Меню

vbkosh (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43 След.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости форума! У нас на ФФМ интересно и одновременно сложно учиться. Летом, вместо пассивного отдыха, лучшие студенты работают в лабораториях или в клинике. Очень прошу: не отвлекайте Максима днем от работы, - пишите
ему, пожалуйста, либо вечером, либо ранним утром.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Результаты экзамена по ХИМИИ будут известны вечером 24 июля, а 25 июля, в пятницу, на Химическом факультете в БХА с 10.00 начнется показ работ. Только в течение часа :idea: после показа работ там же, в Большой химической аудитории можно будет подать апелляцию :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые абитуриенты! Образцы заполненных заявлений Вам предоставят в приёмной комиссии ФФМ!
Уважаемый Михаил! В странное время мы живём. :cry: Есть Приказ МИНОБРНАУКИ о проведении обязательных медообследований абитуриентов при приеме документов на специальности "лечебное дело", "фармация", "психология девиантного поведения". После поступления будет уже традиционный медосмотр студентов ПЕРВОГО курса МГУ :!:
Мы пытаемся выполнять этот Приказ, но, к сожалению, этот приказ не проработан во многих деталях, а Вы, к сожалению, страдаете. Хотели как лучше,- действительно трудно представить врача с психическими отклонениями, фармацевта, сильно страдающего от аллергических болезней. Но, получилось, как всегда...К сожалению, мы не сможем принять неполный "пакет" документов без заключений врачей - специалистов.
Михаил пишет "...(ведь я подписал какую-то расписку" Михаил :!: Вы уже взрослый и судя по Вашему письму логически грамотный человек!!! Вникайте, пожалуйста, в текст, который подписываете :idea: :!: ;)
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Вы мне писали: "Уважаемый Владимир Борисович, здравствуйте!
Я поступаю на ФФМ и химфак. На химфак как победитель олимпиады "Ломоносов"(зачисление без ДВИ). В приёмной комиссии химфака от меня требуют оригинал аттестата. В связи с этим вопрос: отдадут ли они мне мой аттестат, если я поступлю на ФФМ? Посоветуйте, пожалуйста, как в таком случае поступить." Уважаемый Гость форума! Профессор Кузьменко Николай Егорович и доцент Тюлькин Игорь Александрович - наши коллеги и друзья :!: Вы смело можете вверить им оригинал своего аттестата, а если поступите к нам, уверяю Вас, они его Вам выдадут.
Ориентировочно, результаты ДВИ будут известны к 25 ИЮЛЯ. В это же время на специальность "лечебное дело" мы будем представлять проходной балл, а окончательные результаты на специальность "фармация" становятся ясны чуть позже.
Успехов Вам и Удачи :!: :!: :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости Форума! Прислушайтесь к мудрому совету Максима Казарновского : "Не паникуйте раньше времени". Химики проверяют сравнительно быстро, но ведь еще надо провести показ работ и апелляцию.
У всех у нас есть своя специфика со здоровьем. Конечно, вегето-сосудистая дистония не может быть поводом для медицинского отвода Вас от поступления на ФФМ :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости Форума :!: Мне кажется, более справедливо, если при общей одинаковой полу проходной сумме баллов и одинаковом балле на ДВИ по химии мы будем просить у Ректора дополнительные места, а не "взвешивать" грамоты и дипломы "высоко рейтинговых" абитуриентов.
Ответ на вопрос : "До какого числа можно подать документы, если проходишь на бюджет?" состоит из двух частей. 1. Приемная комиссия принимает документы только до 10июля :!: 2. Прошедшим по конкурсу на бюджетные места надо будет при желании у нас учиться принести оригиналы документов до 25 июля ;) :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости форума! В этом году решением ДЕКАНАТа дополнительный набор абитуриентов на контрактное обучение в конце августа отменяется (Статистика показывает, что эти студенты имеют очень слабую подготовку). Поэтому, если Вы хотите у нас учиться, то подавайте, пожалуйста, документы до 10 июля, попробуйте завоевать бюджетное место, а если что-то не сложится,- то можно заключить договор на контрактное обучение.
Видимо в этом году полупроходного балла в принципе быть не должно, так как при общей равной сумме баллов будет приоритет ДВИ, если и здесь возникнет равенство
баллов, то будут учитываться результаты ЕГЭ : ХИМИЯ,Биология, Русский язык(расположены по убыванию значимости).
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Катерина Сергеевна, староста третьего курса: 1.Она всегда права. В редких случаях, см. пункт первый ;)Успешной подготовки и удачи всем на экзаменах по физиологии, патофизиологии, ДВИ по ХИМИИ :!:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Согласно Приказу Ректора, минимальная стоимость контрактного обучения составляет 325тыс рублей в год(за два учебных семестра), возможна по семестровая оплата.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемый Гость! Если Вы подаёте документы по почте, за ордером на поселение, ЕСТЕСТВЕННО,нужно приехать по приезде в приемную комиссию :!:
Специальной формы для заполнения справки в этом году нет :!: ;) :cry:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемый Гость форума! Общежитие ДАС предусмотрено только для проживания значительного количества абитуриентов МГУ, поселять их родителей в общежитие мы не можем. Ваши родители могут обратиться к руководству ДАС с просьбой поселить их на коммерческой основе(если вдруг останутся свободными несколько мест) или поселиться в одной из гостиниц г.Москвы. Вам же, как и всем абитуриентам, нуждающимся в общежитии, надо сдать копии документов в приемную комиссию ФФМ МГУ и там же получить ордер на поселение в общежитии (о кратчайшем проезде Вам тоже расскажут). Заселение в общежитие ДАС начнется со 2-го июля, а 10 июля - последний день приема документов.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемый Гость, написавший письмо сегодня, 16 июня :!: Первый день приема документов - 20 июня, последний - 10 июля. После заседания ЦПК 19 июня, мы вывесим почасовой график работы.
