Меню

OMez (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] Медосмотр
Дмитрий, оно и видно... То есть вы пишете грамотно только когда задаетесь целью показать свое правописание?

К слову, я не раз проходила медосмотр в халате, так что замечание про охрану, мягко говоря, не уместно. Им, поверьте, глубоко все равно в чем вы к ним зашли- в медицинском халате, фраке или противочумном костюме.
P.S.: слово "сдавал" пишется через "С".
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Медосмотр
Не могу удержаться... Дмитрий, а какой у вас балл ЕГЭ по русскому языку, если не секрет?
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Медосмотр
Вся правда про медосмотр :D
В поликлинике 202 вы пройдете не только 7 кругов ада, но и огонь, воду и медные трубы, а так же получите боевое крещение, после чего само обучение на ФФМ покажется вам отдыхом в санатории. Не буду говорить о компетентности тамошних, прости Господи, врачей- сами все увидите, но очереди там очень впечатляют. Представьте: все зачисленные абитуриенты практически одновременно ломятся в пару десятков кабинетов.
Совет для своих: одеваете халатик, лучше хир.костюм, берете стетоскопчик, какие-нибудь папки-бумажки (и конечно же среди них свою поликлиническую карту)- это дает вам доступ в любой кабинет, даже молодым людям в гинекологический :crazy:- и спокойно себе проходите всю медкомиссию за 2 часа.
P.S.: Другим факультетам про это знать не обязательно...
Всем удачи в этом нелегком деле 8)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Здесь по-моему оффтопа быть не может :D
Наверное, уместнее цветы на вручение студаков приносить, т.к. 1 сентября будут уже занятия. (че-то я не помню, чтоб у нас кто-то с цветами был... Поправьте меня, если что-то поменялось)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Тарасег, все, что вы написали выше (лень копировать)- тоже офф на тот жн топ :)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Че вы глупости говорите, какие 50 р/сут за Yota? 900 р в месяц, беспроводной мобильный интернет, безлимитный тариф качай хоть все подряд и сутками не вылазь, хорошие скорости, жалко пока еще не по всей Москве берет, но в целом отличный вариант. Уже год пользуюсь
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Екатерина, не переживайте, вы попадете к 4 группу, и потихоньку выучите то, что можно выучить за 2 года 2 раза в неделю. В каком-то смысле вам даже лучше будет на экзамене, т.к. преподы оценивают прогресс за время занятий, а не реальный уровень. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление...
На счет секций- там свое расписание, поэтому могут возникнуть некоторые сложности с совмещением. Так что не все секции реально подходят- в это время у вас могут быть другие занятия.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
О да! :D
Хочу добавить, что изучение французского и немецкого языков происходит в форме элективов, т.е. по желанию студента. Первые три года вам не до них, т.к. курсы и так достаточно загружены. А потом начинается клиника- дежурства-научная работа и, получается, тоже не до них :o Но кто хочет, тот находит время...
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Комментарии Швеца по поводу нежно голубого халата смотрите на нашем канале в сентябре :!:

Да ладно, если все нормально учить, то хоть в халате с покемонами и со стразами Swarovski ходи. Скорее они к длине халата прицепятся, чем к цвету (минимум- чуть выше колена, стриптизные халаты можно даже не рассматривать). К тому же Швец не к своей группе не полезет, а всем остальным все равно (кроме ДБ, разумеется). 8)
Изменено: OMez - 04.08.2010 01:21:07
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
Уважаемая X пара черепно-мозговых нервов!
Да, психиатры говорили, что цветная медицинская форма- это вариант нормы. :crazy:
Кроме шуток: купите второй сменный халат здорового белого цвета. Про шапочку не забудьте (нежно-голубую, разумеется)

Физра и такая, и такая есть. Очень рекомендую секции, в частности, секцию туризма: занятия раз в неделю (а не 2, как у простых смертных), и надо отходить сколько-то там походов в семестр. Поскольку понятия "отходить" и "походы" - у всех разные :D , освобождается куча свободного времени для изучения анатомии.
Когда я была злостным ботаном на 1 курсе :oops: , все с утра шли на физру, а я шла в морг, за что меня очень любила Тетя Валя (кто такая узнаете ;) )
Изменено: OMez - 04.08.2010 01:06:39
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про будущую учебу, обсуждаем вопросы о цвете медицинского халата, группах по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре и т.п.
По заказу Владимира Борисовича, подаю пример всем :)
Отныне пишем все вопросы касательно учебы на ФФМ сюда, дабы не захламлять ветку непосредственно про поступление. Аминь.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Вопросы про интернет провайдеры, Оффтоп из темы "Вопросы про будущую учебу"
Цитата
Simaniv пишет:
Все 90! Тариф "Yota день"
Наверное и все 190 р в день можно найти. Я говорю, что у yota есть вполне приличный интернет по адекватным ценам.
К тому же, проводной интернет не мобилен. На младших курсах это не актуально (ДАС-ФФМ-биофак-ДАС), а вот на старших очень даже пригодится

