Меню

Поступление в 2011 году.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление в 2011 году., Хочется хоть немного информации.
Здравствуйте!!я ученица 11 класса.поступить на ФФМ для меня нереальная мечта,но все-таки.в этом году ходит много слухов о том,что в мед теперь надо будет сдвать егэ по физике :crazy: :crazy: :crazy: скажите пожалуйста,надо ли будет физика сюда???узнатьбы заранее,а то к физике я вообще не готовилась :( :( :evil:
Вот что-что...а физику , мне кажется, точно не введут. Уж совсем далека физика от медицины...
Изменено: Анастасия Хорошилова - 13.01.2011 17:24:47
:!: Давайте не будем устраивать панику из-за неподтверждённых слухов. :!:
А что насчет внутреннего вступительного??? :(

Он будет.
Изменено: Администратор - 14.01.2011 14:37:43 (ответ)
Просто хочется побольше информации...Все-таки от этого очень сильно зависит вид подготовки :!:
Старый детский фильм "Короткое замыкание":
- Нужна информация. Больше информации.

Имеющаяся информация: предыдущие несколько лет внутренним экзаменом являлась химия. Всё.

Если ЦПК (Центральная приёмная комиссия МГУ) в этом году решит, что на "лечебное дело" надо сдавать биологию, а на "фармацию" химию, то так и будет.
Пока нет официального приказа по МГУ со списком внутренних экзаменов нет и информации.

Готовтесь по всем основным предметам - пригодится.
Хватит флудить! :evil:
это правда,что поступают те,кто набрал по вступительному 99-100 баллов??? :( :cry:
Цитата
это правда,что поступают те,кто набрал по вступительному 99-100 баллов??? smile:( smile:cry:

Безусловно, такие точно поступают :D
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Дорогие абитуриенты 2011года! С приближением вступительной страды в Ваших вопросах чувствуется больше панического мотива, чем здравого смысла :D . ХИМИЯ - профильный экзамен во все медицинские ВУЗы и только если министерство изменит свой ПРИКАЗ :o , то внутренней экзамен станет другим. А так даже Ректор на дне открытых дверей 10 января объявил, что на ФФМ внутренним экзаменом будет ХИМИЯ :!: Поступают те, кто набрал проходную сумму баллов. В прошлом году был случай, когда один из абитуриентов имел 100баллов за внутренний экзамен, по 100баллов за ЕГЭ по химии и биологии, НО :oops: всего 67баллов за ЕГЭ по русскому. Сумма в 367 баллов не позволила ему стать студентом ФФМ(всего трех баллов не хватило до проходного -370 :cry: ). Очень Вас прошу, интенсивно занимайтесь делом(химией, биологией,русским), а набранные Вами баллы мы тщательного подсчитаем и обязательно представим на сайте :)
Цитата
Анастасия Хорошилова пишет:
Вот что-что...а физику , мне кажется, точно не введут. Уж совсем далека физика от медицины...

:lol: :lol: :lol:
Сейчас, будучи студенткой 1 курса, я могу посмеяться над этим высказыванием :D
Однако смею вас переубедить и сказать, что "физики и медики всегда работали, работают и будут работать вместе, так как без физиков не были бы изобретены такие потрясающие и безусловно нужные медицинские приборы, как МРТ, КТ и т.д.". И это не мной сказано :D
Необходимо, чтобы физики и медики дружили. Вот :)
Нет...я не имела в виду, что физика далека от медицины вообще...Просто если в число экзаменов даже математика не вошла, то физика тоже не должна войти. Хотя мне это было бы на руку...
А какие - нибудь олимпиады в прошлом году давали 100 баллов за внутренний экзамен?... :oops:
Нет вроде. Только по ЕГЭ.
http://cpk.msu.ru/l.pdf
Изменено: Вячеслав Сеничкин - 17.01.2011 19:20:01
Цитата
Анастасия Хорошилова пишет:
А какие - нибудь олимпиады в прошлом году давали 100 баллов за внутренний экзамен?...
Да. Всероссийская олимпиада по химии. :D
Победители Всероссийской олимпиады по химии и в прошлом году, и в 2011году имеют право быть зачисленными без конкурсных испытаний :) .
Скажите, пожалуйста, а Герценовская олимпиада по биологии учитывалась в прошлые годы? :)
Цитата
Анастасия Хорошилова пишет:
Скажите, пожалуйста, а Герценовская олимпиада по биологии учитывалась в прошлые годы?

Вот список олимпиад,где указаны их уровни для 2009/2010: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=97120
Вот список льгот,предоставлявшихся победителям/призерам олимпиад школьников (наш факультет на 11 страничке).
http://cpk.msu.ru/l.pdf
В общем,даже призовое место олимпиады III уровня давало 100 баллов по ЕГЭ (для биологии). Но в списке олимпиад школьников я указанной Вами олимпиады не нашел. Поищите сами,быть может,у нее просто другое официальное название.
Изменено: Barcaman - 21.01.2011 22:04:37
Она есть в списке в этом году...Просто ,я думаю, по сравнению с победителями/призерами олимпиад Ломоносов и ПВГ поб./приз. других олимпиад имеют меньше шансов поступить на ФФМ...
В этом есть. :) Думаю,Вы уже посетили эту http://okrug.herzen.spb.ru/actualinfo/y2010/m12/n15 страничку. Здесь и приказ можно найти. :)
В общем,в прошлом году она (Герценовская олимпиада) не котировалась, а в этом остается только ждать. До 1 мая, когда станет известен уровень каждой из олимпиад перечня. Ну и затем до 1 июня - тогда объявят льготы.
Изменено: Barcaman - 22.01.2011 00:00:47
здравствуйте, меня зовут михаела, я из молдавий учуюсь в 12 класе в румыний и очень хочу поступить в ваш университет.не могли бы вы раскозать как мне быть?имею ли я право поступать, если да то что мне надо зделать для етого? какие документы нужны и всео такое. спосибо вам за ранее
Цитата
ela пишет:
здравствуйте, меня зовут михаела, я из молдавий учуюсь в 12 класе в румыний и очень хочу поступить в ваш  ­университет.не могли бы вы раскозать как мне быть?имею ли я право поступать, если да то что мне надо зделать для етого? какие документы нужны и всео такое. спосибо вам за ранее
[URL=http://www.fbm.msu.ru/abitur/contract/]http://www.fbm.msu.ru/abitur/contract/[/URL]
добрый день. я студентка 3 курса Пермской фармакадемии. могу ли я перевестись на будущий 4 курс на бюджетное место? что мне для этого нужно и каким требованиям я должна соответствовать?
заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, Мария! Перевод к нам после третьего курса возможен только с потерей года, - на начало третьего курса для ликвидации разности в учебных планах. Если Вы учитесь только на отлично :!: :!: :!: и меняете место жительства на Москву :!: , присылайте копию Вашей зачётки для рассмотрения вопроса.
Я имею статус "ребенок Чернобыля" (мой отец - ликвидатор Чернобыльской АС 1986 года). Есть ли у меня льготы при поступлении на ваш факультет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.