Меню

Нуршат Гайфуллин (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ординатура и интернатура
Здравствуйте,
ординатуры по нейрохирургии у нас нет, ординатура по офтальмологии на данный момент стоит 325 тыс. руб. в год, срок обучения два года. Необходима нострификация диплома.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!

Подскажите: можно ли по законодательству пройти интернатуру (на коммерческой основе) в середине учебного года (например, сейчас)? Если да, то что для этого нужно?

В медвузе нашего города на ФПО пока сказали однозначное "нет, только с 1 сентября"...
У нас обучение только с 1 сентября. Обратитесь в РМАПО, возможно они берут в контрактную интернатуру не только с 1 сентября, я знаю случаи обучения в контрактной ординатуре РМАПО не с 1 сентября.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Здравствуйте, гость Генриэтта,
Вашей дочери необходимо пройти нострификацию диплома — признание законной силы и действия диплома на территории Российской Федерации и предоставления владельцу диплома тех же академических и/или профессиональных прав, что и обладателям документов Российской Федерации государственного образца.
Без данной процедуры она не имеет права продолжать обучение в интернатуре (ординатуре).
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
украиночка пишет:
Здравствуйте. Я заканчиваю медицинский университет вУкраине, через 6 мес. Получаю диплом. Хочу быть анестезиологом. Могу ли я пройти интернатуру в вашем ВУЗЕ? Сколько стоит обучение? Заранее спасибо.
На нашем факультете интернатуры не существует, есть только ординатура, прием документов с 1 июля до 1 августа, начало обучения с 1 сентября, срок обучения - 2 года, стоимость в этом году составляла 290 тыс. руб. в год. Необходима нострификация диплома о высшем мед. образовании.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли у Вас подать документы на бесплатную форму обучения в ординатуре, но, если средний балл будет не достаточен, с возможностью рассмотрения документов на коммерческой основе?

И известен ли уже необходимый средний бал для обучения на бюджетной форме по специальности "Хирургия"?

Заранее спасибо.
Прием в ординатуру осуществляется на конкурсной основе, поэтому документы Вы в праве подать, а если не поступите на бюджет, мы будем рассматривать возможность Вашего обучения на контракте.
Абсолютное большинство наши ординаторов - "выпускники с отличием" (красный диплом), на данный момент нет ни одного бюджетного ординатора,закончившего не наш факультет, без "красного" диплома.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА, ЭТОТ ФОРУМ ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К РАБОТЕ ФФМ МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА.
ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С НАШИМ ФАКУЛЬТЕТОМ.
ВОПРОСЫ ТИПА: "Скажите пожалуйста, какой приказ или закон это регламинтирует???", "Куда необходимо подавать комплект документов на поступление, в ВУЗ, или Департамент образования, или еще куда?", будут игнорироваться- самостоятельно приложите минимальные усилия, в интернете есть ответы на все интересующие Вас вопросы.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, Владимир Борисович! Подскажите пожалуйста. если возможно, по вопросу целевой ординатуры. Если я правильно понимаю, то условия поступления в ординатуру по целевому направлению во все ВУЗы одинаковые, или каждый ВУЗ устанавливает свои правила? И какие документы необходимы для получения целевой ординатуры? Если есть государственное медицинское учреждение, которое готово заключить договор, гарантирующий трудоустройство по истечении обучения в ординатуре, то данный договор гарантирует поступление в ординатуру? Куда необходимо подавать комплект документов на поступление, в ВУЗ, или Департамент образования, или еще куда? Заранее большое спасибо!
Зачем такого рода вопросы Вы задаете Владимиру Борисовичу?
Сходите в Отдел (Деканат, Управление и т.д. и т.п.) постдипломного образования своего ВУЗа и все узнайте.
Изменено: ФФМ - 06.09.2012 19:50:52
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Цитата
ФФМ пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемый Гость, написавший письмо №63 Извините, не понял, а на какую специальность Вы планируете к нам поступать?
В ординатуру на специальность "Акушерство и гинекология"
Прием документов для поступления к нам в ординатуру закончился 1 августа.
Я повторяю свой вопрос. Необходима ли нострификация диплома Белорусского Государственного Медицинского университета? Об окончании приема документов мне известно.