Результаты лабораторных и функциональных исследований потребуются ТОЛЬКО в спорных случаях.
На мой взгляд, настаивать на отсутствии каждого из противопоказаний не нужно ;)
Если врач-специалист не видит необходимости в дополнительных обследованиях, то НЕ нужно на них настаивать :idea:
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Максим Казарновский принципиально точно ответил на Ваш вопрос. Позволю лишь одно уточнение - номер конверта с заданиями определяется лототроном в 7.00 утра в ДЕНЬ экзамена.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Дорогие Форумчане :!: Большое спасибо за тёплые слова в мой адрес, особенно в преддверии нашего профессионального праздника 15 июня, это вдвойне приятно :!: :!: :!: :!:
ЦПК МГУ собирает всех нас 18 июня и видимо к этому времени будет утверждена стоимость контрактного обучения в этом году ;)
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Уважаемые Гости форума! Вопрос о справках стал основным у абитуриентов. Лично мне импонирует Ваше предложение "... принести 086У+справки от доп. специалистов с общим заключением терапевта...". Если нас не поправят руководящие товарищи из ЦПК МГУ, давайте так и поступим :!:
На нашем факультете кафедрой экологической и экстремальной медицины заведует академик Григорьев Анатолий Иванович, - он один из главных специалистов медико-биологического обеспечения космических полетов. Учиться на ФФМ МГУ не намного легче, чем в отряде космонавтов ;)
Уважаемый Гость форума! Интернатуры на ФФМ МГУ нет, извините!
перевод из другого вуза
Уважаемый Фёдор :!: Как-то странно у Вас получается: очень хочу "на медицину", но поступаю только на Биофак ;) . Если поступите, докажите, что сможете отлично учиться в МГУ, а потом следуйте мудрым советам Максима Казарновского :!:
перевод из другого вуза
Уважаемый Фёдор! Теоретически перевод на контрактное обучение к нам возможен. Но прежде всего нам необходимо знать, - сколько семестров Вы прошли на Биофаке и с какими результатами :?:
Поступление
Егор пишет:" В этом году сдал ЕГЭ неплохо, но недостаточно для вашего факультета (259 по трем предметам). Можно ли будет год проучиться на другом факультете (биофак, химфак, психфак), пересдать ЕГЭ в следующем году и поступить к вам на первый курс в общем конкурсе? Это бесплатно?
И есть ли льготы медалистам в этом году и будут ли в следующем?"
Уважаемый Егор :!: О том, что будет в следующем году не знает даже Рособрнадзор :D Наш Системный администратор Лазаерев Алексей Евгеньевич ответил Вам в предыдущем письме абсолютно верно. Есть только один нюанс. С этого года при пере поступлении Вы теряете право на отсрочку от армии ;) :idea: :!:
Поступление
Уважаемая Мария :!: Сейчас никто не может сказать, каким в этом году будет проходной балл на бюджетные места ;) . Надо успешно сдать в МГУ дополнительное вступительное испытание (ДВИ) по ХИМИИ 19 июля, а до 10 июля принести в приемную комиссию ФФМ все требуемые документы :!:
вопрос о клинической ординатуре
Уважаемые Гости форума! Без диплома об окончании МедВуза в ординатуре учиться НЕЛЬЗЯ :!:
Ординатура и интернатура
Уважаемая Светлана! Ординатуры по специальности "детская онкогематология" у нас нет.
Уважаемый Шахбан! Ординатуры по специальности "фтизиатрия" у нас пока нет.
Уважаемые Гости форума! Интернатуры на ФФМ МГУ нет и она не планируется :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость форума! Конечно, ксерокопии справок вполне достаточны!

Гость пишет: "Расскажите, пожалуйста, подробнее о переводе студентов с платной основы на бесплатную". Уважаемый Гость форума! Буквально вчера декан подписал обращение к Ректору о переводе двух студентов, успешно закончивших второй курс(одна и две четверки за четыре семестра)с контрактной на бюджетную форму обучения. При поступлении они не добрали 1 и 3 балла, соответственно. Замечательные ребята, учатся с настроением!!! Первый курс является конкурсным, - студент должен доказать, что он не только хочет, но и может учиться, а вот после второго курса переводы на бюджет вполне возможны, мы рады поддержать хороших студентов!
Интернет-приемная декана
Уважаемая Юлия! Если стойкая ремиссия будет продолжена, то конечно, мы с радостью примем у Вас документы. Особенно следите за здоровьем в напряженный, последний год обучения в школе, который будет сочетаться с интенсивной подготовкой по ХИМИИ :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости Форума! ЦПК МГУ собирает нас только в четверг, 19июня. Именно в это время будет объявлена минимально возможная сумма контракта на этот год, порядок оформления медсправок при приеме документов. Конечно, умеренная аллергия не может быть препятствием для поступления на ФММ МГУ :!:
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума! Приемная комиссия ФФМ может при крайней необходимости направить Вас к врачам-специалистам, но требуемые анализы Вы должны сдать самостоятельно :!:
Гость пишет:"Подойдет ли справка 086у плюс 3 справки из диспансеров и отдельные справки от специалистов не вошедших в справку 086у"? Мне кажется, что это именно то, что надо :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43 След.