Меню

Нуршат Гайфуллин (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость"заинтересованный"(родитель) пишет:
Да выпускник-то подходил, да только помощи реально не получил. А говорить много и красиво все умеют...

Пусть подойдет ко мне, если речь идет о нашем выпускнике этого года, то он знает, кто я такой, часы моего приема и телефон.
Изменено: ФФМ - 05.04.2011 14:45:15
Гайфуллин Н.М.
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гузель Галлямова пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поступить в ординатуру по офтальмологии в Москве на бюджет? Я закончила Уфимский Государственный Медицинский Университет с отличием, всего две четверки, есть научные публикации. Спасибо, буду ждать с нетерпением ответа.

Про всю Москву не скажу, поточу что не знаю,но к нам нет, т.к. на сегодняшний день на факультете фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова существует ординатура по ДВУМ специальностям: 1. ТЕРАПИЯ; 2. АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ.
Гайфуллин Н.М.
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте! я бы хотел узнать вы берёте на клиническую орденатуру с 2011года Киргизской дипломом для поступление к вам что надо делать? обязательноли гражданство РФ, если можно тогда контракт на год сколько стоит? диплом не красный и какие дакименты нужны? спосибо за внание!

По порядку
1. Иностранные граждане могут обучаться в ординатуре только на контрактной основе.
2. Окончательно цена обучения в 2011 году пока не установлена, но могу сообщить диапазон для иностранцев- он будет в пределах 220-250 тыс. российских рублей за год обучения (срок обучения в ординатуре 2 года).
3. Если Вы закончили вуз не в РФ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужна НОСТАРИФИКАЦИЯ ДИПЛОМА О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ в Министерстве образования и науки РФ. Эта процедура займет некоторое время (подробная информация http://ined.ru/nostrifikaciya), а прием документов в ординатуру заканчивается до 15 августа, поэтому нужно учесть временной фактор.
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Решение о приеме в ординатуру, принимается после длительной и глубокой беседы по специальности (фактически это устный экзамен по специальности) и после данной беседы может последовать отказ, даже при соблюдении Вами вышеописанных пунктов.
Гайфуллин Н.М.
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте. Поясните мне такую вещь: 1) после ординатуры по онкологии могу ли я работать онкологом - хирургом?

2) какие специализации можно пройти после ординатуры по онкологии?

заранее спасибо)

Вопрос не в моей компетенции и не относящийся к теме ветки
Гайфуллин Н.М.
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость пишет:
Нуршат Минуллаевич, спасибо за помощь, ситуация такая!Я военнослужащий, после окончания академии направлен в г. Щелково Московской области, для прохождения службы.Моя жена в 2011 году заканчивает Самарский медуниверситет, переезжает ко мне в г. Щелково, для дальнейшей работы по специальности нужна ординатура, соответственно будет поступать, это удовольствие платно, может быть есть нормативно-правовые акты с ссылкой на то, что Минобороны должно оплатить ей учебу, как жене военослужащего!!!Она собирается поступать в ординатуру по терапии!Спасибо

Я, к сожалению, никаких нормативно-правовых актов на оплату ординатуры Минобороны не знаю.
Почему Вы считаете, что ординатура только платная?
Думаю, что если поискать, то можно найти бесплатное место в ординатуру по терапии (РМАПО, РГМУ, РУДН, 1ый МГМУ).
Но этим лучше заняться ближе к лету, сейчас навряд ли кто то в этих учреждениях может что то сказать конкретное.
Что касаемо нашего факультета, то информации раньше июня у нас не будет, но уже сейчас нужно понимать, что троек в дипломе не должно быть, а скорее всего, если мы будет рассматривать кого то со стороны, то это выпускники с "красным дипломом".
Гайфуллин Н.М.
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость пишет:
Помогите пожалуйста, я военнослужащий, моя жена заканчивает медуниверситет, переезжает ко мне по месту службы, в следующем году поступает в ординатуру,должно ли Министерство обороны оплатить ей учебу! Спасибо!!!

