Меню

surgeonX (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Второе высшее
Мда... поступить-то можно. Вопрос - зачем ???
Досрочная сдача сессии
...исходя из Вашей ситуации, скорее будет "нужно хорошо учиться, чтобы потом хорошо работать" :)))
Английский в ФФМ
Точно. Тем более, что во время учебы уже сразу можно учить многие материалы на английском, чтобы потом действительно стать хорошим врачом ... и где-нибудь вне пределов нашей отечественной медицины :)
Английский в ФФМ
Да, сорри. Я несколько отстал от жизни. Во времена моей учебы было 5 ...
Английский в ФФМ
Абсолютно согласен с СанСанычем. К тому же, на биофаке 5 лет учиться придется (вместо 6-ти на ФФМ) ! :)
Небольшой вопрос!
Отчасти соглашусь ... но даже пожалуй осмелюсь предположить, что одним из основных моментов обучения на ФФМ - остается возможность "не забить" творческий потенциал "медицинскими стандартами обучения", кои практикуются во всех основных мед.институтах (1-ый, 2-ой, 3-ий мед. и т.д.). И даже наоборот, при некотором желании со стороны студента, - поддержать его. По-моему, уже одно это - огромный плюс ! :)
Небольшой вопрос!
Необычный "поворот" ! :) Приятно, что для кого-то выпускник нашего факультета господин Сулимов - столь непререкаемый авторитет ! :))))
справки из поликлиники при мгу
ВСЁ - не надо. Нужны только справки :)
вопрос о клинической ординатуре
Да, действительно обсуждение "будущего" выпускника, не зная его собственного мнения на этот счет - выглядит довольно странным и абстрактным.
вопрос о клинической ординатуре
В нашей стране - это не совсем однозначный вопрос. Ведь неизвестно, кто у этого человека родители/родственники ... :D
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть ли возможность получить бесплатную ординатуру по офтальмологии в Москве? Я заканчиваю Самарский Государственный Медицинский Университет. В дипломе 5 троек, все остальные пятерки!

Теоретическая возможность - есть, практической - нет.
Ординатура и интернатура
Очень тонко подмечена незримая общность - "психиатрия или травматология"... :D
Впечатления студентов и выпускников от ФФМ
Спасибо.
Впечатления студентов и выпускников от ФФМ
Василий Анатольевич, а хотя бы ориентировочная повестка дня открытых дверей известна ?
Перевод на ФФМ МГУ
Насколько помню, такие примеры были. Правда, человек не переводился, а именно поступал, закончив 1-ый курс МГУ-шного хим.фака (по-моему) :)
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Спасибо, Василий Анатольевич, посмотрю ... и Вам - тоже не менее БОЛЬШОЙ привет ! :)
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Всегда так необычно читать про "высокие идеалы медицины", про "стремление к спасению жизни" и т.п. Наверно, это и правильно. Хотя выглядит странновато (с моей точки зрения), особенно - от тех, кто этим напрямую не занимается. На нашем факультете уже сложилась, можно сказать, почти традиция формирования "академического подхода к медицине". Хорошая вещь. Но не для нашей страны ... Возможно, сочтете меня "пессимистом" ? Что ж, - Ваше право. Но имея довольно приличный опыт в нашей практической медицине - готов аргументировано пообщаться с "несогласными". Правда, быть может, это не совсем предмет "общего открытого форума" ...
есть масса вопросов..., личного характера :)
...под "очень трудно" подразумевается как это ни странно действительно "очень тяжелая учеба" (на мой взгляд, конечно).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5