Меню

Администратор (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Индуцированные стволовые клетки как модели психических заболеваний: методы, проблемы и перспективы, доклад Евгении Фрей, выпускницы ФФМ МГУ (Университетская клиника Осло, Отделение медицинской генетики)
В среду, 25 апреля, в 17.00, ауд.Д.215 состоится доклад выпускницы ФФМ МГУ Евгении Фрей (Университетская клиника Осло, Отделение медицинской генетики) "Индуцированные стволовые клетки как модели психических заболеваний: методы, проблемы и перспективы"
ИПСК_доклад_Евгения Фрей.docx (367.2 КБ)
XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных “Ломоносов”
11-13 апреля 2017г.
л17_программа_в4.pdf (303.42 КБ)
1-ая Международная конференция «Цифровая медицина» Москва, пройдет 20-21 апреля 2017 года в Медицинском научно-образовательном центре МГУ
1-ая Международная конференция «Цифровая медицина» Москва, пройдет 20-21 апреля 2017 года в Медицинском научно-образовательном центре МГУ.
digmed2017.pdf (981.82 КБ)
Семинар «Как публиковаться в международных научных журналах. Советы от редакторов журналов Elsevier»
Семинар «Как публиковаться в международных научных журналах. Советы от редакторов журналов Elsevier»


Компания Elsevier и Факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова приглашают студентов, аспирантов, научных сотрудников принять участие в обучающем семинаре для авторов научных статей «Как публиковаться в международных научных журналах. Советы от редакторов журналов Elsevier».

Целью данного семинара является развитие навыков, необходимых для написания хорошей научной статьи в соответствии с критериями, выдвигаемыми большинством международных научных журналов. Докладчики поделятся опытом и дадут рекомендации по улучшению качества научных статей, расскажут, как повысить шансы на принятие статьи к публикации в престижном международном научном журнале.

Семинар проводят: Питер Миллер (Peter Miller) и Карен Холланд (Karen Holland), редакторы международных научных журналов Elsevier и члены Международного совета по отбору контента в БД Scopus.

Питер Миллер (США) является заслуженным профессором психиатрии и поведенческих наук в Медицинском университете Южной Каролины. Доктор Миллер является автором более 100 научных статей, 11 книг и в качестве редактора работал над международными учебниками и справочниками. Он является главным редактором международных научных журналов Addictive Behaviors и Eating Behaviors, а также входит в редколлегии других научных изданий. В качестве эксперта предметного направления «Psychology, Dentistry, and Veterinary Sciences» входит в Международный совет по отбору контента в БД Scopus.

Карен Холланд (Великобритания) – главный редактор журнала Nurse Education in Practice (Elsevier). В качестве эксперта предметного направления «Nursing, Health Professions, Education» входит в Международный совет по отбору контента в БД Scopus.

Язык семинара – английский.

Семинар пройдет 19 апреля 2017 г, 13.00-15.00, в Конференц-зале Учебного корпуса Медицинского научно-образовательного центра МГУ.
Адрес: Ломоносовский проспект, д.27, корп. 10.
Здоровье иммунной системы. Иммунология от а до я (к 40-летию Формирования лаборатории клинической иммунологии ЦКБП)
17 марта 2017 г. состоится VI Научно-практическая конференция c международным участием: «ЗДОРОВЬЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ. ИММУНОЛОГИЯ ОТ А ДО Я».
Здоровье иммунной системы.pdf (154.35 КБ)
Современные методы оперативного лечения гастроэзофагеального рефлюкса и диафрагмальных грыж
лекция-семинар
Лекция-семинар.pdf (106.95 КБ)
I междисциплинарная конференция «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания»
Приглашаем вас принять участие в I междисциплинарной конференции «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания», которая пройдет с 8 по 10 декабря 2016 года на площадке Российской академии наук, г.Москва, Ленинский проспект, 32А.

Мероприятие организовано Российской академией наук при участии ведущих научно-исследовательских и клинических центров России.

Аккредитацию конференции в рамках непрерывного медицинского образования проводит Российское научное медицинское общество терапевтов. За участие в конференции можно получить 18 баллов НМО.

