Меню

О математике и физике на ФФМ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
О математике и физике на ФФМ
Доброго времени суток!Хотел бы в первую очередь обратиться к студентам факультета. В программе первого семестра большое количество часов занимает математика и физика, в конце семестра сдаётся экзамен. После того как я определился с профессией я бросил все силы на изучение предметов, необходимых при сдаче. Математикой занимался спустя рукава:)Не знаю поступлю я или нет, но поинтересоваться хотелось бы заранее :) Как выглядит математика на ФФМ? Как экзамен?Какие знания необходимы для успешной сдачи экзамена? Этот вопрос я задал не только на вашем форуме, но и на форуме других институтов. Хотелось бы быть готовым ко всему ;)
Математика развивает логику. Если с логикой плохо, учиться хорошо на естественных факультетах МГУ не получится. До введения ЕГЭ математика была профилирующим предметом при поступлении (именно для того, чтобы отсечь людей, к логике не склонных). Сейчас этого нет, но как с плохим знанием математики можно хорошо знать химию и сдать внутренний экзамен на высокий балл - не представляю. Тут запоминанием фактов и формул не отделаешься.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Как раз логика то есть, до 10-го класса я постоянно участвовал в районных олимпиадах по математике, занимал призовые места, просто с десятого класса перестал уделять ей столько внимания, ведь математикой нужно заниматься постоянно, систематически.
Дорогой Гость! Согласен, что занятия МАТЕМАТИКОй - это образ жизни :!:
Да, вы правы Владимир Борисович :) Пойду осваивать C5 из ЕГЭ :)
Забыл запятую(
Успехов Вам в многотрудном и неоднозначном штурме ЕГЭ :!:
Спасибо :) С5 из математики)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл