Меню

OMez (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Педиатрия
Не думаю, что стоит заниматься подсчетом учебных часов и рассчитывать на то, что вас кто-то чему-то будет учить, все зависит только от вас, а не от часов дисциплины в учебном плане. Образование- это процесс самообразования, так что если вас действительно увлекает какое-то направление в медицине, занимайтесь самостоятельно, читайте книги, статьи и ходите дежурить. Совершенно необязательно для этого заканчивать педиатрический факультет.
Лично я пришла к убеждению, что наш факультет имеет серьезные преимущества перед остальными московскими медами, в первую очередь касательно возможностей самоподготовки и самообразования. А это- решающий момент всего процесса обучения студентов.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Медцентр МГУ
Не, к нам не надо, мы-то ласты расклеиваем. До нас вам еще далеко ;)
Лучше больше отдыхать :!:
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Медцентр МГУ
Ай-яй, Владимир Борисович! Не Елена, а Ольга Юрьевна :cry: Всего-то 2 года прошло :crazy:
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Медцентр МГУ
А врачей когда начнут набирать?
Изменено: OMez - 03.05.2012 22:29:53
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Досрочная сдача сессии
Это все решается индивидуально. Если не ходить к преподавателям стадом (т.е больше одного человека), то они, как правило, идут навстечу. Хотя, все зависит от преподавателя, его настроения и отношения к студенту.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Английский в ФФМ
На ФФМ с английским так же туго, как и на химфаке:) Лично я за время обучения очень сильно потеряла в языке- разговорного и грамматики совсем нет, все сводится к медицинской лексике и пресловутым "тыщам".
Никаких предметов на английском, что вы
Если хотите учиться в хорошем европейском университете, езжайте и учитесь, не теряйте время
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление в 2011 году., Хочется хоть немного информации.
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Имеется 50%вероятность того, что только для призеров ВСЕРОССИЙСКОЙ олимпиады школьников по русскому языку будет льгота в виде 100 баллов вместо ЕГЭ

:idea: Есть такой анекдот:
Вопрос: какова вероятность того, что выйдя на улицу вы встретите динозавра?
Ответ молодого человека: 0,000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000­0001%
Ответ девушки: 50/50: либо встречу, либо не встречу
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Трудоустройство после окончания обучения, где будут востребованны выпускники ФФМ, хотелось бы узнать о дальнейшей области приминения полученных знаний.
После окончания ФФМ (как и после окончания ММА, или любого другого меда) можно устроиться в ординатуру по выбранной специальности :lol: Или на любую другую работу, не связанную с медициной (но для этого не обязательно заканчивать ФФМ :D ).
Выпускник МГУ формально не имеет никаких преимуществ по сравнению с выпускниками других ВУЗов. В действительности же все зависит от конкретного человека- что он реально смог освоить за время обучения.
Выпускник ФФМ, как и выпускник любого другого меда, если хочет дальше работать в медицине, должен по окончании университета поступить и закончить ординатуру по выбранной им специальности, итогом которой является получение врачебного сертификата на право заниматься лечебной деятельностью, действующего 5 лет. Впоследствии, каждые 5 лет врач должен проходить курсы повышения квалификации и подтверждать сертификат. После получения сертификата выпускник ФФМ, как и выпускник любого другого меда, может идти работать врачом куда его душе угодно, вернее куда возьмут, что опять же, зависит от конкретного человека- от его профессиональных и личных качеств и умения показать себя
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Возможно ли специализироваться на психиатрии
На 5 курсе студенты ФФМ проходят цикл "психиатрия и наркология" на базе института психиатрии, на котором знакомятся с этой специальностью и сдают экзамен. Энтузиасты могут писать там курсовую и допломную работы :D Специализация может быть только в ординатуре, у нашего факультетеа ординатура есть пока только по акушерству и гинекологии и терапии. Но это не значит, что наши выпускники не могут поступить в ординатуру на базе других медов или больниц.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Simaniv пишет:
Оля, не скажи. Все-таки не иметь ординатуру хотя бы по хирургии - как минимум странно. Поступить можно всюду, однако нервов и сил приходится затрачивать гораздо больше

Если говорить за себя, то кафедры анестезиологии и реаниматологии, а тем более ординатуры по данной специальности у нас нет, но проблем с поступлением в городскую бесплатную ординатуру у меня не было. Даже наоборот: факультет во многом пошел навстречу- и тройки разрешили пересдать, и рекомендации ученого совета дали, несмотря на имевшиеся проблемы с дисциплиной :oops: Да и остальной народ, насколько я знаю, куда хотел, туда и поступил (за исключением НЦ Неврологии- там ограниченное количество мест, и чтобы туда попасть, нужно суетиться сильно заранее)
К тому же написание диплома и курсовой способствует формированию нужных связей в соответствующих клиниках и получению места в ординатуре. Конечно, при условии затрачивания нервов и сил :)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость пишет:
Главная беда МГУ отсутствие ординатуры.. ее там тупо нет..и всё.. и ты хоть тресни.. а главное, факультет и помогать то не хочет

Вот уж главная беда МГУ точно не в отсутствии ординатуры. Как показывает опыт, у выпускников ФФМ МГУ нет такой проблемы- чтобы они куда-то хотели поступить, рвались, работали, писали диплом, дежурили, а их бы туда не брали- такого не знаю. Есть другая проблема: народ не знает куда идти и решает все в последний момент, когда все места уже заняты более дальновидными студентами, заседания ученого совета по поводу дачи рекомендаций уже прошли или оказывается, что туда, куда они все таки захотели пойти нужно иметь диплом без троек. Кому очень надо, те даже умудряются получить бесплатную ординатуру по таким сугубо платным специальностям, как дерматовенерология. Так что если не щелкать клювом и делать все, чтобы в тебе были заинтересованы сотрудники той кафедры/отделения, куда ты планируешь подать документы, то проблем не будет.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Это противопоказание?, с диагнозом берут учиться?
Цитата
polupan пишет:
Я, например, официальный посттравматический энцефалопат

Офицально подтверждаю и подписываюсь под каждым словом
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Лечебное дело на ФФМ
нет
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Перерегистрация первокурсников
Лёх, а можно мне студента убрать, а болтуна оставить :D
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Цитата
CIV пишет:
Уважаемый Георгий,
если Вы о социальной карте студента, то информация о ней доступна по адресам

Нет, я полагаю, Георгий имеет ввиду банковскую карту для перечисления стипендии. Вам действительно будет необходимо открыть счет в СберБанке и через какое-то время получить карту. Все это делается только в нашем отделении сбербанка на территории МГУ рядом с кафе-Макс и 202 поликлиникой. Об вам этом объявят отдельно. Там, как и в поликлинике, дикие очереди, так что имейте ввиду.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
C удовольствием, на любых началах. Серьезно.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Я!
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
УРА-А-А :!: :!: :!: Владимир Борисович вернулся!!!
Как отдыхалось? ;)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Ну вы можете их учить хоть на китайском, но требования- латынь и перевод на русский.
На английском- для иностранцев, их вроде русским не мучают (хотя не уверена).
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Конечно по темам, по алфавиту мало смысла.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Куча поколений врачей с успехом учились по атласу Синельникова. Большинство преподавателей анатомии рекомендует атлас Синельникова. Атлас Синельникова выдержал уже 7 переизданий и продолжает пользоваться популярностью. Атлас Синельникова переведен на несколько языков мира, издается и имеет спрос во многих странах.
Уже только это должно наводить на мысль, что атлас Синельникова- не "лажа", как вы изволили выразиться
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Цитата
CIV пишет:
OMez, спасибо Вам большое за информацию. Не знаете ли, вышел ли 4-й том последнего издания атласа Синельникова? Почему раньше было 3 тома, а сейчас 4? Не думаю, что был добавлен материал такого большого объема.

Дело не в том, что вышел 4 том. Они просто подругому скомпановали материал: раньше в первый том входили мышцы и часть спланхнологии, во второй спланхнология и сосуды, в третий нервная система. Сейчас томов 4: в первом анатомия ОДА, во втором спланхнология, в третьем ангиология, в четвертом анатомия нервной системы. По сути, я уже писала, понемногу везде добавилрсь, что-то переработалось, в общем, чуть-чуть изменилось. Таскать его с собой удобнее стало, опять же :D Но если у вас есть атлас 1967 года, то, наверное, не стоит покупать новый: анатомия такая наука, что там нового мало чего открывается :)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Цитата
SanSanych пишет:
ну вы так явно-то не говорите, что я дурак.
Заметьте, не я это сказала :D

Цитата
SanSanych пишет:
синельников - абсолютно неэргономичное нагромождение надписей и зачастую неудачные ракурсы (зато миллион рентгеновским снимков, очень надо).

не забывайте добавлять "лично я так считаю"
Изменено: OMez - 23.08.2010 20:32:54
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Цитата
CIV пишет:
В старом рисунки уродливые. Но, к сожалению, в библиотеке только его и дают. А вообще, Синельников в любом издании - лажа
Вообще-то лучше атласа Синельникова атласа до сих пор ничего не придумали. Там в несольких ракурсах изображены все анатомические образования и скомпанованы по темам.
Если кто-то считает атлас Синельникова "лажей"- то это всего лишь факт ЕГО биографии.
Атлас Фрэнка Неттера больше подходит дя изучния топографической анатомии, нежели нормальной. По содержанию издания несколько отличаются: в последних добавлены новые рисунки и расширен текст.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
А математика- это входной "тест на дебильность" :)
Это надо просто пережить
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Страницы: 1 2 3 4 След.