Меню

Дмитрий Сулимов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Английский в ФФМ
Для того, чтобы читать дополнительную литературу нашего английского вполне хватает, по крайней мере мне (но мы еще сдавали его как вступительный и, соответственно, готовились в школе), а вот чтобы трудится вне пределов отечественной медицины - с этим сложнее. Я сейчас ощущаю довольно остро дефицит английского, хотя работаю не на английском языке, но писать статьи, общаться с коллегами из других стран приходится на английском.
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55
Небольшой вопрос!
Выпускник Дмитрий Сулимов если честно сам от этого в шоке, он уже поменял концепцию и переучивается пока на интервенционного кардиолога, хотя относительно недавно видел себя практикующим хирургом.
На самом деле выпускник ФФМ не будет объективен в своей оценке, это лучше спросить у зав.отделением, где работает выпускник ФФМ и выпусник не ФФМ, и не важно по какой специальности - хирургия или что-то другое, это не имеет значения. Или у преподавателя, который ведет занятия у студентов ФФМ и студентов другого ВУЗа.
То, чему точно научат на ФФМ и врядли научат где-то еще (мое субъективное мнение) - грамотно искать и правильно читать медицинскую литературу. Есть еще несколько колоссальных плюсов учебы на ФФМ, но теоретически их можно получить и в остальных ВУЗах.
Изменено: Дмитрий Сулимов - 24.09.2011 18:02:32
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55
есть масса вопросов..., личного характера :)
Станислав, а я Вам писал, но, видимо, модераторы стерли мое сообщение.

У меня к Вам есть таки несколько интересных для меня вопросов.
Где Вы находитесь?
Чем Вы занимаетесь по жизни?
Кто Вы по профессии?
Что Вы считаете своим призванием?
А то не очень понятно, с кем имеем честь...
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55
Образование за рубежом
Отработав более года в отечественной медицине, я примерно представляю, как бы на меня повлиял этот годичный экскурс в европейскую, даже с учетом продления на год обучения. Я бы после этого тут и полугода не выдержал.
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55
Образование за рубежом
Очень жаль, что во время учебы мы не особо были информированы о наличии договоров между МГУ и ВУЗами загнивающего запада, и даже не подозревали (ладно, не буду экстраполировать - не подозреваЛ), что можно поехать куда-то учиться.
Лучше бы все ездили учиться в Европу на пол года, чем дипломную работу писали. Годичный экскурс в европейскую медицину.
Изменено: Дмитрий Сулимов - 25.02.2010 22:46:07
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55
Страницы: 1