Меню

Поступление в 2011 году.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление в 2011 году., Хочется хоть немного информации.
Уважаемые Гости форума :!: В этом году вступительные испытания будут такими же, как и в прошлом году. В перспективе, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, хотелось бы учитывать хотя бы ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ(но не по физике :D )
Приходите к нам в учебный корпус Нового Медцентра МГУ в воскресенье, 3 апреля :!: С 11.00 начнется программа Дня отркытых дверей ФФМ МГУ и мы постараемся ответить на все Ваши вопросы ;) !
Алексей Константинович! Будем рады видеть Вас и Ваших сокурсников :!:
Здравствуйте! А вы не могли бы подсказать, с кем с ФФМ можно позаниматься для подготовки к внутреннему экзамену по химии. Мне говорили, что вы можете посоветовать преподавателя. Спасибо!
Преподаватели ФФМ :o не принимают экзамен по химии :!: Химию преподают и принимают преподаватели химического факультета МГУ :!:
Понятно. А вы не могли бы посоветовать кого-нибудь, с кем можно было бы подготовиться именно к этому экзамену?
http://top.rbc.ru/society/14/03/2011/558877.shtml
Здравствуйте! :)
Уважаемый Владимир Борисович, хотелось бы уточнить...Второй диплом олимпиады Ломоносов/ПВГ не будет давать 100 баллов в этом году???
http://www.fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=435&MID=5434#message5434
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Надежда умирает последней. :(
Скажите, а имеются в виду победители всех олимпиад из Перечня школьников (т.е. всех будущих уровней)?
или же, в случае, если олимпиады по этим предметам будут разного уровня, будут приниматься дипломы победителей олимпиад определенных уровней?
Поддерживаю гостя 24.03.2011 13:35:43. Это принципиальный вопрос
Цитата
имеются в виду победители всех олимпиад из Перечня школьников
или только какой-то определённой степени?
В 2010 году в списке олимпиад дающих льготы при поступлении к олимпиадам 1 степени относились только международные олимпиады (1-2шт.) Олимпиад 2 степени было чуть больше, но тоже не много. И вполне реально можно было получить диплом олимпиады 3 степени.
Будет обидно если в этом году вдруг не станут принимать дипломы победителей олимпиад 3 степени :(
Уважаемые Гости форума :!: Скорее всего в этом году "олимпиадные льготы" получат ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛИ (Об этом мы Вас информировали ещё осенью). Естественно, будут учитываться победители всех олимпиад одного уровня с олимпиадой МГУ ЛОМОНОСОВ-2011 по биологии и по химии.
УВ.Владимир Борисович!
Каковы в 2011 году льготы для победителей (диплом 1 степени) олимпиады Ломоносов -2011 по химии для ФФМ.
С уважением, Елизавета
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а Турнир Ломоносова дает 100 баллов за ЕГЭ по химии и биологии? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Елизавета и другие Гости форума :!: Мы направили в Центральную приемную комиссию наши пожелания о льготах для победителей всех олимпиад одного уровня с олимпиадой МГУ ЛОМОНОСОВ-2011 по биологии и по химии : установить единую льготу : 100баллов вместо соответствующего ЕГЭ по биологии или/и химии. Летом письменный экзамен по химии предстоит сдавать всем абитуриентам :!:
Что призеры не получают льгот - это, конечно, обидно, но и резонно. Все равно обязательно буду поступать сюда, хоть шансов теперь и меньше)
А не подскажете, многие ли ВУЗы собираются отменять льготы призерам олимпиад? Или только вы?
Я являюсь победителем олимпиады по нанотехнологиям,эта олимпиада сразу по 4 м предметам:физика,математика,химия,биология.Будете ли вы за нее давать 100 баллов по химии и биологии? :oops:
Уважаемые абитуриенты! Спасибо за понимание ситуации с призерами олимпиад. Конечно, в других ВУЗах, где прием больше и конкурс меньше будут получать льготы и победители, и призеры!
На письмо №91 пока ответить не могу. Нужна консультация ЦПК МГУ. Надеюсь получить ответ к концу апреля.
Я пришла к выводу, что в ФФМ учатся лишь 100 баллники, льготники и олимпиадники. :cry:
Можно узнать проходной балл на фарм факультет не на бюджет в 2010 года?
На основе рейтинга показателей ЕГЭ абитуриентов медицинских Вузов, ФФМ МГУ в прошлом году был вторым в России. В 2010г было зачислено на бюджет: на «лечебное дело» - 39человек, проходной балл –370(из 400 возможных). На «фармацию» -16, проходной балл –314(из 400 возможных). Из них без экзаменов – призеров Всероссийской олимпиады по химии - 2 человека (лечебное дело) и 3 (фармация). Вне конкурса на «лечебное дело» зачислено 10 человек, на «фармацию» - 2 человека. Среди поступивших на ФФМ преобладают жители Москва: они составляют 53,8% обучающихся по специальности «лечебное дело» и 31,3% -«фармация». Зачислено с общежитием 43,6 %, в общем конкурсе женщины составляли 72,7%. На контрактную форму обучения на «лечебное дело» было зачислено 14 человек, на «фармацию» – 1. Традиционно среди абитуриентов факультета около 50% составляют медалисты; та же пропорция сохраняется и среди успешно прошедших вступительные испытания и зачисленных на первый курс. Ежегодно на факультет поступает много победителей олимпиад по химии и биологии. Так, в 2010г среди основной категории, зачисленных на первый курс для обучения по специальности «лечебное дело», 87% являлись призерами сразу двух олимпиад - и по химии, и по биологии. Так как, победителям и призерам олимпиад засчитывался максимальный балл (100) вместо соответствующего ЕГЭ, это привело к сравнительно высокому проходному баллу, - 370 из 400 возможных, что практически лишило всяких шансов на поступление выпускников прошлых лет, а также лиц, окончивших медицинские училища. В этом году мы планируем представлять льготу только победителям, но не призерам олимпиад.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Борисович!
Скажите, пожалуйста, внутренний экзамен по химии на химический факультет и ФФМ пишется один и тот же?
Уважаемая Анастасия Николаевна! Всё, что касается внутреннего экзамена по ХИМИИ находится в ведении Химического факультета МГУ.
Цитата
Анастасия Хорошилова пишет:
Здравствуйте, уважаемый Владимир Борисович!

Скажите, пожалуйста, внутренний экзамен по химии на химический факультет и ФФМ пишется один и тот же?

В этом году эти два экзамена писались в один день и в один час, а про содержание ничего сказать не могу.
Могу добавить, что в один день писались вступительные экзамены по одинаковым предметам на разные факультеты (например, математика на мехмат, ВМК и ФББ).
Поэтому с факультетом надо определяться заранее и не подавать документы на факультеты с одинаковыми вступительными экзаменами, чтобы не портить психику абитуриентам и их родителям огромным количеством поданных заявок на участие в конкурсе.
Спасибо большое, Ольга Сергеевна, за справедливые и верные пожелания абитуриентам этого года :!:
Подскажите пожалуйста, на момент начала учебы в 2012 году ( т.е. в сентябре 2012) Факультет будет располагаться уже в новом здании или прежнем?
Заранее спасибо.
Уважаемый Гость, написавший письмо №99 :!: Так далеко прогнозировать будущее я бы не решился даже первого апреля :cry: ;) :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.