Вопрос не по адресу. Свяжитесь с соответствующей организацией и все узнаете

В настоящее время нострификацию осуществляет федеральное государственное учреждение "Главэкспертцентр". Это учреждение находится в Москве и располагается по адресу: улица Орджоникидзе, дом 11, строение 9.

Официальный сайт: http://www.glavex.ru/ru/
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:

Уважаемый Гость, написавший письмо №63 Извините, не понял, а на какую специальность Вы планируете к нам поступать?

В ординатуру на специальность "Акушерство и гинекология"

Прием документов для поступления к нам в ординатуру закончился 1 августа.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте,позвольте уточнить,год обучения в ординатуре стоит 290 тыс????????

Да, для граждан РФ- 290 тыс. руб. в год, для иностранных граждан - 300 тыс.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте! Хотелось бы узнать сколько стоит ординатура по терапии?

Стоимость контрактного обучения в ординатуре в 2011 году составила:

200000 рублей в год для российских граждан;
220000 рублей в год для иностранных граждан.

Цена едина для всех специальностей.

Цена на 2012 год будет объявлена позже, могу с уверенностью сказать, что она будет не ниже, чем в прошлом году.

Для иностранных граждан, поступающих в ординатуру, при подаче документов требуется нострификация диплома.
Без нострифицированного диплома документы не принимаются.

* Нострификация диплома — признание законной силы и действия диплома на территории Российской Федерации и предоставления владельцу диплома тех же академических и/или профессиональных прав, что и обладателям документов Российской Федерации государственного образца.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Альбина пишет:
Возможно ли прохождение интернатуры иностранным гражданам?Сколько стоит обучение интернатуры гражданам Казахстана?Какие необходимы документы?Предоставляеться ли общежитие?Я заканчиваю Казахсий Национальный Медицинский Университет,после получения диплома,где я его могу заверить?

Если Вы планируете поступать к нам в ординатуру, то порядок таков:

1. Иностранные граждане могут обучаться в ординатуре только на контрактной основе.
2. Цена обучения в 2011 году составила 220 тыс. российских рублей за год обучения (срок обучения в ординатуре 2 года), цена в 2012 году будет определена позже.
3. Если Вы закончили вуз не в РФ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужна НОСТАРИФИКАЦИЯ ДИПЛОМА О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ в Министерстве образования и науки РФ. Эта процедура займет некоторое время (подробная информация http://ined.ru/nostrifikaciya), а прием документов в ординатуру заканчивается до 15 августа, поэтому нужно учесть временной фактор.
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Решение о приеме в ординатуру, принимается после длительной и глубокой беседы по специальности (фактически это устный экзамен по специальности) и после данной беседы может последовать отказ, даже при соблюдении Вами вышеописанных пунктов.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Альбина пишет:
Возможно ли прохождение интернатуры иностранным гражданам?Сколько стоит обучение интернатуры гражданам Казахстана?Какие необходимы документы?Предоставляеться ли общежитие?Я заканчиваю Казахсий Национальный Медицинский Университет,после получения диплома,где я его могу заверить?

На нашем факультете нет интернатуры.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
как поступить на обучение в ординатуру по нейрохирургии? заканчиваю Хабаровский медицинский университет
У нас нет ординатуры по нейрохирургии.
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Лика пишет:
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, список специальностей по которым можно пройти интернатуру/ординатуру расширился или остался прежним (терапия, акушерство и гинекология)? В частности интересует интернатура/ординатура по дерматовенерологии. Заранее спасибо за ответ.

Все осталось как в прошлом году.
Гайфуллин Н.М.
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость пишет:
Сколько дежурст в месяц обязательны для ординатора акушера-гинеколога?
На нашей кафедре-6, без всяких оговорок.
Гайфуллин Н.М.
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость"заинтересованный"(родитель) пишет:
Да выпускник-то подходил, да только помощи реально не получил. А говорить много и красиво все умеют...