Цитата
Hemiun пишет:
Проблема в том, что не везде ловит хорошо.
Это правда :( Но они работают над этим
Изменено: OMez - 07.08.2010 15:21:18
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
У нас не было никакого эссе, было аудирование. Это, правда, 7 лет назад было...
Да не волнуйтесь вы так, там ниче сложного не будет- обычный "тест на дебильность" :D
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Цитата
Simaniv пишет:
Владимир Борисович Кошелев пишет:
не помню -нужны ли карандаши и альбом для практикума по цитологии?

Нужны, минимально - один набор на группу

То Тарас: не думаю, что одного альбома хватит на всю группу :oops: Если, конечно, ничего не поменялось, и теперь коллективное творчество не приветствуется...

Хотя у меня в последние несколько лет была одна тетрадка по всем предметам :lol:
P.S.: еще по паразите нужен будет альбомчег 8)
Изменено: OMez - 26.07.2010 17:24:24
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Владимир Борисович!
Про мозги абитуриентов: там будет видно после первой сессии, не так ли? ;)
Насчет моих мозгов: по личным ощущениям и ощущениям окружающих парамедиков, они появились только к 4 курсу, а по авторитетному мнению Александра Александровича их нет до сих пор. Он мне периодически предлагает выполнить КТ головного мозга или хотя бы ЭЭГ, чтобы узнать, что за содержимое находится в полости моего черепа и есть ли там вообще что-либо. :evil: :evil: :evil:
Изменено: OMez - 26.07.2010 17:12:30
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, что нужно для занятий кроме белого халата

Кроме наличия белого халата для занятий желательно еще наличие мозга :)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Я в этом году закончила ФФМ, могу сказать, что самые лучшие клинические базы, на которых мы занимались (Травматология ГКБ№ 31, акушерство- ЦПСиР, судебная медицина- 2 судебный морг, топочка)- это были как раз базы РГМУ. На этих занятиях всегда было интересно, много актуальной информации и, самое главное, оптимальное соотношение"цена - качество" :) , т.е. соотношение доступности объяснения и контроля знаний
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Цитата
Гость пишет:
А разве Вы, Студент-болтун OMez, не волновались, когда поступали

Не, я не волновалась:)
Мне довелось поступать на ФФМ в тот единственный чудный год, когда проводилась апрельская олимпиада Абитуриент-2003, на которую я пришла "потренироваться" сдавать экзамены.
Тренировка прошла неожиданно удачно, так что поволноваться на основных экзаменах не довелось 8)
Кстати, Василий Анатолич, а почему олимпиаду эту отменили?
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
№591
И что страшного? :) Вы куда-то торопились? Столько страсти, как будто отняли 42 минуты от ваших законных 4 часов...
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
вопрос о клинической ординатуре
Зависит от конкретной ординатуры, но в основном да
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
вопрос о клинической ординатуре
Нормально себе дежурят сколько хотят, когда хотят и где хотят. Просто денег им за это не платят, т.е. эта работа неофициальная, без трудоустройства и исключительно в целях самообразования. Ну и помощи родному отделению.

Еще раз: если человек хочет получить определенную специальность, то он ее получит. Ординатуры, в которую "не берут" нет, есть ординатура, в которую сложно попасть. Но опыт показывает, что, приложив определенные услия, можно сделать даже невозможное. Например, попасть в бесплатную ординатуру по дерматовенерологии. :)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
есть масса вопросов..., личного характера :)
И сейчас нельзя взять и выписаться в никуда. И вообще выписаться нельзя, при прописка куда-нибудь они тебя автоматически выписывают из предыдущего места.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
есть масса вопросов..., личного характера :)
Цитата
pmakarevich пишет:
А у меня нету, я забанен за то, что уронил сет ФФМа (и чуть ли не всего Универа) на 2 суток))) Ненарочно

:o Нда... Че-то по-божески с тобой обошлись нынче...
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
есть масса вопросов..., личного характера :)
Лёша, на ФФМ все свои! :crazy:

Уважаемый гость, у каждого студента ФФМ (и выпускника :oops:) есть свой логин для доступа к интернету в компьютерных классах факультета. Лимит пользования определяется лишь часами пребывания на работе Алексея Лазарева
Изменено: OMez - 18.07.2010 20:45:41
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Учебная программа, по конкретным дисциплинам
А зря... там весело :lol:
Даже какие-то то ли биофизики, то ли еще какие-то "паранаучные" специализации туда ходят.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.