Аутоиммунные заболевания – онкология XXI века по распространенности и тяжести протекания. В мире насчитывается более 80 разных аутоиммунных заболеваний, среди которых наиболее распространены сахарный диабет I типа, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, целиакия, псориаз и другие. В рамках конференции пройдет совместное заседание с крупным международным конгрессом «International congress on Autoimmunity» , на котором со своим докладом выступит Yehuda Shoenfeld, признанный лидер в области изучения аутоиммунных заболеваний.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте: www.aaidconference.ru или по ссылке http://aaidconference.ru/files/aaid_program_short_2.pdf

К участию приглашаются врачи иммунологи, генетики, ревматологи, эндокринологи, кардиологи, гематологи, неврологи, гастроэнтерологи, терапевты, нефрологи, пульмонологи, гинекологи, андрологии, педиатры, дерматологи, офтальмологи, инфекционисты, а также представители научного сообщества, организаторов здравоохранения и фармацевтической индустрии.

Цель мероприятия: создание единой коммуникационной площадки для обсуждения актуальных вопросов исследования диагностики и лечения аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваний с участием представителей научного сообщества, практикующих врачей, представителей системы здравоохранения и фармацевтической индустрии

Основные темы конференции:
• иммуногенетика аутоиммунных и иммунодефицитных заблеваний
• биомаркеры аутоиммунных заболевнаий
• профилактика аутоиммунных заболеваний
• лабораторная диагностика аутоиммунных заболеваний
• лечение аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваний
• фертильность при аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваниях
• особенности ведения пациентов с аутоиммунными и иммунодефицитными заболеваниями
• регистры и биобанки пациентов с аутоиммунными и иммунодефицитными заболеваниями
• вопросы последипломного обазования в области аутоиммунных заболеваний
AAID_presentation.pdf (518.6 КБ)
Программа AAID.pdf (2.8 МБ)
Ежегодная Московская международная модель ООН 2017
16-21 апреля 2017 г.
ООН2017.pdf (554.35 КБ)
Ежегодные Северинские чтения.
Цитата
20 декабря на кафедре биохимии биологического факультета МГУ состоятся ежегодные Северинские чтения.
Высылаю Вам объявление о конкурсе на получение стипендии С.Е.Северина и прошу агитировать студентов участвовать в этом конкурсе.
...
Стипендии в прошлом году составляли за первое место 20000 руб и за второе 15000 руб. Очень надеюсь, что в этом году мы увидим и ваших студентов.
severin.pdf (244.71 КБ)
Всероссийский конкурс молодых специалистов на лучшее решение в области здоровья и безопасности «Будущее безопасного труда»
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 15 декабря 2016 года включительно.
Руководителям вузов_133.pdf (341.63 КБ)
Х Ежегодная научная сессия аспирантов и молодых ученых
23-25 ноября 2016 г.
CCF26102016_0062.pdf (443.79 КБ)
III Всероссийская конференция молодых учёных "Современные проблемы хирургии и хирургической онкологии"
http://www.young-surgeons.ru/
25 - 26 ноября 2016 г.

Уважаемые коллеги!

Интеграция в систему непрерывного медицинского образования играет важную роль в развитии современного врача. Настоящая конференция ориентирована на обсуждение наиболее значимых и актуальных вопросов хирургии, онкохирургии и диагностики в среде молодых специалистов. Совершенствование новых технологий в медицине должно быть не только своевременно принято, но и корректно оценено с позиций опыта и фундаментальных основ разных специальностей. Именно поэтому главным направлением нашей конференции стало объединение специалистов ведущих хирургических школ Москвы. В течение двух дней на общих и специальных заседаниях молодые специалисты имеют возможность не только представления результатов собственных исследований, но и обсуждения актуальных вопросов хирургии с ведущими экспертами нашей страны.
Институт хирургии им. А.В. Вишневского уже более 70 лет по праву остаётся одним из ведущих учреждений в области подготовки хирургов различных специальностей. Настоящая конференция - результат плодотворного сотрудничества в области науки и практики молодых специалистов разных хирургических Школ России. Основная наша задача сегодня – привлечь молодёжь в специальность, показать, что научные исследования в хирургии имеют не только теоретическое, но и значимое прикладное значение.
Участие представителей из разных регионов Российской Федерации, высокий научный уровень докладов и выступлений дает возможность обмена опытом хирургов разных направлений и делает нашу встречу важным событием в профессиональном становлении врача.

Желаю всем участникам конференции плодотворной и успешной работы!

Ревишвили Амиран Шотаевич
академик РАН, д.м.н., профессор, Директор Института хирургии им. А.В.Вишневского
Best Practices for an Effective Cleaning Validation Program
Цитата

Best Practices for an Effective Cleaning Validation Program

December 12 & 13, 2016
The Berlin Hilton, Berlin, Germany
CfPIE Course Director
Steven Weitzel

This course provides practical guidance on cleaning validation regulatory compliance—in conjunction with process validation principles—to facilitate informed decision making and planning through a risk-based approach to an effective cleaning validation program.