Гость"заинтересованный"(родитель)- если у Вас возникнет желание, то и Вы может приехать и пообщаться со мной.
Гайфуллин Н.М.
Об учёбе
Цитата
lkokhan пишет:
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться по поводу закончившегося медицинского полиса: заменить его по месту жительства, или я могу это сделать в университете?
ОДНОЗНАЧНО
менять полис по месту жительства, идите в местную поликлинику
Гайфуллин Н.М.
Особенности поступления в ординатуру
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли после медико-психологического факультета медицинского университета поступать интернатуру по офтальмологии вместе с выпускниками лечебного факультета?
В интернатуру (ординатуру) по специальности "Глазные болезни" могу поступать выпускники получившие специальность "Лечебное дело" либо "Педиатрия". Если в Вашем дипломе в графе "специальность" будет написана одна из этих специальностей, то Вы можете поступать.
Гайфуллин Н.М.
Вопрос про будущую учебу
Цитата
Первокурсник пишет:
Скажите, пожалуйста, на всех ли занятиях студенты должны быть в белых халатах?
Главное не забудьте взять его на занятия к Зинаиде Николаевне- он там крайне необходим. :D
Гайфуллин Н.М.
Трудоустройство после окончания обучения, где будут востребованны выпускники ФФМ, хотелось бы узнать о дальнейшей области приминения полученных знаний.
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли после окончания ФФМ стать педиатром и что для этого необходимо сделать? Спасибо.
Цитата
Катя пишет:
Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на предыдыщий вопрос про педиатрию...) очень важно
Можно- прецеденты были. Что необходимо- хорошо (очень хорошо) учиться на факультете, затем закончить ординатуру по педиатрии.
Гайфуллин Н.М.
Диплом МГУ
1. После окончания ординатуры выдается "Удостоверение к диплому о базовом высшем медицинском образовании" в котором говорится, что ординатор проходил подготовку в клинической ординатуре Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и закончил полный курс по специальности:.....
2. Ординаторы в конце учебы сдаю квалификационный экзамен и по результату данного экзамена получают "Сертификат" государственного образца- он ни внешне, ни по сути, не отличается от сертификатов, выданных другими медицинскими ВУЗами.
3. Сертификат дает возможность заниматься практической медицинской деятельностью по конкретной специальности на всей территории РФ.
4. "А как в других странах? Что придется делать, имея этот диплом будучи не на Родине и при наличии огромного желания практиковать?"- не в моей компетенции.
Гайфуллин Н.М.
Интернет-приемная декана
Добрый день, Нуне,
Медицинского колледжа в МГУ нет, для того чтобы стать судебно-медицинским экспертом необходимо получить высшее медицинское образование по специальностям "Лечебное дело" или "Педиатрия", а затем пройти ординатуру(интернатуру) по судебной медицине.
Гайфуллин Н.М.
Интернет-приемная декана
Цитата
Нуне пишет:
Добрый день. Хотелось бы получить ответ на несколько вопросов, если много времени у Вас не отниму.

Дочка учится в 9-м классе, хочет поступить на медицинский, в последующем хочет стать суд-мед экспертом.

Подскажите пожалуйста, есть ли при МГУ колледж или довузовское образование? Чтобы после 9-ого класса она пошла учится.

Если есть, то какие правила для поступления?

Если нет, то после 11-ого класса ей нужно поступить на Лечебное дело, и только после 6-и лет обучения пойти на желаемое направление?

Простите, если вопросы звучат немного по детски, первый раз сталкиваюсь с этой темой, по этому и вопросы такие.

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Нуне.
Изменено: Нуршат Гайфуллин - 16.09.2014 08:33:03
Гайфуллин Н.М.
Интернет-приемная декана
Цитата
Надежда пишет:
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь как специалиста. К сожалению врачи и ветврачи не могут ответить на этот вопрос и посоветовали обратиться на кафедру фундаментальной медицины. У меня отравили двух собак. Они умерли одновременно после прогулки в течение получаса. Вскрытие показало высокое содержание пропофола и больше ничего. Никаких операций и наркоза у собак никогда не было. Что это может быть за яд или лекарство имеющее такое действие? Заранее благодарна.

Здравствуйте, уважаемая Надежда,
Пропофол- короткодействующее предназначенное для внутривенного введения снотворное средство. Его применяют для индукции или поддержания наркоза, в качестве седативного средства при искусственной вентиляции лёгких у взрослых пациентов и для процедурной седации, также он обладает амнезийным эффектом. Механизм действия точно неизвестен.
Также пропофол часто используют в ветеринарии, но более подробную информацию по применению данного препарата в ветеринарии, Вам могут дать в соответствующих специализированных учреждениях, рекомендуем обратиться в данные учреждения.
Изменено: Нуршат Гайфуллин - 20.11.2012 16:39:52
Гайфуллин Н.М.
Страницы: 1 2 След.