Меню

Поступление в 2011 году.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление в 2011 году., Хочется хоть немного информации.
Добрый день!
Пожалуйста, помогите найти ответ на такой вопрос: наша дочь проживает и обучается в Таджикистане, имея двойное гражданство - таджикское и российское. Она будет поступать на ФФМ в этом году. Скажите, пожалуйста, как ей быть со сдачей ЕГЭ. В Таджикистане она его сдавать не может. Где можно сдать ЕГЭ в Москве? Может быть, на базе МГУ в какие-то определенные дни можно будет сдавать ЕГЭ? Пожалуйста, посоветуйте.
Спасибо.
Здравствуйте.Сколько баллов в сумме нужно набрать для поступления на бюджет? После того, как я получу результаты егэ,лучше отправить их по почте(живу в г. Астрахань) или лично отнести в институт? Отправить копию егэ или оригинал? В каких числах прием документов?
Уважаемые Гости форума! Вся информация о поступлении в МГУ имени М.В.Ломоносова имеется на сайте http://cpk.msu.ru/
Важно, чтобы было документальное подтверждение о том, что Ваш школьный аттестат соответствует среднему образованию в России. МГУ не правомочен принимать ЕГЭ, но если у Вас все документы, особенно школьный аттестат будут в порядке, то Вы сможете сдать ЕГЭ в Москве, в последней волне, в июле.
Здравствуйте, Ксения! Имя Ломоносова носит весь МГУ,а не наш факультет! Если Вы хотите поступать к нам на ФФМ МГУ имени М.В.Ломоносова, то предлагаю Вам просмотреть Сайт Центральной приемной комиссии http://cpk.msu.ru/ В этом году мы принимаем результаты трех ЕГЭ: русский язык, биология, химия и в районе 15 июля проводим в МГУ свой письменный экзамен по химии. Отправлять по почте надо только заверенные КОПИИ результатов ЕГЭ :!: Прием документов начнется 20 июня и закончится 10 июля. Если Вы внимательно ознакомитесь с веткой данного форума "Поступление-2011", то найдете ответы на все Ваши вопросы.
Уважаемый Владимир Борисович!
Не могли бы Вы уточнить: значит, копии документов все-таки надо заверять у нотариуса? В правилах приема не смогла этого найти, извините, если проглядела...
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
На основе рейтинга показателей ЕГЭ абитуриентов медицинских Вузов, ФФМ МГУ в прошлом году был вторым в России.
Владимир Борисович, а какой Медицинский ВУЗ занял 1 место? С каким проходным баллом?
Уважаемые Гости форума! САнкт-Петербургский Государственный университет имени И.П.Павлова занял первое место - средний балл ЕГЭ -81,6, ФФМ МГУ - 80,2 Первый МГМУ имени И.М.Сеченова - 79,8. Как Вы понимаете, все эти рейтинги весьма условны...
Нотариально заверенной должна быть копия диплома о среднем образовании, полученном не в России, для выпускников российских школ этого не требуется.
Уважаемый Владимир Борисович!
Планируется ли увеличение числа мест для поступления на ФФМ? Если планируется,то примерно в каком году, и возможно ли появление новых специальностей?
Спасибо. :)
Уважаемый Владимир Борисович!
В 2010 году какие баллы были набраны поступившими на ФФМ абитуриентами на ПИСЬМЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ по химии?
Вы писали,что 87% поступивших - это победители и призеры олимпиад,набравшие уже 200 баллов по химии и биологии.
А как они справились с Вашим экзаменом? Назовите,пожалуйста, диапазон полученных ими баллов по этому экзамену.
:D :o ;)
:) Владимир Борисович, а это рейтинг всех абитуриентов, в том числе и тех, кому вместо ЕГЭ было засчитано 100 баллов(а написали их ЕГЭшные результаты) или только тех из них, кто поступал только по результатам ЕГЭ?
Уважаемые Гости форума! Относительно увеличения числа бюджетных мест, - да оно состоится, но когда и в каком размере неясно; точно, что не в этом году. Открытия новых специальностей в ближайшие 7 лет не предвидется :!: .
Экзамен профильной направленности по химии летом 2010 года сдавали 293 человека, поступающих на специальность «Лечебное дело», сдали на положительный балл – 215 абитуриентов (73,4%). Тот же экзамен по химии сдавали 38 человек, поступающих на специальность «Фармация», выдержали экзамен только :cry: 23 абитуриента (60,5%).Помню, что из тех кто сдал этот экзамен было много блестящих работ, - не менее 10 стобалльников :!: :D
Рейтинг ВУЗов определялся на основе компьютерной базы данных,где,естественно,учитывались и олимпиадные достижения.
Дорогие Форумчане! Устремим все свои ресурсы на достижение поставленных целей :!: Ну кто знает, что будет вообще со страной в ближайшие пять лет; извините, но очень прошу задавать конкретные, жизненно важные вопросы :oops:
Получается, что эти цифры оооооочень условны. В списках зачисленных в прошлом году, если я не ошибаюсь, самый низкий проходной балл на бюджет - 373, следовательно, нужно было набрать в среднем 93, 25 балла по каждому экзамену. Если смотреть на средний балл ЕГЭ,по которому был составлен рейтинг, то что это получается, 126 баллов нужно было набрать на внутреннем экзамене(минимум)? :crazy:
В ММА сходится информация(баллы поступивших), а на ФФМ нет...Как же так? :cry:
Изменено: Анастасия Хорошилова - 07.04.2011 07:23:19
Уважаемый Владимир Борисович!
Благодарю за подробный ответ №111. Думаю, что бы не было со страной, ФФМ будет только развиваться, как системообразующий факультет. Надеюсь, когда мы будем к Вам поступать, число бюджетных уже мест увеличится,и специальностей по ординатуре также. :D 8) :)
Анастасия Николаевна! Естественно, вся рейтинговая информация очень условна. Например, нам в прошлом году дали дополнительно четыре места и мы взяли всех абитуриентов,кто набрал 370 баллов и выше. У нас на лечебное дело успешно сдали экзамен по химии и прошли по конкурсу несколько абитуриентов из льготной категории, еще несколько человек были зачислены как льготники. Ещё раз прошу прощения, но больше на прошлогоднюю статистику отвлекаться не буду :!: Давайте жить и трудится текущим годом, готовиться к тому, чтобы этим летом суровый конкурсный отбор на ФФМ прошел максимально объективно :!:
А у вас не смотрят криво на льготников, которым достаточно все экзамены сдать на "удовлетворительно"? Они же по сути занимают места, на которые могли бы попасть ребята без льгот с разительно более высокими баллами?
Уважаемый Гость, написавший 115-ое письмо! Мы стараемся смотреть на всех "прямо", но студентов, не справляющихся с учебным планом решительно отчисляем с первого курса! На освободившиеся бюджетные места переводим студентов -контрактников со старших курсов(3-5).
Цитата
Гость пишет:
А у вас не смотрят криво на льготников, которым достаточно все экзамены сдать на "удовлетворительно"? Они же по сути занимают места, на которые могли бы попасть ребята без льгот с разительно более высокими баллами?

Мы подчиняемся закону. Закон требует принимать ВСЕХ льготников ВНЕ конкурса, то есть, если количество абитуриентов этой категории будет равно или даже превышать число бюджетных мест, мы ОБЯЗАНЫ принять их, а не 100-балльников по ЕГЭ. А потом, если не справятся, отчислить. Но высокий/невысокий балл при поступлении - это не все, кто-то мнит себя "звездой" и не учится - и отчисляется, а кто-то очень старается и преодолевает школьные недоделки, хотя им очень-очень трудно. А есть и ребята-льготники с баллом по ЕГЭ не хуже, чем у олимпиадников, если учитывать строго результаты ЕГЭ, а не 100 баллов за призерство в олимпиаде. Надеюсь, теперь у Вас найдется время для повышения своих возможностей, а не обсужения чужих.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Владимир Борисович,не могли бы вы сказать проходной балл на ЭТОТ год?!!а то никак не пойму!может вообще не стоит подавать сюда документы,если меньше 300 баллов за егэ наберу :D буду очень ждать!!хотя бы примерно! :oops:
Уважаемый Гость! Очень надеюсь, что Вы понимаете как формируется проходной балл :idea: Только после того, как мы будем знать достижения ВСЕХ абитуриентов по ЕГЭ,результаты внутреннего экзамена по химии, - станет ясен проходной балл. Очень, очень и очень примерно проходной балл в этом году ожидается в диапазоне 350-367 ;) Поэтому Вы спокойно можете получить на ЕГЭ сумму 290 и даже чуть меньше :D
Уважаемые Гости форума! Давайте следовать пожеланиям нашей выпускницы, отличницы, Врача гастроэнтеролога Таратиной О.В.:"Надеюсь, теперь у Вас найдется время для повышения своих возможностей, а не обсужения чужих".
Владимир Борисович! Позвольте задать еще один вопрос по проходному баллу: он складывается из простой суммы всех ЕГЭ и внутреннего экзамена, или в каком-то весовом соотношении, т.е.внутренний экзамен больше значит и на него обращают внимание в первую очередь. :oops:
Уважамый Владимир Борисович! :)
А Вы действительно ожидаете, что в этом году будет проходной балл ниже, чем в прошлом, или это обнадеживающее для абитуриентов предположение, призванное повысить энтузиазм поступающих? :)

Надеюсь, впредь буду проверять правописание...Спасибо, Владимир Борисович! :oops:
Изменено: Анастасия Хорошилова - 12.04.2011 08:54:27
Уважаемые Гости форума :!: Проходной балл складывается ПРОСТО из 400 возможных: 100баллов за каждый из трех ЕГЭ и также 100баллов за внутренний письменный экзамен в МГУ по ХИМИИ. Моё обнадеживающее для абитуриентов предположение относительно меньшего, чем в прошлом году проходного балла, основывается на гипотезе, согласно которой многие поступающие к нам абитуриенты могут получить сравнительно низкие баллы на ЕГЭ по русскому языку :!: :cry: ( см. письмо № 121) ;)
Здраствуйте!
Вчера в школе нам огласили информацию о том, что в перечень вступительных испытаний на специальности были внесены изменения. В списке напротив специальности "Лечебное дело" были указаны 4 экзамена: русский язык, химия (профиль), биология, физика.
Будет ли добавлена физика в список ЕГЭ необходимых для поступления? Или всё останется так, как было сказано на дне открытых дверей?
Здравствуйте, Дмитрий :!: На сайте http://cpk.msu.ru/rules/rules2011app1.pdf давно и неизменно висит информация о Правилах поступления на разные специальности в МГУ. При поступлении на специальность "лечебное дело" и на специальность "фармация" физика :) никак не учитывается. МЫ от этого ЕГЭ вообще отказались, уж лучше математика :?: :!: ;)
Есть ли возможность перевестись из Первого МГМУ им. Сеченова 1 курс "лечебное дело", к вам на платной основе после осеннего семестра? Учитывая то, что у нас в зимней аттестации только зачёты, а экзаменов нету. Конечно же с хорошей успеваемостью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.