Меню

Василий Анатольевич, пара вопросов.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Разъясняю предыдущее сообщение: в 10000 (десять тысяч) раз :) :) :) .
Пардон, ошибся. Исправляюсь: в 100 000 раз. :oops: .
Привет всем :!: :) Василий Анатольевич, не подскажите, где можно найти примеры заданий по химии, которые были в этом году? в 2010 году тоже планируется проводить свой экзамен в МГУ на ФФМ по химии :?:
Уважаемый furious!
Рановато, рановато Вы решили загрузить свою светлую голову задачами по химии :) :) :) . Примеров этого года пока еще нет :( . Решения о проведении вступительных испытаний тоже пока нет :( . Сразу могу посоветовать поискать в архивах этого форума, поскольку мудрый Владимир Борисович :!: уже где-то давал ссылочку на прошлогодние задания по химии.
Можно еще позвать Владимира Борисовича вместе. Присоединяйтесь, furious :) .
Итак, "Владимир Борисович, ау-ууу!" :)
Громче :!:
И еще раз: "Ау-ууу!" :)
Вот теперь хорошо :)
Я уверен, Владимир Борисович появится к утру, не потеряется в недрах инета :) :) :) :) :!:
Дорогие форумчане! Срочно откликаюсь на Вашу просьбу :) и несу варианты заданий по химии июля 2009 года нашим системным администраторам для помещения на сайте, но :( :oops: :cry: пока их еще нет. Придется подождать до вечера :|
Ура :) Владимир Борисович услышал наши с вами, Василий Анатольевич, "крики о помощи" :) Спасибо за помощь :!: ждем админов :) вечером загляну...
P.S. можно просто Паша :oops:
Изменено: furious - 25.11.2009 10:16:20
Выложил
http://www.fbm.msu.ru/abitur
Спасибо :!: :!: :!:
Уважаемые посетители форума, у меня вопрос, который, впрочем, я должен был решить сам, но не смог :( Через пол года конференция по химии и я уже 2 месяца не могу решить какую взять тему, о чем вообще делать доклад. Нужна такая тема, чтобы не только в ее теоретической части можно было красиво раскрыться, но и опыт какой-то сделать. Как раз таки дело все в опыте: тему то можно хоть какую придумать, только вот в школьных, да и в "городских" условиях какой-то лабораторный опыт хороший провести очень трудно. Как обычно, нужно что нибудь простенькое... Вобщем буду рад, если кто сообразит чего интересненького.
Тему обычно предлагает научный руководитель. Если руководитель затрудняется, то тогда, как Вы правильно заметили, тему формулирует тот, кто хочет написать работу. И мы же не знаем, какими условиями Вы располагаете для написания работы. Если уж просите помочь, то хотя бы круг интересов напишите ;)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Мне интересна тема медецины в целом, но это, конечно, слишком неконкретно. Я правда не могу определить даже сферу интересов... Нет, конечно у меня есть любимые темы, но это нереально упаковать и удовлетворительно подать в конференции такого низкого уровня. Поэтому мне нужно придумать что нибудь эдакое (эдакое, потому что конференции открытого плана идут активно далеко не первый год, и 99% интересных тем уже были разобраны).
Вот сайт, с которого мы брали по протеасомам материал, когда писали в школе работу по биологии, и которым пользуются практически все, кому нужны какие-то материалы для научных работ: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/

Поищите, может быть, найдете какую-нибудь интересную тему на стыке химии и медицины.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Спасибо - посмотрю.
Torland, не морочьтесь!
"Что вы УМЕЕТЕ делать" - вот какой вопрос возникает в первую очередь. Все зависит от того какие из рутинных химических-биохимических методов вам известны или что вы умеете делать руками в лаборатории (о клинике речи не идет).
Ну а ничего из того, что опубликовано в пабмеде, на который Вам дали ссылку, вы, я боюсь, воспроизвести не сумеете. Только если что-то изложить идеологически. Я, помня себя на 1-2 курсе, считаю, что потолок здесь - хорошая обзорная работа. Но, с другой стороны, почему нет, если колется и есть возможност?
Дерзайте, удачи.
Всегда так необычно читать про "высокие идеалы медицины", про "стремление к спасению жизни" и т.п. Наверно, это и правильно. Хотя выглядит странновато (с моей точки зрения), особенно - от тех, кто этим напрямую не занимается. На нашем факультете уже сложилась, можно сказать, почти традиция формирования "академического подхода к медицине". Хорошая вещь. Но не для нашей страны ... Возможно, сочтете меня "пессимистом" ? Что ж, - Ваше право. Но имея довольно приличный опыт в нашей практической медицине - готов аргументировано пообщаться с "несогласными". Правда, быть может, это не совсем предмет "общего открытого форума" ...
2surgeonX: Дима, пожалуйста, посмотрите закрытую часть форума, тему "органика". И вообще, бо-ооольшой привет! :) :) :)
Спасибо, Василий Анатольевич, посмотрю ... и Вам - тоже не менее БОЛЬШОЙ привет ! :)
Василий Анатольевич, здравствуйте. А у Вас есть электронная почта, по которой мне можно было бы обратиться с вопросом?
Уважаемый Илья!
Воспользуйтесь кнопкой "сообщение" или "e-mail" под аватаркой. Пишут мне, почему-то :oops: , многие...
Торланд,позолю сделать комплимент - прекрасный слог! Журналистика - это тоже могло бы быть Вашим делом:-)
Эмм.. Спасибо :)

Вопрос такой: есть ли в каком нибудь виде иные варианты вступительного письменного экзамена по химии прошлых лет, кроме тех двух, что открыты для скачивания?
Изменено: Torland - 28.11.2010 21:25:38
Цитата
Torland пишет:
Вопрос такой: есть ли в каком нибудь виде иные варианты вступительного письменного экзамена по химии прошлых лет, кроме тех двух, что открыты для скачивания?
Других нет. Посмотрите задания олимпиады "Ломоносов".
Любых годов? Просто я действительно слышал, что задания с этой олимпиады и вступительный письменный схожи, так что, конечно, посмотрю.

А почему нету других вариантов? Ведь явно не только в 2009 люди писали экзамен :)
Потому что экзамен проводит Химический факультет. На ФФМ приходят результаты.
А выложенные задания это пример, так сказать, для понимания уровня.
Понял, спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл