом "махинации", не имел ввиду.
Изменено: Nixon - 04.10.2012 23:18:35
Если я ошибся, и тем самым задел Ваше самолюбие, то искренне приношу извинения. Но поверьте, что для моей ошибки были веские причины.

"Бич человека - это воображаемое знание."
Монтень
Василий Анатольевич, с Вами буду солидарен: причины веские были.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Просто было очень странно и неожиданно читать сообщение такого содержания от вас, потому как лично я, не вдаваясь в более глубокое изучение, не видел причин для этого.
Изменено: Nixon - 04.10.2012 23:18:52
Предлагаю поменять тему. У этой ветки форума почти пятьсот просмотров за три дня, следовательно она интересна не только нам троим, но и многим другим.
Задавайте вопросы.
Я хотел предложить тоже самое в следующем сообщении. Василий Анатольевич, у меня пока нет вопросов - все что меня могло интересовать, я уже спросил. Конечно, как только они появятся - я не заставлю ждать :)
А я постараюсь не медлить с ответами

"Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец."
Цицерон
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл