Хочу у Вас учиться

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
RSS
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,сколько предметов нужно сдавать на егэ,если проходной балл у вас написан 475,нужно сдавать 5 предметов,да?Или 4?

Добрый день.

Для поступления к нам нужно сдать 5 экзаменов:

*ЕГЭ по химии
*ЕГЭ по математике (профиль)
*ЕГЭ по биологии
*ЕГЭ по русскому языку
*ДВИ (дополнительное вступительное испытание) по химии, проводимое МГУ самостоятельно. Этот экзамен проводится в июле (в этом году - 19 июля) и дает от 0 до 100 баллов, как и ЕГЭ.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Гость пишет:
Зачем сдавать тестирования по английскому языку?

Тестирование по английскому проводится для ранжирования студентов (уже поступивших студентов, не абитуриентов). После того, как вы к нам поступили, факультет должен научить вас английскому, так как в ходе учебы и работы очень много материалов и даже несколько учебных курсов ведутся на английском, уровень должен быть хорошим. Обучение английскому на ФФМ ведется 3 года.

Посему в начале обучения очень важно разделить студентов по уровню знаний. Получается довольно неправильно, если в одну группу попадают студенты с языком на уровне носителя и студенты, которым сложно читать базовые тексты. Именно на такое разделение и направлен тест. Никакого поражения в правах, если вы плохо его написали, не воспоследует.
--
Per aspera - ad astra.
Спасибо что ответили.Я задам еще один тупой вопрос,получается в школе нудно сдавать 4 предмета,а пятый у вас?
Через тернии к звездам.P.s. любимая фраза)
Цитата
Гость пишет:
Спасибо что ответили.Я задам еще один тупой вопрос,получается в школе нудно сдавать 4 предмета,а пятый у вас?

Именно так, химию, биологию, русский и математику в школе и дополнительно еще раз химию - у нас.
--
Per aspera - ad astra.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда планируется заседание по переводу из других вузов и восстановлению студентов, успешно выдержавших испытание по химии? Меня интересуют сроки проведения этого заседания. И когда ожидать окончательное решение? И ещё небольшой вопрос. Сколько платных вакантных мест в 2017 году на ФФМ при переводе на 2 курс на фармацию.
Уважаемая Ирина! Не волнуйтесь!!! Заседание Ректората по поводу Вашего зачисления планируется 20-ого июля,- дней через пять будет готов Приказ. Но это уже формальности после Вашей успешной сдачи ХИМИИ.Вы в одиночестве претендуете на платное место в 2017 году на ФФМ при переводе на 2 курс на фармацию.
А сейчас, мы готовимся к общему ДВИ по химии 19 июля, извините...
Спасибо большое, Владимир Борисович, за ответ!
Здравсьвуйте! Могу я узнать, если я писала ЕГЭ по русскому, но хотелось бы повысить свой балл, я могу прийти 17.06 на экзамен по русскому языку (вместо егэ)?
С уважением, Полина.
Нет, Полина! ЕГЭ можно сдавать только раз в году!
Здравствуйте, в 2018 году буду поступать в МГУ на ФФМ) не могли бы вы сказать мне, трудно ли вообще поступить на этот факультет, и какой конкурс за место) ещё хотелось бы узнать, какой проходной балл в 2017 на бюджет?и для чего нужно сдавать математику?
Здравствуйте) я планирую в 2018 году поступать на ФФМ в МГУ) хотелось бы узнать, конкурс за место, и ещё, для чего нужна профильная математика?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, в 2018 году буду поступать в МГУ на ФФМ) не могли бы вы сказать мне, трудно ли вообще поступить на этот факультет, и какой конкурс за место) ещё хотелось бы узнать, какой проходной балл в 2017 на бюджет?и для чего нужно сдавать математику?

Добрый день.

Отвечу по порядку)

1. Поступить на факультет очень трудно. На Фармацию чуть проще, на Лечебное дело - посложнее, но в целом мы являемся одним из самых сложных для поступления факультетов МГУ. В этом году на бюджет на Лечебное дело проходной балл составил 469 баллов из 500 по экзаменам и 10, чтоли, за дополнительные достижения. То есть в среднем надо набирать 95 баллов за все экзамены. Если у вас есть диплом ВсеРосса по химии, хотя бы призерский - возьмут без экзаменов.
2. Конкурс на место около 10-15 человек на место, хотя непонятно, зачем вам конкурс. Вы же не драться с ними будете, со всеми 10-15 человеками)
3. Математику надо сдавать для поступления на факультет, без нее не возьмем. Мы в курсе, что больше почти нигде ее не требуют, но:
а. Врач без математики не поймет свою специальность, а врач, который не понимает свою специальность - не врач. В курсе обучения много дисциплин, где надо считать.
б. У нас и с математикой такие проходные, представьте, что было бы без нее.

Надеюсь, ответил на ваши вопросы. Заходите в группу "ФФМ МГУ - поступление 2017" в ВК - расскажем подробнее.
Изменено: Максим Казарновский - 31.07.2017 15:44:37
--
Per aspera - ad astra.
Добрый день .
Есть ли в университете День открытых дверей ? И второе , подскажите, пожалуйста , какие предметы нужно сдавать , чтобы поступить на лечебное дело и какой проходной балл на бюджет ?
Цитата
Гость пишет:
Добрый день .

Есть ли в университете День открытых дверей ? И второе , подскажите, пожалуйста , какие предметы нужно сдавать , чтобы поступить на лечебное дело и какой проходной балл на бюджет ?

Добрый день.

День открытых дверей обычно в апреле, следите за объявлениями. На Леченое дело список экзаменов обычно определяют к зиме, но обычно он не меняется с прошлого года - это 4 ЕГЭ (русский, химию, биологию и математику-профиль), а также наш внутренний экзамен по химии.

Проходной балл определяется после того, как все абитуриенты сдают экзамены - в конце июля. Но это почти всегда 93-94 балла в среднем.
--
Per aspera - ad astra.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл