Меню

surgeonX (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Есть ли шанс заняться и продолжить себя в иммунологии на ФФМ, есть желание заниматься в такой важной части медицины, как иммунология
Доброго времени суток.
Наверно, чтобы попробовать ответить на Ваш вопрос полно, - нужно чуть более точно представлять, что именно Вы имеете ввиду под "заниматься иммунологией в будущем"? В каком формате и с какой перспективой Вы хотите этим заниматься? Потому, как ей можно заниматься и не заканчивая никакого ВУЗа, и не имея профильного образования.
Вопрос про обучение
Цитата
Полина пишет:
Здравствуйте! Меня интересует можно ли, закончив направление "фармация", заниматься клиническими исследованиями болезней человека непосредственно контактируя с ним (брать анализы крови, ставить уколы, в общем, прикасаться к нему)? Какие для этого нужно пройти курсы? Или нужно дополнительное высшее образование?
Доброго времени суток.
Безусловно, после получения полноценного образования по направлению "фармация" Вы можете заниматься клиническими исследованиями. Относительно же возможности проведения разного рода манипуляций с пациентами, - сильно зависит от характера манипуляций, а также непосредственно Вашей роли (позиции) в этих исследованиях. Данное направление не ставит перед собой задачи подготовки квалифицированных медсестер, владеющих всеми клиническими манипуляциями. Тем не менее, при желании у Вас всегда есть возможность освоить такие клинические навыки дополнительно.
Вопрос про обучение
Цитата
Иоанна Манагадзе пишет:
Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли после окончания ФФМ работать практикующим врачом или только заниматься в основном научной деятельностью?
Спасибо.
Доброго времени суток.
Безусловно, после окончания факультета можно стать практикующим врачом. И многие выпускники успешно этим занимаются.
Вопрос про обучение
Совершенно верно. Более подробная информация - на странице "поступающим/общая информация": http://www.fbm.msu.ru/admissions/reception-committee/
Вопрос про обучение
Доброго времени суток. Видимо, наши старшие коллеги заняты. Если кратко, то занятия по патологической анатомии проходят серьезно - приходится каждую неделю осваивать довольно напряженный план. Присутствие студентов на аутопсии обязательно, без вариантов.
Образование
Доброго времени суток.

Безусловно, Вы сможете стать детским хирургом, если закончите наш факультет и после - специализированную ординатуру. У нас есть несколько выпускников, которые работают педиатрами. Так что всё возможно. Дерзайте - и всё получится! :)
Ординатура и интернатура
Здравствуйте, Дарья.
Вам лучше связаться напрямую с нашим отделом ординатуры и обсудить Ваши возможности более предметно.
Потенциально, такой вариант возможен.
Ординатура и интернатура
Доброго времени суток, уважаемый Егор. Из Вашего сообщения не очень понятно, Вы решили поступать этим летом в ординатуру ФФМ МГУ? О какой специальности идет речь?
Ординатура и интернатура
Цитата
Жанар пишет:
здравствуйте!

я гражданка Казахстана.

на данный момент учусь на 4 курсе лечебного факультете в Астраханском Гос.Мед.Университете.

Дай Бог, заканчиваю в 2019 году.

могу ли я к вам поступить на ординатуру сразу после получения диплома, не работая в поликлиниках?

на специальность Кардиология или Кардиохирургия.

если да, то в какие сроки надо сдать документы после получения диплома?

надо ли проходить какие-нибудь тесты?

заранее благодарю за ответ!

Уважаемая Жанар,

у нас нет ординатуры по "кардиологии и кардиохирургии" - только по терапии.
Ординатура и интернатура
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Напишите пожалуйста цену за обучение в ординатуре в этом году

Стоимость составляла 325 тыс.руб. (http://fbm.msu.ru/abitur/postgrad/residency.php?sphrase_id=101337)
Для уточнения стоимости на текущий год - свяжитесь, пожалуйста, с отделом ординатуры.
Программа профессиональной переподготовки "Медицинская генетика"
Здравствуйте.
По всей видимости, не будет (про осень 2017).

Надеюсь, Владимир Борисович поправит, если эта информация устарела.
Программа профессиональной переподготовки "Медицинская генетика"
В ближайшее время не будет.
Хочу у Вас учиться
Доброго времени суток, уважаемая Гостья.