Не очень понятен вопрос?
Кто военнослужащий жена? Видимо, нет, тогда почему минобороны должен оплачивать учебу в ординатуре???
Где заканчивает медуниверситет? Куда переезжает? В какую ординатуру и по какой специальности планирует поступать?
Сформулируйте четко, корректно и тогда возможно я пойму, что Вы хотели спросить и дам ответ.
Гайфуллин Н.М.
вопрос о клинической ординатуре
Уточнение
На ФФМ МГУ есть ординатуры по
1. Акушерству и гинекологии
2. Терапии
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте. Я в данный момент явлюсь клин.ординатуром 1го года каф.нейрохирургии в Кыргызстане, возможно ли перевестись в Бурденко как на 2ой год с сентебря.

Какое имеет отношение ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова к "Бурденко"? :o :o :o
Гайфуллин Н.М.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер хотелось бы узнать какой требуется средний балл для поступления в интернатуру или в ординатуру по специальности психиатрия или травматология?И заодно скажите пожалуйста склько будет стоить платное обучение по данным дисциплинам!
На данный момент у нас нет интернатуры и ординатуры по данным специальностям
Гайфуллин Н.М.
[ Закрыто] Поступление в 2011 году., Хочется хоть немного информации.
Цитата
himichka пишет:
а победители олимпиад какого уровня будут иметь льготы на лечебное дело предположительно?

и .. будут ли по русскому языку засчитывать какие-либо олимпиады?

Владимир Борисович, имел ввиду, ПОБЕДИТЕЛЕЙ олимпиад проводимых в МГУ, другими словами - победители олимпиад "Ломоносов" по химии, биологии и русскому языку, которые будут проходить весной будущего года на профильных факультетах.
Гайфуллин Н.М.
Перевод на ФФМ МГУ
А мне в свое время даже "теоретического перевода" не обещали :D
ЗАНОВО НАДО ПОСТУПАТЬ, так будет честно- если каждый будет избегать конкурс при поступлении, то на химфаке будет учится 50-60 человек, а на медфаке 230 :D
Гайфуллин Н.М.
Образование за рубежом
Цитата
polupan пишет:
Цитата
Нуршат Минуллаевич Гайфуллин пишет:

что есть "там" чего нет у "нас"?



нормальная медицина, например


Спросите у тех, кто "там"- "там" тоже далеко не "нормальная медицина".
Гайфуллин Н.М.
Образование за рубежом
Хочу дополнить,
Я знаю двух наших выпускников, которые сдали экзамен USMLE и даже уехали в штаты в резидентуру. Первый вернулся через несколько месяцев, а второй менее чем через год. Умные ребята, поэтому говорить, что им было тяжело учиться и они не справились с учебой, не приходиться- очень много "подводных камней" у такого отъезда.
Когда меня спрашивают про возможность "такого отъезда", я задаю один и тотже вопрос- ЗАЧЕМ, и до сих про не получил вразумительного ответа.
Кстати, один наш выпускник, сейчас аспират клинической кафедры, в данное время готовит документы, на получение гранта Правительства РФ для учебы (стажировки) в США по своей узкой специальности (будет осваивать очень интересный и новый метод диагностики), и у него большие шансы его получить, а следовательно поучиться "там" за счет государства - безусловно у него и мыслей нет "там" остаться. Я его очень понимаю, а ЗАЧЕМ, там оставаться, что есть "там" чего нет у "нас"?
Гайфуллин Н.М.
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
НЕУЖЕЛи кто-то из первокурсников уже планирует пропускать занятия :?: :D :evil:
Гайфуллин Н.М.
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Поздравляю всех первокурсников ФФМ и еще раз напоминаю, что в понедельник, 30 августа всем Вам необходимо пройти тестирование по английскому языку (11.00, ауд.501 и 502 доклинического корпуса ФФМ, Ломоносовский пр-кт, д.31, корп.5). К 1 сентября ждем Ваших итоговых справок о прохождении медосмотра.
Гайфуллин Н.М.
Страницы: Пред. 1 2