Attendees will learn the latest practices that align with process validation principles, how to identify questionable or misdirected practices, and the development of policies, plans, and appropriate content.

http://cfpie.com/Content/Home.aspx
Программа XXIX международного конгресса с курсом эндоскопии
Цитата

From: Адамян Лейла Владимировна [mailto:]
Subject: ПРОГРАММА XXIX МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА С КУРСОМ ЭНДОСКОПИИ

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе
XXIX Международного конгресс с курсом эндоскопии,
который состоится с 7 по 10 июня 2016 г.
Конгресс посвящен современным аспектам использования новейших технологий в гинекологии, в том числе возможностям диагностики и коррекции гинекологической патологии (миомы матки, опухолей и опухолевидных образований придатков, эндометриоза, стрессового недержания мочи, пороков развития гениталий, бесплодия, сочетанной гинекологической и экстрагенитальной патологии), эндоскопии в сферах реконструктивной хирургии, репродуктологии, акушерства, фетальной хирургии, тазовой хирургии и онкогинекологии, альтернативным высокотехнологичным методикам диагностики и лечения женских болезней.

Международный Конгресс проводится совместно с ведущими учеными, признанными авторитетами современной гинекологии России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе при участии ведущих гинекологов-эндоскопистов мира: J. Hamou (France), D. V. Valsky (Israel), A. Wattiez (France), S. Gordts (Belgium), J. Deprest (Belgium), A.Ebert (Germany), H. Tinneberg (Germany), M. Friedman (Israel), S.Renner (Germany), O.Yoshiaki (Japan), L.Kiesel (Germany), L. Mencaglia (Italy), V. Senikas (Canada), G. Keckstein (Austria), Ph. Koninckx (Belgium), M. Malzoni (Italy), Sh. Puntambekar (India), A. Setubal (Portugal), R. Tozzi (Great Britain), A. Ussia (Italy), V. Cela (Italy) и др., которые выступят с докладами и лекциями по всем актуальным вопросам современной гинекологии и смежных разделов медицины и представят новейшие диагностические и лечебные технологии.

Специальное внимание будет уделено тактике и альтернативным технологиям лечения миомы матки (в том числе с использованием улипристала ацетата), диагностике и лечению распространенных и осложненных форм инфильтративного эндометриоза с вовлечением тазовых органов, современным подходам к онкогинекологическим заболеваниям у больных репродуктивного возраста.

На конгрессе пройдут интерактивные видеотрансляции, будут продемонстрированы инновационные методики реконструктивно-пластических операций на органах репродуктивной системы с использованием новых технологий в лапароскопии и гистероскопии, различных полимерных материалов и протезов.

Будет проведен специальный тренинг по эндоскопии с использованием симуляционной техники под руководством A. Wattiez, с участием зарубежных и российских хирургов и выдачей сертификатов.
В рамках конгресса будет проведен конкурс молодых ученых.
8 июня состоится совещание главных специалистов.
Во время Конгресса будет проводиться распространение меицинской литературы и видеоинформации, традиционно будет работать выставка ведущих фирм, производящих хирургическое оборудование, лекарственные препараты и вспомогательные материалы, используемые в гинекологии.

Планируется издание материалов Конгресса; оргкомитет с удовольствием рассмотрит возможность публикации Ваших тезисов или статей.

Слушателям Конгресса выдается международный диплом-сертификат на русском и английском языках.
Впервые Конгресс будет аккредитован по системе непрерывного медицинского образования с присвоением кредитов (баллов) участникам.
Просим Вас подтвердить участие в XXIX Международном конгрессе с курсом эндоскопии.
Также, просим разместить на Вашем сайте информационное письмо о XXIX Международном конгрессе с курсом эндоскопии и проинформировать сотрудничающие с Вами медицинские учреждения, ВУЗы о предстоящем мероприятии.
Для обсуждения дополнительных вопросов Вы можете связаться с Академиком Адамян Л.В. по телефону 8 495 438 94 00.