Спасибо за Ваше желание учиться и осваивать новые специальности. Полагаю, вопросов у Вас много больше, чем здесь озвучили. Поэтому мне видится самым разумным и логичным будет посещение дня открытых дверей факультета (в следующую субботу - см.пост выше), на котором Вы сможете лично увидеть руководство факультета, задать им все интересующие вопросы и получить самую последнюю информацию "из первых рук". Также, сможете пообщаться с некоторыми выпускниками и текущими студентами, почувствовать "атмосферу факультета" и определиться для себя, насколько всё это лично Вам подходит.
Хочу у Вас учиться
Доброго времени суток, Александр.

Полагаю, что в деталях на этот вопрос Вам не ответит никто, т.к. международный факультет ещё в "стадии становления" - программы обучения в процессе корректировки и становления, выпусков ещё не было. С трудом представляю, как они собираются совмещать две СОВЕРШЕННО разные программы обучения - в сутках, все-таки, 24 часа.

Если в двух словах, то РНИМУ акцентирует подготовку на клинических врачах, МГУ – на научном компоненте. Это не значит, что выпускник МПГУ не может заниматься наукой, а выпускник МГУ – практической медициной. Но акценты в обучении и технические возможности – разные. По «бумагам» - они одинаковы, с полученной специальностью «лечебное дело».

На ФФМ МГУ действительно нет никаких официальных зарубежных стажировок и практик – просто потому, что программы обучения НАСТОЛЬКО разные, что почти невозможно это совместить.

На международном факультете РНИМУ такие стажировки и практики обязаны быть – иначе им просто не выдадут дипломы Европейского образца.
ФФМ или МГМУ им. Сеченова?
Уважаемая Марина,

вся запрашиваемая Вами информация уже есть на форуме в соответствующей профильной ветке ("иностранные студенты на ФФМ"): http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=335&TITLE_SEO=335

Вся общая информация по кол-ву мест, стоимости обучения и др. - на официальной странице "информация для поступающих":
http://fbm.msu.ru/abitur/index.php
ФФМ или МГМУ им. Сеченова?
Доброго времени суток.
Если касаться только фармации, то на мой личный взгляд в МГУ у Вашей дочери будет больше возможностей для учебы и реализации. Но, наверно, ключевой вопрос - почему именно фармация? И, соответственно, где/кем она себя видит лет через 7-10 (хотя бы очень приблизительно)?
Специализация, неврология
Уважаемый Сергей,

уточните, пожалуйста, что именно, где и в каком формате Вы изучаете, чтобы мы смогли наиболее точно и полно Вам ответить. Если же Вы не желаете раскрывать подобную информацию о себе, тогда имеет смысл уточнить, что именно Вы ищете, т.к. студенты медицинской школы (на форум которой Вы пишете) не имеют узкой специализации и не изучают neuroscience как превалирующую дисциплину.
вопрос о клинической ординатуре
Здравствуйте. Эта ветка форума посвящена вопросам ординатуры. Для обсуждения вопросов второго высшего образования есть отдельная ветка: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=841&TITLE_SEO=841-vtoroe-vysshee&sphrase_id=106509
вопрос о клинической ординатуре
Всё возможно - пробуйте!
Перевод на ФФМ МГУ
Здравствуйте, Виталий.

Да, потенциально такая возможность существует. Каждый случай рассматривается индивидуально.
Поступление на медицинский
Цитата
Гость пишет:
Ответьте, пожалуйста, на вопрос 51.

Ждем уважаемого Владимира Борисовича, т.к. некоторая путаница с этим вопросом действительно присутствует.
Поступление на медицинский
Здравствуйте.

1) Готовят и врачей, и ученых. При окончании факультета по специальности "лечебное дело" Вы можете дальше работать как обычным практикующим врачом, так и заниматься наукой. В процессе обучения у Вас будет гораздо больше технических возможностей заниматься наукой, чем во многих других медицинских вузах.
2) Да, Вы можете претендовать на общежитие.
Поступление на медицинский
Уважаемая Марина, на факультете Фундаментальной медицины МГУ нет направления "экология и природопользование". Факультет готовит врачей и провизоров.
Второе высшее
Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер! Я учусь на медико-профилактическом факультете,5 курс,подскажите ,пожалуйста, есть ли возможность перевода на лечебный факультет,если есть,то на какой курс? И что для этого нужно?

Уважаемый Гость,
Ваш вопрос имеет смысл разместить в теме "перевод из другого вуза" здесь:
http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=840&TITLE_SEO=840-perevod-iz-drugogo-vuza

Посмотрите, пожалуйста, этот раздел внимательно - полагаю, найдете ответы на все Ваши вопросы.
Поступление лица из Крыма, Требуемые испытания и документы
Вы планируете поступать на ФФМ МГУ?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.