С уважением,
Академик РАН, профессор,
Заместитель директора по научной работе
ФГБУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России,
Главный специалист по акушерству и гинеколии Минздрава России,
Президент Российской ассоциации гинекологов-эндоскопистов


NT_203х290.pdf (1.43 МБ)
Приказ_ 271_ Конгресс_эндоскопия 2016 _лето.pdf (408.1 КБ)
программа для сайта.pdf (4.07 МБ)
II Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро.
Проходит с 1 по 29 мая 2016 года на базе ФГБОУ ВПО Алтайский государственный университет.
09-984.pdf (521.07 КБ)
Научный семинар лаборатории магнитной томографии и спектроскопии ФФМ МГУ
Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе научного семинара «Магнитный резонанс в биологии, химии и медицине» Центра магнитной томографии и спектроскопии факультета фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Очередное заседание состоится 12 мая 2016 года. На семинаре с докладом "Molecular Imaging Probes and Theranostics" выступит выпускник Химического факультета МГУ, а ныне ассистент-профессор университета Пенсильвании (США) Анатолий Попов. Будут рассмотрены вопросы создания современных контрастирующих агентов различных типов и их применения для молекулярной визуализации живых организмов методами магнитно-резонансной, оптической и позитронно-эмиссионной томографии.

Семинар будет проведен в аудитории 117 лабораторного корпуса Б (здание факультета биоинженерии и биоинформатики), расположенного по адресу Ленинские горы, д. 1, стр. 73. Начало в 16:00.

Краткая информация о планируемом семинаре, содержании доклада, а также схема расположения лабораторного корпуса Б - в приложении к настоящему письму.

До встречи и с наилучшими пожеланиями,
Польшаков В.И.
ЦМТС_12мая_2016.pdf (416.85 КБ)
III олимпиада с международным участием среди ординаторов, обучающихся по специальности "Травматология и ортопедия"
20-21 мая 2016 года в Смоленске.

Информационное письмо
Конкурс молодежных инновационных проектов (У.М.Н.И.К.) в области медицины и биологических наук, осень 2015
приглашают
28092015_0018.pdf (1.42 МБ)
Письмо о проведении II всероссийского форума молодежи
От: "Совет Ректоров"

По поручению председателя Ассоциации член.-корр. РАН П.В. Глыбочко направляем Вам письмо Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ) о проведении итогового форума активных граждан "Сообщество". Ввиду того, что при медицинских и фармацевтических образовательных организациях успешно действуют волонтерские отряды и добровольческие объединения просим оказать содействие в направлении представителей для участия во II Всероссийском форуме. С уважением профессор В.А. Решетников
letter.pdf (4.06 МБ)
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отслеживает ли факультет,дальнейшую профессиональную жизнь своих выпускников? Особенно хочется узнать, как (и где! )сложилась трудовая деятельность у провизоров. Буду благодарна за ответ )
Формально не отслеживает, у большинства жизнь складывается хорошо и они находят себя в медицине или в смежных направлениях. Провизоры только выпустились и еще не успели закончить постдипломное образование.
Хочу у Вас учиться
Для обучения на контракте необходимо как минимум написать ДВИ по химии на положительную оценку. Проходной балл на контракт сейчас спрогнозировать невозможно.
Цена на обучение практически не изменилась, оплата происходит посеместрово.
Поступление 2015г.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, отправляю сегодня документы по почте, но боюсь, что до 10 они не придут, а примут ли документы по DHL-экспресс?
Да, экспресс-почта принимается.
Цитата
Гость пишет:
Извините, а где можно посмотреть расписание работы приемной комиссии после 10 июля? Необходимо знать, чтобы получить пропуск на ДВИ!
Расписание будет вывешено после 10-го июля. Скорее всего каждый день с 10 до 18.
Поступление 2015г.
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте, а копии документов, подаваемых в приемную комиссию, должны быть нотариально заверенными или достаточно ксерокопий? Когда были первая и вторая волны зачисления ориентируясь на прошлые года?
Мы принимаем обычные копии если у вас есть с собой оригиналы.
Поступление 2015г.
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста где и когда можно получить пропуск на ДВИ, если документы отправлялись по электронной почте?
В приемной комиссии факультета.
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите, где будет проводиться консультация пере ДВИ?
Точное расписание консультаций и экзаменов будет вывешено на сайте.
Цитата
Николай пишет:
Скажите,пожалуйста,где можно посмотреть список приславших заявление по почте на ФФМ? В прошлом году было очень удобно посмотреть.
http://www.fbm.msu.ru/abitur/2015/mail.php
Интернет-приемная декана
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли перевестись в ваш ВУЗ? Какие документы для этого нужно предоставить, даты проведения экзаменов и т. д.
Свяжитесь с приемной комиссией по телефону +7 (499) 147-15-33
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.